Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ручка двери внутренняя


Рекомендуемые сообщения

Если ты хочешь поменять заднюю на переднюю,то они разные,мне так сказали,когда у меня была такая же проблема и я тоже хотел махнуть их на время.А меняется она элементарно,заморочек нет никаких,обшивка на нескольких саморезах и пистонах.

Мужчина не взрослеет,меняется лишь цена его игрушек...

Ссылка на комментарий

Менял ручку в прошлом году (левая водит. дверь). Меняется легко. Нужно снять обшику двери. Снятие обшивки подробно описано в форуме по теме, по-моему, замены звукоизоляции. Я могу всего не помнить.

Нужно:

-снять пластмассовую ручку на подлокотнике двери. Она полая из двух половинок на защелках, нужно их разъединить аккуратно ножом или чем-то еще. Там будут видны саморезы их нужно вывернуть.

-вывернуть саморез в торце двери (под заглушкой)

-снять накладку динамика (на защелках)

-снять динамик и вывернуть саморезы под ним (может быть не все, не помню)

может быть какие-то саморезы забыл, посмотрите внимательно, по периметру, может есть саморез в самой ручке (пластмассе) под заглушкой.

Обшивка снимается просто сдергиванием ее с клопов, начиная с нижней части двери. Когда низ отсоединен, обшивку нужно приподнять вверх, чтобы вышла из паза (вдоль стекла).

Все.

Ручка снимается блоком, не помню есть там винты или нет, если есть, то их видно.

Собирается в обратном порядке.

по времени на все ушло минут 30-40.

Понадобятся клопы, т.к. при снятии обшивки они ломаются (всего их там штук 7).

Лучше найдите описание в форуме, там хорошо и подробно написано.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Все описали правильно у меня в свое время трабл был только в том что в корпусе ручке круглая заглушка посередке и ее надо было вытащить а там болт, так упарился заглушку вытаскивать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую! Подскажите пожалуйста, а сколько стоит внутренняя ручка правой передней двери? Через экзист она стоит 5 труб :suicide: , хотя левая стоит 2,5 труб. :blink: И возможно ее где-нибудь достать через разборку и т.д.?

Ссылка на комментарий

Приветствую! Подскажите пожалуйста, а сколько стоит внутренняя ручка правой передней двери? Через экзист она стоит 5 труб :suicide: , хотя левая стоит 2,5 труб. :blink: И возможно ее где-нибудь достать через разборку и т.д.?

 

Если разговор о ручке замка, то у ОД она 1682 руб
Ссылка на комментарий

Если разговор о ручке замка, то у ОД она 1682 руб

 

Это цена за весь блок или токо за "железку"? а то я в пятницу тоже сломал водительскую ручку, переставил с задней двери. Пришлось немного повозиться так как сам "блок" не взаимозаменяем пришлось извлекать саму железку. Обшивка разбираеться элементарно, ни один пистон с 2-х дверей не пострадал.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Это цена за весь блок или токо за "железку"? а то я в пятницу тоже сломал водительскую ручку, переставил с задней двери. Пришлось немного повозиться так как сам "блок" не взаимозаменяем пришлось извлекать саму железку. Обшивка разбираеться элементарно, ни один пистон с 2-х дверей не пострадал.

 

ручки взаимозаменяемы если чуток подрезать зацепы (широкий который) и снять карманчик под грузом (эт на с5 1) карманчик отцепляется отверточкой из пазов :) я себе поменял все роботает :) и ломаную тож починил :) свинтил пластинками тож работает :)
Ссылка на комментарий

Это цена за весь блок или токо за "железку"? а то я в пятницу тоже сломал водительскую ручку, переставил с задней двери. Пришлось немного повозиться так как сам "блок" не взаимозаменяем пришлось извлекать саму железку. Обшивка разбираеться элементарно, ни один пистон с 2-х дверей не пострадал.

 

Целиком весь узел столько стоит и даже немного дешевле можно найти, в Москве 1590 руб. т. 662-48-67
Ссылка на комментарий

Да, разговор о внутренней ручке замка... на сайте экзиста она 5179 рублей... У нас в городе нет ОД :(

 

В экзисте цены на детали ситроен дороже порой чем у официалов, лучше уж найти диллеров, а на разборках цены тоже не маленькие. совсем далеко тебе до ОД?

Ссылка на комментарий

В экзисте цены на детали ситроен дороже порой чем у официалов, лучше уж найти диллеров, а на разборках цены тоже не маленькие. совсем далеко тебе до ОД?

 

Да не очень: примерно 120 км.....

Что цены дороже бывают я заметил, редко но бывают.

Тут вроде нашлись добрые люди, с рук продают))) Надеюсь всё срастется :mda:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тоже сломалась. Разобрал, благо обшивка снимается минут за 20.

Повезло, нижний крепеж остался целым.

Ручка сломалась примерно посередине. Поэтому решил подколхозить.

С каждой стороны "обломков" просверлил по две дырки и вставил в них с двух сторон скобки, сделанные из обычных гвоздей. Обмотал тонкой проволокой и залил клеем по металлу. Пользовался "Bison". Пару недель - полет нормальный.

Единственное, что пришлось сделать, так это подрезать пластмассу в том месте, где к ней прилегает гладкая часть ручки, т.к. клей не дает возможности ручке дойти до положения открывания замка - упирается в пластмассу. Чтобы меньше срезать я отрегулировал гибкую тягу, выбрав зазор.

"Регулировка" заключалась в простом ее подгибании. Если этого не сделать, то ручку придется тянуть сильно или резко и она, почти наверняка, снова сломается.

Ссылка на комментарий

Как придется. Это обычная проволока, около миллиметра толщиной. Пластмасовый блок ручки ставится на места, то конец этой тяги входит в продольный разрез. И, после того, как блок ручки прикручивается винтом к двери, тяга в этом разрезе находится примерно посередине (у меня так было). Поэтому когда ручку тянешь, то часть хода - выборка этого зазора. Я после установки подогнул на месте пассатижами эту тягу так, чтобы зазора не стало. Т.е.когда ручку тяну, свободного хода у тяги нет, она сразу открывает замок.

А гнул я в том месте, где тяга уже изогнута, чтобы лишних сгибов не делать. Когда обшивку снимешь, сам все увидишь

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Кто разбирал ручку на С5-1 помогите! Всё снял, не могу вытащить оську, на которой вращается железка, т.е. задача:отделить железку от пластмассы. Такое впечатление, что железка вместе с балансиром напрессованы на ось, вставленную в пластмаску. Выбивать страшно - пластмаска не выдержит, может есть какая-то хитрость?

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Кто разбирал ручку на С5-1 помогите! Всё снял, не могу вытащить оську, на которой вращается железка, т.е. задача:отделить железку от пластмассы. Такое впечатление, что железка вместе с балансиром напрессованы на ось, вставленную в пластмаску. Выбивать страшно - пластмаска не выдержит, может есть какая-то хитрость?

 

да не сильно туго она там сидит - я кусачиками схватывал и как рычагом вытягивал...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня ручка ломалась 2 раза... В-первый раз купил на разборе. Во-второй, наглухо приклеил ручку, чтобы вообще не шевелилась, сделал на ней с внутренней стороны маленькую кнопочку и поставил на тягу электропривод. Сама тяга ходит очень легко, но французы слишком намудрили с этими противовесами... Теперь осталось доводчик поставить :crazy:

Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для правой передней двери тоже переделал на электропривод, правда по другому =) Теперь достаточно немножко потянуть за ручку и дверь открывается =)

Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...