Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Где закрепить огнетушитель в машине?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас огнетушитель вожу в ящике, установленном в багажнике. Но когда грузишся, этот ящик оказывается под вечами. Куда бы прикрепить огнетушитель, что бы он был бы доступен в случае чего и не мешался бы в багажнике? Пока придумал положить его под кресло водителя и закрепить, что бы не болтался, резиновыми ремнями к задней перекладине сиденья. Кто как решил себе этот вопрос?

Ссылка на комментарий

Огнетушитель положил в наволочку от детской подушки и засунул под сидение переднего пассажира…. Не гремит, есть не просит и достать без проблем! Да, положил так, чтобы он не катался – ручка огн. упирается в пол, а с др. стороны в поперечину сидения.

Ссылка на комментарий

Вопрос глобального масштаба)))) такая маленькая машинка что и положить не куда))) Крепи под капот!!! Где считаешь быстрее произойдет возгорание туда и крепи. Можно снаружи или на руль)))

Прошу заранее за сарказм....

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий

без сарказма. Есть огнетушители устанавливаются под капот срабатывают автоматически при возгорании.

 

хочется пристроить всю эту байду удобно и легко доставаемо и по возможности красиво.Пипелац а у вас где лежит? Наверное на руле? во это сарказм.

Ссылка на комментарий
vert, Можно на "Ты". Есть штатная сумка под: аптечку, трос, домкрат, знак. Сумка с липучкой стоит за пассажирскими креслами. Там даже материал шероховатый внизу под липучку))) не гремит, не мешает. При раскладывании заднего ряда сумка легко убирается в ноги задних пассажиров. По просьбе желающих могу выложить фотки. Существует много суждений о том где его крепить. Например под сидением: есть 2 варианта: грамотно чтобы не болтался (но попробуйте быстро его от туда извлечь, и не просто сидя с секундомером на готовности... Нужно остановиться, выйти из авто, потом лезть под сидение и судорожно шарить там руками вспоминая конструкцию крепления (проще по второму способу просто кинуть не закрепляя, но так же гремит :grin: ...)) И не у всех седаны!!! В данном случае мы в разделе берлинго, но и тут не у всех 2 сдвижных пассажирских двери. Можно заморочиться и оборудовать авто под службу ЧС, поставить рацию и гонять по городу в поисках приключений и быстрого реагирования на ситуацию)))) Черный плащь на БЕТМОБИЛЕ. Но мы простые люди, дачники, рабочие, служащие, толкающиеся в пробках. А рассуждать, как себя вести себя в экстренной ситуации, легко только за компом или на диване при просмотре очередного экшена: ЭЙ!!!! куда полез!! утеж там, у тебяж это во, во блин муд....ень! Я б на его месте..... :neo: А ведь не угадаешь как ты поведешь себя в экстренной ситуации, впадешь в ступор, молниеносно все грамотно рассудишь, или запаникуешь)))) В общем братцы роман окончен, Давайте проверять лучше свои авто на исправнось и жить позитивно :fans:

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий

красиво наговорил но не ничегоя непонял. Вопрос о огнетушителе и оптечке (но аптечка другой разговор)считаю совсем не празным ,может показаться банальным но скажу умение пользоваться огнетушителем его исправность и правильность(я имею в виду выбрать из множества предлагаемых торговлей действительно рабочий конструктивно )и легко и удобно извлекаемость это спасёт по меньшей мере мат.часть по большей здоровье если не вам(не дай бог)но товарищу на дороге.

А есле не нравится (я тагже говорил насчет темы "колхоз")эта тема на кой хрен её смотреть,сморрите то что интересно.

 

 

Добавлю мне приходилось тушить не авто но электрокар и я видел как горит автобус -жутко(чудо что был токмо водила).

А вмерсе возил углекислотный 3литра но техосотр потребовали порошковый.

извеняюсь за многословность

Ссылка на комментарий

Но когда грузишся, этот ящик оказывается под вечами. Куда бы прикрепить огнетушитель, что бы он был бы доступен в случае чего и не мешался бы в багажнике? Пока придумал положить его под кресло водителя и закрепить, что бы не болтался, резиновыми ремнями к задней перекладине сиденья. Кто как решил себе этот вопрос?

 

"vert"- я объяснял преимущество стандартного набора-сумки перед ломанием головы на тему куда и как прикрепить... Больная голова рукам покоя не дает.

 

vert, все!!! я понял почему ты меня не понял))) в этой сумке еще и лежит огнетушитель))))))

 

p.s. А про подкапотное пространство я не шутил, это вещь хорошая, но запихивать огнетушитель куда подальше чтоб не гремел и не мешал, лучше вообще его не возить

Изменено пользователем Пипелац

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий

Имевшийся в "аварийном наборе" ОП-1 лежит в кармане передней пассажирской двери :)

А чтоб не гремел - на него с обоих сторон натянуты резервные х/б перчатки :)

Остатки этого набора в виде троса и знака пошли в нишу с домкратом, аптечка вместе с ченьжером в выдвижном ящеге под передним правым креслом...

А расформировал этот набор вапервых изза того что не хотелось его при регулярной перевозке грузов тягать туда-суда, да и огнетушитель должен на самом деле быть под рукой :(

Ссылка на комментарий

Пипелац да сумки эти почти всем покупающим новые авто дарят ,бустро не достанеш аесли ещё груз да всегда в критический момент молнии заедают,Ипро под капотом огнетушитель автоматический я тоже не шутил.Да кстати сумкато с чего влруг стала стандатной-ну просто удобно гаи показывать и по машине эта дребедень неболтоется.Можно вмешок крапивный всё столкать будет стиль-кантри.И зря головы думающие(это я не про себя) называете больными .

По примеру Юмо перемещу огнетушитель из заднего кармана в передний.

Юмо квам вопрос как ина что вы закрепили тросс и знак в домкратовой нише?

Ссылка на комментарий

Имевшийся в "аварийном наборе" ОП-1 лежит в кармане передней пассажирской двери :)

А чтоб не гремел - на него с обоих сторон натянуты резервные х/б перчатки :)

Остатки этого набора в виде троса и знака пошли в нишу с домкратом, аптечка вместе с ченьжером в выдвижном ящеге под передним правым креслом...

А расформировал этот набор вапервых изза того что не хотелось его при регулярной перевозке грузов тягать туда-суда, да и огнетушитель должен на самом деле быть под рукой :(

 

+1

Вот это правда грамотное решение!

А про стандартность сумки (которую дарят), я и говорю))) они в каждом супермаркете продаются от 500р))) Вот, человек часто перевозит грузы, ему удобнее в кармане, а я вожу себя, жену, ребенка, иногда что-нибудь для дачи, и ради таких случаев я готов удобную сумку с ручкой вытащить и положить в салон))

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий

p.s. А про подкапотное пространство я не шутил, это вещь хорошая,

 

Мужики нельзя штатный огнетушитель под капот. Все возгарания обычно под капотом, оплавит какой нибудь капроновый сухарик в замке или еще где, и он не откроет капот под которым вместе с машиной помирает исправный огнетушитель. Углекислотная, подкапотная система пожаротушения дело другое, но хлопотная и дорогостоящая из-за ее сложности монтажа и регулярного обслуживания датчиков. Я так вообще не парюсь по поводу размещения огнетушителя. Кинул вертикально 2-х литровый за сетку с лева в багажнике у арки колеса (подъемная дверь), и не мешает совсем. А добраться до него ни чуть не дольше чем под сиденье, быстрее если действительно на руль прицепить. Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий

И нитересно, гда Пепелац нашел в задней части салона отделку, куда может "прилепится" сумка?))) Матчасть надо все же знать))) Сиденья сзади отделаны металлом, а багажный отсек - резиновым покрытием)) Это я про Берлинго) А под капотом ставят ТОЛЬКО автоматические огнетушители))

 

В старой машине огнетушитель находился под передним сиденьем, на полу, но в Берлинго там снизу какие то провода и разъемы торчат. Да и огнетушитель формата ОП-2, по габаритам больше, чем ОП-1, в карман двери не лезет ... Ну и не надо забывать, что в случае ДТП, не дай бог, незакрепленных в салоне огнетух может наделать много бед...

Ссылка на комментарий

По примеру Юмо перемещу огнетушитель из заднего кармана в передний.

Юмо к вам вопрос как ина что вы закрепили тросс и знак в домкратовой нише?

 

Да очень просто: есть аварийный оранжовый жилет, которым как пыжом в патроне как раз трос и знак расперты и не дребежжат :)

ЗЫ Первый раз мой НИК по русски правильно написали :) Знаете что это такое?

Ссылка на комментарий

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/11/9d/9ddf...602a2e9c649.jpg[/img]

 

http://Изображение[/img]

 

http://Изображение[/img]

 

вот этой отделки и липучки вполне хватает, чтобы сумка не летала по пустому багажнику

 

Мужики нельзя штатный огнетушитель под капот. Все возгарания обычно под капотом, оплавит какой нибудь капроновый сухарик в замке или еще где, и он не откроет капот под которым вместе с машиной помирает исправный огнетушитель. Углекислотная, подкапотная система пожаротушения дело другое, но хлопотная и дорогостоящая из-за ее сложности монтажа и регулярного обслуживания датчиков. Я так вообще не парюсь по поводу размещения огнетушителя. Кинул вертикально 2-х литровый за сетку с лева в багажнике у арки колеса (подъемная дверь), и не мешает совсем. А добраться до него ни чуть не дольше чем под сиденье, быстрее если действительно на руль прицепить.

 

А про штатный огнетушитель под капот ни кто и не говорил)))

Про систему и говорили

В багажнике ему и место :good:

И достать быстро :neo:

Изменено пользователем Пипелац

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...