Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

проблема с Сцеплением


Рекомендуемые сообщения

замена 2 сальника полуоси

замена привода

замена масла в коробке

замена гребёнки ABS

+диагностика

вот мне кажется слишком дорого всё они эт мне сделали..... а может и нет

 

За такие деньги я бы с удовольствием работал!!! Там есть пересекающиеся работы,а их можно по отдельности и как частичные посчитать,а это две большие разницы! дорого !
Ссылка на комментарий

А у меня сегодня подшипник сцепления резко зашумел . 188 тыща началась . Новое сцепление уже ДВА года ждало своего часа ! Я его с собой ТРИ раза на юга возил - ждал беды , но она настигла меня сегодня по дороге домой . Машина передвигается пока , только подшипник истошно пищит и воет без смазки . Во вторник договорился на замену . В таком случае конечно сам не поменяю - только в сервисе на подъёмнике за деньги . Но всё равно буду участвовать обязательно сам что бы всё знать и уметь . Как всё сделаю , если кому интерестно отвечу на все вопросы - чо , как , куда и сколько . По идее надо бы задний сальник каленвала махнуть , пока коробка будет снята . Думаю за 200 тыщь начал потеть уже ...

Ссылка на комментарий

. По идее надо бы задний сальник каленвала махнуть , пока коробка будет снята . Думаю за 200 тыщь начал потеть уже ...

 

А вот это ХЗ, я один раз поменял пер.сальник заодно,а он потёк, а старый не тёк, потом ещё два раза менял, или сальники хреновые были!
Ссылка на комментарий

Всё выяснилось - рассыпался выжимной подшипник ( как и думал ) Сцепление стояло Валео , поставил такое же . Сальник не тёк вообще - заменил на новый ( был оригинал резиновый , поставил пластмассовый . Не знаю хорошо это или плохо . Думаю плохо ) Смазали направляющюю подшипника и вилку - выжим стал в ДВА раза легче !

Ссылка на комментарий

Всё выяснилось - рассыпался выжимной подшипник ( как и думал ) Сцепление стояло Валео , поставил такое же . Сальник не тёк вообще - заменил на новый ( был оригинал резиновый , поставил пластмассовый . Не знаю хорошо это или плохо . Думаю плохо ) Смазали направляющюю подшипника и вилку - выжим стал в ДВА раза легче !

 

Вилку и втулки тоже надо было заменить !

 

Это смотря какой марки и как менял ....

 

А нука ,саша,расскажи как правильно сальник менять ? интересно как ты это делаешь?
Ссылка на комментарий

Вилку и втулки тоже надо было заменить !

 

 

Про вилку не знал . Чо с ней может быть ? А втулка не подошла ( тоже не текла . думаю походит ещё ...)

 

 

А нука ,саша,расскажи как правильно сальник менять ? интересно как ты это делаешь?

 

Давай начнём с того какой марки ...

 

Это смотря какой марки и как менял ....

 

Типа того

 

Значит ты поставил оригинальный сальник и он сразу потёк ..... да ?

Ссылка на комментарий

Про вилку не знал . Чо с ней может быть ? А втулка не подошла ( тоже не текла . думаю походит ещё ...)

Давай начнём с того какой марки ...

Типа того

 

Значит ты поставил оригинальный сальник и он сразу потёк ..... да ?

 

Нет не оригинальный,а за 250 рублей, в Лион-Авто купил! ВТУЛКИ 2штуки в которых вилка крутится, белые фторопластовые,а вилка изнашивается на одну сторону и высота лапок разная получается,отпускаешь- машина дёргается как хреновая Волга,либо наваривать надо было,либо менять на новую ,особенно при таком пробеге ! Как заменить сальник ,любой марки ПРАВИЛЬНО, расскажи -ка , подшипник подвесной правильно поменял??? - мой ещё ходит 14 тык уже прошёл!

 

Ради интереса : кто знает сколько стоит замена сцепления в диллерском центре .

 

было около 7500!
Ссылка на комментарий

отпускаешь- машина дёргается как хреновая Волга

 

Не не дёргается , да и новая/хорошая Волга тоже так ...

 

подшипник подвесной правильно поменял??? - мой ещё ходит 14 тык уже прошёл!

 

 

Да ну нах про эти сальники - ты сам всё знаешь . Скорее всего что сальники были "анализы "

А ты про какой подвесной спрашиваешь ? 14 тыщ прошёл - чего ставил ?

Ссылка на комментарий

фишка появилась .педаль просто уходит , как на вазах когда трос рвется педаль уходит в пол .тут так же ..но потом носком ноги поддевать и она обратно встает . в начале было вроде раза два , щас уже раза два в день !!!

это страшно или это так пойдет и все норм и дальше мона ездить , а то в отпуск на ситроенссобираюсь .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

 

это страшно или это так пойдет и все норм и дальше мона ездить , а то в отпуск на ситроенссобираюсь .

 

Не , не ездий . Спецы говорят тросик возьми с собой новый . В дороге поменяешь .
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не , не ездий . Спецы говорят тросик возьми с собой новый . В дороге поменяешь .

 

У меня тоже тросик один раз завис,переживаю,не геморойно-ли его менять самому,в дороге например?
Ссылка на комментарий

Что-то ни как не пойму, почему никто не пытается регулировать тросик? У меня провалы появились на 40тысячах. Отрегулировал и накатал без замены 110тыс. Читайте сообщение №15 здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...ic=6648&hl=, все проще простого, описано в любом бегемотовском букваре.

Ссылка на комментарий

Что-то ни как не пойму, почему никто не пытается регулировать тросик?

 

Прочитал там 15 статью Ты расскажи лучше поподробнее чего ты там регулировал . В смысле для чего . Зачем . ( Ну ты понял :-)
Ссылка на комментарий

Прочитал там 15 статью Ты расскажи лучше поподробнее чего ты там регулировал . В смысле для чего . Зачем . ( Ну ты понял :-)

 

Ну да. А то как говорит Батяня в посте нумер 15, если корпус педали поднять совсем вверх, то так и наконечник троса может соскочить :)

Кстати там не совсем и вверх корпус педали ходит. Он либо от себя, либо к себе.

Проблема в том на какой уровень ставить педалиь сцепления: на одном уровне и тормозом или выше или ниже.

 

 

У меня тоже тросик один раз завис,переживаю,не геморойно-ли его менять самому,в дороге например?

 

Поменял тросик сцепленния в самый первый раз на М59 своем, когда еще не знал, что такое хранцузы и с чем их едят - минут за двадцать. Потом через пол-года, когда снял его чтоб смазать - 6 минут.

Ссылка на комментарий

 

Проблема в том на какой уровень ставить педалиь сцепления: на одном уровне и тормозом или выше или ниже.

 

Ставь в уровень . Обычно так :dirol: Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...