Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ступичный подшипник - какой номер по каталогу?


Рекомендуемые сообщения

Вчера поменяли оба передних ступичных подшипника(правда по гарантии,у ОД),

но пробег то всего 24000,я в шоке :shok: ,получается что подшипники это расходник?

P.S. на десятке по 100 тыс.км.без замены ездил.

Ссылка на комментарий

Вчера поменяли оба передних ступичных подшипника(правда по гарантии,у ОД),

но пробег то всего 24000,я в шоке :shok: ,получается что подшипники это расходник?

 

 

Да нет . А какие там стояли ? Х.З . Какие поставили ? Тоже Х.З .

 

23 гпз рулит :new_russian:

Ссылка на комментарий

так ... мне ГПЗ точно не нужно.... вот буду на днях менять - посмотрим сколько отходят... предыдущие отходили минимум 65 - это я не знаю когда их менял прежний владелец и менял ли...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я такой у себя где то на 180 000 поменял .

 

С левой стороны . С правой стоял уже меняный до меня SKF . Я поменял их оба одновременно опять на разные - SKF и SNR . Прошли 30 . Посмотрим :mda:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочитал в книжке по берлинге, издательства Алфамер, Примечание "Ресурс и харакстеристики подшипников рассчитаны на весь срок службы автомобиля, и поэтому не требуют какого либо дополнительного обслуживания или внимания" И это касается именно подшипника передней ступицы.

ВОТ!!! а вы их зачем-то регулярно меняете :acute:

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

"Ресурс и харакстеристики подшипников рассчитаны на весь срок службы автомобиля, и поэтому не требуют какого либо дополнительного обслуживания или внимания" И это касается именно подшипника передней ступицы.

 

 

Это как обычно не правильно перевели, там смазка в подшипнике рассчитана на весь срок службы подшипника !
Ссылка на комментарий

Прочитал в книжке по берлинге, издательства Алфамер, Примечание "Ресурс и харакстеристики подшипников рассчитаны на весь срок службы автомобиля, и поэтому не требуют какого либо дополнительного обслуживания или внимания" И это касается именно подшипника передней ступицы.

ВОТ!!! а вы их зачем-то регулярно меняете :acute:

 

Да скорее всего так и доложно быть.По просшествии времени,определенного заводом изготовителем,авто должен быть утилизирован(в Россию) :) т.е примерно так отходил лет 5-7 и все типа хана ему,пора новый покупать.Ну это скорее всего в раздел шуток отнести.А в принципе должен ходить,весь срок службы,но,всегда есть но,при условии ровных ,сухих и без выбоин дорог ,и упаси бог на ней еще и ездить :)))
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

По просшествии времени,определенного заводом изготовителем,авто должен быть утилизирован(в Россию) :) т.е примерно так отходил лет 5-7 и все типа хана ему,пора новый покупать.Ну в принципе должен ходить,весь срок службы,но,всегда есть но,при условии ровных ,сухих и без выбоин дорог

 

Возможно и так ! При среднем пробеге 10-15 тык. в год!
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У меня пробег 38т. поменял передний левый подшипник - успел по гарантии!

 

Дело было так:

сначала начал появляться гул при движении на 80 км/ч думал асфальт с резиной перестали дружить

потом гул стал постоянным при 40 и выше - поддомкратил колеса и на переднем левом люфт приехал в автомир на варшавке поменяли быстро и без проблем.

Ссылка на комментарий

В экзисте нашел кучу подшибПников,фирмы все незнакомые.Пишут ,что германия,есть италия,финляндия.Что-то верится с трудом.В магазине говорят ,что это китай.Мол бери только у них.Так как же выбрать производителя?

Изменено пользователем Airborn
орфография
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...