Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ступичный подшипник - какой номер по каталогу?


Рекомендуемые сообщения

D82-d42-36 но посмотрите на форуме много писано и размеры имарки и названия икак поменять есть.

Мне гаражный спец поменял быстро и за 400руб. А по вин любой магазин подберёт что надо.

 

это на снятой ступице?

 

Типа после замены подшипника - девятку под пресс ? :cray:

 

Что-то типа того !
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

На снятой.Унего самодельная фигня винтовая для установки подшипника.

 

А схождение после снятия ступицы делать нужно или надо на стойке и ступице делать метки? У меня тоже настал час замены подшипника,хочу сам поменять,а раньше не было опыта с передним приводом.Интересует любая инфа по этой теме !?
Ссылка на комментарий

А схождение после снятия ступицы делать нужно или надо на стойке и ступице делать метки?

 

Да вообще то не надо ни метки ставить и ступицу снимать . Ну многие снимают конечно , но есть такая технология без снятия . Поменять можно прям на дороге . Я в гараже с ямой так себе менял - час работы *

 

* при наличии соответствующего инструмента , ровных рук и растущих из плечей .

Ссылка на комментарий

А схождение после снятия ступицы делать нужно или надо на стойке и ступице делать метки?

После снятия поворотного кулака схождение делать надо. Если исхитришься поменять подшипник без снятия кулака, тогда не надо.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

А схождение после снятия ступицы делать нужно или надо на стойке и ступице делать метки?

После снятия поворотного кулака схождение делать надо. Если исхитришься поменять подшипник без снятия кулака, тогда не надо.

 

Неоднократно снимал поворотный кулак по причине смены подшипников. Дважды после этого (по рекомендациям с форума) ездил на диагностику подвески к О.Д. Отклонений нет вообще . И откуда им взятся, если кулак тот-же, садится в паз той же стойки, шаровые и тяги не скручиваются по резьбе. Косвеный показатель справедливости выше сказаного - отсутствие изъянов в износе резины (пробег 130тыс.)

Да еще. В последний раз мастер-приемщик (принимавший оба раза) так, в колуарах прямо сказал, что после смены подшипника диагностика делается лишь для успокоения клиента и ни когда нет показаний к сход/развалу только по причине замены подшипника. Другое дело замена тяг и шаровых, тут даже и споров быть не может.

Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий

Неоднократно снимал поворотный кулак по причине смены подшипников. Дважды после этого (по рекомендациям с форума) ездил на диагностику подвески к О.Д. Отклонений нет вообще . И откуда им взятся, если кулак тот-же, садится в паз той же стойки, шаровые и тяги не скручиваются по резьбе. Косвеный показатель справедливости выше сказаного - отсутствие изъянов в износе резины (пробег 130тыс.)

Да еще. В последний раз мастер-приемщик (принимавший оба раза) так, в колуарах прямо сказал, что после смены подшипника диагностика делается лишь для успокоения клиента и ни когда нет показаний к сход/развалу только по причине замены подшипника. Другое дело замена тяг и шаровых, тут даже и споров быть не может.

 

Я подозревал что там должен быть паз,теперь буду уверенно разбирать узел,спасибо!Кстати оный подшипник в экзисте купил за 749 руб., а у официалов 2100,вощще борзеют!
Ссылка на комментарий

Optimal №600308, цена 747,9р.

 

Ну а официалы тебе тоже Оптимал барыжили за 2100 ? Или всё таки оригинал (original) ? Типа генуен партс . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Опртимал

 

Ты про цены то понял ? Вопрос то был antonу77 : Какой фирмы подшипник барыжили ему за 2100 в дилерском центре ?

Ты отвечаешь : Проехал 15 тыс .

Я : .... ( ну ниже там всё написано )

 

Это как в анекдоте :Летят Петька с Василь Иванычем на ероплане :

Петька - приборы .

Восемь .

Чо восемь ?

А чо приборы ?

Ссылка на комментарий

Ну а официалы тебе тоже Оптимал барыжили за 2100 ? Или всё таки оригинал (original) ? Типа генуен партс .

 

Я не спрашивал марку и производителя,мне не понравилась цена,а Оптимал немецкая фирма производитель подшипников, цена приемлемая да и фашам доверять можно.
Ссылка на комментарий

Я не спрашивал марку и производителя,мне не понравилась цена,а Оптимал немецкая фирма

 

А -а , в этом то и разница . Оригинал - Оптимал конечно похожи друг на друга и рифмуются хорошо , но это не означает что у них цена одинаковая . В этом такая разница , поэтому я спрашивал названия . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Менял ступичные.Поставил Оптимал.Правый прошел 15000,левый 3000.

Больше не верю Оптимал.

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...