Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посеял ключи ((((


Рекомендуемые сообщения

Потерял ключи от Бегимота нашей сборки (((( В сервисном центре Ситроен уверяют что на отечественные ситроены ключи не восстанавливают, т.к. VIN не пробивается по базе. Что делать? .....сижу чешу репу :-)

Ссылка на комментарий

Когда я хотел себе сделать еще один "запасной" ключ на Бегемота мне сказали, что все они чипованные. В ключных мастерских предложили сделать дубликат с "пустым" чипом, который потом нужно у официалов или в нормальном сервисе с необходимым оборудованием в компьютер машины вбивать.

Объясняю со слов, поэтому за достоверность не ручаюсь.

иЗвИНитЕ За нЕрОвнЫй пОЧеРк

Ссылка на комментарий

Когда я хотел себе сделать еще один "запасной" ключ на Бегемота мне сказали, что все они чипованные. В ключных мастерских предложили сделать дубликат с "пустым" чипом, который потом нужно у официалов или в нормальном сервисе с необходимым оборудованием в компьютер машины вбивать.

Объясняю со слов, поэтому за достоверность не ручаюсь.

 

Попробуй у "серых" дилеров (неофициальных)что либо узнать
Ссылка на комментарий

Если по vin не пробивается то и серые не помогут. А вообще странно как то, наши что особенные?

Если все так плохо то прийдется заказавать замок с ключами и либо убивать имобилайзер либо прошивать его под новые ключи.

Ссылка на комментарий

Потерял ключи от Бегимота нашей сборки (((( В сервисном центре Ситроен уверяют что на отечественные ситроены ключи не восстанавливают, т.к. VIN не пробивается по базе. Что делать? .....сижу чешу репу :-)

 

Купить замок зажигания новый,в зависимости от средств,или Ситроеновский или от наших подобрать, у меня одна машина так ходит,а про чипованость ключа не скажу, у меня был Берлинг 2001 года, один ключ был как брелок от центрального замка,он и был пультом этого замка,а второй ключ пустой ,и заводили машину оба!!! Так что про чипованность ,мне кажется ,это выдумки! Не переживай ,-это решаемо!
Ссылка на комментарий

724 на на узкоглазых Берлингах было два типа ключей:1 с иммобилайзером (в ключе чип ну в10ках фигулька болталась на связке) и 2 с управлением сигнализацией (с кнопочками) Я В приложенном мануале вычитал.

Изменено пользователем vert
Ссылка на комментарий

У меня есть точная копия ключа, при покупки сделал на всякий случай, но не чипованый. Не заводится без чипа! Кстати от старого владельца осталась карточка для восстановления ключей, офицалы сказали,что восстановят легко, тока подаждать придется. Причем то что орион им в этом вопросе накакать, лиж бы деньги с сабой привёз...

Ссылка на комментарий

724 на на узкоглазых Берлингах было два типа ключей:1 с иммобилайзером (в ключе чип ну в10ках фигулька болталась на связке) и 2 с управлением сигнализацией (с кнопочками) Я В приложенном мануале вычитал.

 

В обоих ключах чип (внутри). Просто в одном из ключей имеется платка для открывания замков, не связанная с чипом. Так на всех цитрусах было. Сейчас основной ключ может прятаться в брелок.
Ссылка на комментарий

В обоих ключах чип (внутри). Просто в одном из ключей имеется платка для открывания замков, не связанная с чипом. Так на всех цитрусах было. Сейчас основной ключ может прятаться в брелок.

 

Странно,у меня ни чего подобного не было,один простой и один с пультом ЦЗ ,и всё!
Ссылка на комментарий

Странно,у меня ни чего подобного не было,один простой и один с пультом ЦЗ ,и всё!

 

Когда открываете ключ для замены батарейки в той части ключа где припаяно жало (металическая часть ключа) есть прямоугольная пластмаска, литая - которая жало и держит, это и есть чип (внутри)
Ссылка на комментарий

Тоже приобрел Орион с одним ключем и одним пультом от сигналки (на пульте надпись KGB). Не думал что ключ чипованный, с виду обычный ключ, контактов никаких вроде как нет, значит работает на магнитном принципе? Может ли СЦ или кто бы то ни было сделать копию этого чипованного ключа? Кроме ключа ничего нет, никаких карточек!!

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Мужики знаю что инфа с карточки (идет с ключами) вместе с ВИНом отправляется по НЕТУ в PSA. Те присылают прошивку для чипа. Это сделано для ограничения доступа к базе прошивок, иначе они уже были бы растиражированы. Год назад мне у О.Д. перепрошивали мозги обновленной версией, так запрос на прошивку тоже отправлялся в PSA. На все про все с работой ушло около часа, думаю с ключами все аналогично.

Ссылка на комментарий

Когда открываете ключ для замены батарейки в той части ключа где припаяно жало (металическая часть ключа) есть прямоугольная пластмаска, литая - которая жало и держит, это и есть чип (внутри)

 

Тогда почему целый год заводил простым ,тонким ,пустым ключём,а второй дома лежал???

 

Тоже приобрел Орион с одним ключем и одним пультом от сигналки (на пульте надпись KGB). Не думал что ключ чипованный, с виду обычный ключ, контактов никаких вроде как нет, значит работает на магнитном принципе? Может ли СЦ или кто бы то ни было сделать копию этого чипованного ключа? Кроме ключа ничего нет, никаких карточек!!

 

не торопись с заказом,-приедешь посмотрим что к чему!
Ссылка на комментарий

2 kosta: У меня было как и у вас...... Было :-)) Только сигналка "Pantera" Брилок от неё обещали за 600 руб продать, за 5000руб чип восстановить.

 

2 all: ...и небыло в ключе никаких батареек. Просто ключ, с чипом, без него не заводится, стартер крутися и бензином пахнет......и моргает лампочка с рисунком ключа.

Ссылка на комментарий

Тогда почему целый год заводил простым ,тонким ,пустым ключём,а второй дома лежал???

 

Если ключ не ситровский а самопал - Имобилайзер деактивирован. (возможно из за сигнализации - если есть). Если второй ключ ситровский то чип в нем есть. Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

2 kosta: У меня было как и у вас...... Было :-)) Только сигналка "Pantera" Брилок от неё обещали за 600 руб продать, за 5000руб чип восстановить.

 

2 all: ...и небыло в ключе никаких батареек. Просто ключ, с чипом, без него не заводится, стартер крутися и бензином пахнет......и моргает лампочка с рисунком ключа.

 

 

добрый день! у меня та же проблема,как можно решить ?

Ссылка на комментарий

А может просто найти спеца по сигналке и защите авто, неужели не сломают? Надо совсем эту защиту отключить, другого варианта не вижу, восстановить ключ мне кажется практически невозможно.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

2 fred:

Есть 2 решения.

1) перепрошивка "моторника" - отучение от имобилайзера. Можно будет заводить любым ключем и любым человеком. (стоит прим. 6 т.руб).

2) програмирование чипа(который в ключе) (5 т.руб). Заводится только от ключа с этим чипом+восстановление ключа по личинке замка(дверной) 500 руб.

 

Я выбрал 2-е, доволен.......Второй ключик обошелся уже в 2,5 т.руб

Ссылка на комментарий

2 fred:

Есть 2 решения.

1) перепрошивка "моторника" - отучение от имобилайзера. Можно будет заводить любым ключем и любым человеком. (стоит прим. 6 т.руб).

2) програмирование чипа(который в ключе) (5 т.руб). Заводится только от ключа с этим чипом+восстановление ключа по личинке замка(дверной) 500 руб.

 

Я выбрал 2-е, доволен.......Второй ключик обошелся уже в 2,5 т.руб

 

А может еще подскажешь куда можно обратиться?

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...