Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroёn Центр Лиговский


Рекомендуемые сообщения

Garfild, мил человек, подскажи по опции USB-порт на С3-Пикассо - она всегда была с блютузом в комплекте или только в 10-м году? Если всегда, то можно ли и как активировать хэндс-фри через эту опцию?

У нас машина куплена в сентябре 2009года, USB-порт есть. Телефон при поиске блютуз-устройств ничего не находит, а как активировать блютуз на магнитоле (если он там есть конечно) - непонятно

Ссылка на комментарий

Видимо нужно купить и воткнуть в USB-порт как дополнительную опцию

Вот здесь тема такая http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=17893&hl=

 

Ну вопрос несколько о другом был - об опции USB-порт+блютуз, а не об аксессуаре USB-box. Но по ссылке, похоже, есть ответ на мой второй вопрос - совместили USB и блютуз только в сентябре 2009го, а наш машин сошел с конвейера еще в августе.

Интересно, а чего можно добиться, если воткнуть в USB-порт простой блютуз-адаптор? Что зашито в мозгах у магнитолы применительно к блютуз?

Изменено пользователем Unholier's wife
Ссылка на комментарий

Garfild, мил человек, подскажи по опции USB-порт на С3-Пикассо - она всегда была с блютузом в комплекте или только в 10-м году? Если всегда, то можно ли и как активировать хэндс-фри через эту опцию?

У нас машина куплена в сентябре 2009года, USB-порт есть. Телефон при поиске блютуз-устройств ничего не находит, а как активировать блютуз на магнитоле (если он там есть конечно) - непонятно

Раньше была опция: Вход USB (WLJD) и стоила эта опция 8 000,00 руб. Сейчас идет опция: Вход USB + Bluetooth (WLJE) и стоит 15 000,00 руб. Так что, на лицо - изменения в опциях.

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

Раньше была опция: Вход USB (WLJD) и стоила эта опция 8 000,00 руб. Сейчас идет опция: Вход USB + Bluetooth (WLJE) и стоит 15 000,00 руб. Так что, на лицо - изменения в опциях.

 

Ну именно это мы и подозревали. А чего там в мозгах у магнитолы (той. августовской версии) на счет блютуза есть (если адаптор приторочить)? Сможет она его вообще воспринимать или не обучена? Просто тут дали "наводку", что микрофончик-то в машине вродь как имеется (возле "детского" зеркала), значит ли это что какой-то хэндс-фри подразумевался? Или только через USB-box (но он с блютузом в паре вроде тож попзже появился)
Ссылка на комментарий

Просто тут дали "наводку", что микрофончик-то в машине вродь как имеется (возле "детского" зеркала), значит ли это что какой-то хэндс-фри подразумевался?

нет, это, всего лишь, базовое место для стандартного микрофона при наличии Bluetooth (пример: на С3 Picasso в комплектациях Классик и Конфорт нет противотуманных фар, а "коса" под них - на месте). Это делается для того, чтобы не выпускать разные обшивки и проводку под разные комплектации.

А чего там в мозгах у магнитолы (той. августовской версии) на счет блютуза есть

Как говорят мастера: ничего там нет (это стандартная магнитола RD4).Надо ставить USB-box.

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

Проблемма с этими USB уже решена и проверена для С 5 , но по скольку система практически одинакова,то думаю и для других решим. Если нужно то пишите мне в личку.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Съездила в пятницу в лиговский со своей подвеской горемычной. Ну что могу сказать - особого удовольствия не испытала.

Из плюсов - то что можно оплачивать картой. Из минусов - как-то не поняла, почему осмотр гарантийной машины стоит денег? :mda:

Ссылка на комментарий

Обычно если находят гарантийную проблему - осмотр и диагностика бесплатные. А если не находят или проблема не гарантийная - приходится платить как за просто визит.

Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

Резюме:

При подходе срока гарантии я-в-н-ы-е неисправности вашего автомобиля не станет чинить ни один дилер в СПБ.

При этом каждый из них радостно распахнёт для вас двери на следующий день после окончания оной (гарантии в смысле).

 

Чтож.... Печальный опыт - тоже опыт.....

Господа, призываю быть внимательными и чуткими к своим авто, особенно находящимся на гарантии.

 

Как получишь ситрик - береги его!

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Резюме:

При подходе срока гарантии я-в-н-ы-е неисправности вашего автомобиля не станет чинить ни один дилер в СПБ.

При этом каждый из них радостно распахнёт для вас двери на следующий день после окончания оной (гарантии в смысле).

 

Не, ну эт какой-то огульный вывод, особо ничем не обоснованный.

Конкретная ситуация: автомобиль Мицубиши Кольт, дилер Рольф. 27 июня скоропостижно умирает кондиционер. Вот так вот взял и умер, немного посвистев на прощание. Симптомы - всё работает, только холода нет. В тот же день по пути заехал в Рольф и поплакался. "Обрадовали" тем, что ближайшая запись только на 9 июля. Я пятой точкой чувствуя, что гарантия у меня к этому времени закончится, честно говорю об этом на приемке. Мне мило улыбась открывают заказ-наряд по кондиционеру 27-м числом. 9-го - в первый день ПОСЛЕ окончания гарантии я приезжаю в Рольф со своей бедой, заодно и пройти плановое ТО. ТО делают, кондей тестят, говорят, что система пустая. Отчитываются, что будут заполнять систему хладогентом с красителем (светится в УФ), чтобы в случае повторной утечки проще бло найти брешь. Цену вопроса озвучивают 2500-3000рэ (в зависимости от объема хладогента). На мое робкое "а разве не гарантия?" отвечают, что "хладогент является расходником и гарантия на него первые сколько-то там км (прям как на ведомый диск сцепления у Ситроена). Поскольку хладогент мегалетуч, то испарение и утечки - естесственный процесс и при несвоевременном пополнении у кого-то может закончится через 10 лет, а у кого-то и через 2 года - как повезет (у меня "закончился" через 3 года - не повезло. так как сделал он это буквально в течение 1 дня)". В общем я опять жду, еще через час мне говорят, что хладогент улетучился нифига не в результате естесственного испарения, а какой-то там хомут перетер трубку к радиатору кондиционера. Еще через какое-то время выдается вердикт инженера по гарантии "Случай гарантийный". И хотя гарантия у меня в день фактической диагностики уже не действовала, тем не менее сочли реальным учесть мой заказ-наряд от 27 июня (правда пришлось ждать еще около получаса, пока они разобрались, как переоформить бумаги). Сейчас вот жду нужную трубку из Иппонии, так как она оказалась не входящей в перечень складских позиций и ее в России нету нихде.

А ведь могли наплести и про какие-нить повреждения негарантийного плана.

Так чтааа в этом деле главное вовремя прокукарекать и открыть заказ-наряд. Есть риск конечно, что если случай будет негарантиным, то придется оплатить диагностику, но тут как грится "из двух зол..."

Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

unholier, вы злобный оффтопер, чесна!:))))))

При чем тут Мицубиши... При чем тут Рольф....

 

Жила-была девочка Маша на ситроЁне (все имена и названия выдуманы)... И была у неё машина с некоторыми аргументированными ..ээ...вопросами... (просто не люблю слово "проблемы").

И кончался там срок гарантии.

И.....

Да, сопсна, что повторно излагать - нигде не сделали. Это факт.

 

Ещё раз - при чем тут Рольф и Мицубиши?

 

Если Вы не знакомы с подробностями (не часто или не весь форум читаете) - вы уточните, прежде чем писать всякое (можно в личке, у меня, или у ginger, разберемса).

 

пысы маленькие:

А ведь могли наплести и про какие-нить повреждения негарантийного плана.

Здесь не наплели (какбэ....я сейчас говорю спасибо всем нашим дилерам, где побывала та машина) (хотя...я не считаю правильным за это благодарить, это должно бы было бы быть естественным)(но всё равно - спасибо)

Вопрос к Вам - вы пишете - "главное вовремя прокукарекать и открыть заказ-наряд" , вот ежели приехал, кукарекаешь, а заказ-наряд не открывают? Вернее, его открывают, конечно, но "кукареканий" твоих - не видят в итоге (а они там есть!!!)?!?! Вот тогда - что делать?!?!?!

Гарантии осталось дней несколько (если еще остались). Питерские не берутся. Куда?! В Финку?

Отвечать ниче не надо. Лучче в личке.

Изменено пользователем Соучаснеца

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

А ведь могли наплести и про какие-нить повреждения негарантийного плана.

 

Ну вы еще скажите, спасибо что "болты в двигло" не кинули для полного обеления диллеров!

 

А если не находят... приходится платить как за просто визит.

 

Пойду пожалуй к ним работать - за постучать кулаком по защите - 600р!

Ссылка на комментарий

постучать кулаком по защите - 600р

как мне кажется, такого никто не делал. постучать может и дядя Ваня в гаражах, а Вам дали четкий ответ (как мне кажется) мастера, ктороые проходят регулярное обучение в Москве.

 

ЗЫ:оффтоп. В продаже появились С4 сделано в Калуге. Неплохо смотрится комплектация Оптимум. Да, есть и С1!

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

Вам дали четкий ответ (как мне кажется) мастера, ктороые проходят регулярное обучение в Москве.

 

 

 

Если не очень затруднительно,то поведайте пожалуйста как проходит обучение в Москве??? Чему и как их учат??? И сколько времени занимает обучение???

Есть широкое поле для фантазии.

Ну может правда ваших ребят учат не так,как ребят из Эксиса??? Хотя мытарства этой девушки показали,что всех учат одинаково.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Если не очень затруднительно,то поведайте пожалуйста как проходит обучение в Москве??? Чему и как их учат??? И сколько времени занимает обучение???

Считаю вопросы некорректными по отношению к Garfild.

Эти вопросы хорошо бы задать кому-нить из официальных лиц, кои за все время не удосужились появиться на форуме. (А, помнится, разговоров-то было!!! "Что нам делать, чтобы не стать вторым Эксисом?" и т.п.)

А Garfild здесь - частное лицо, владелец ситроена. С таким же успехом можете задать эти вопросы мне:) Правда, и ответы наверное уже догадываетесь какие получите;)))))

 

Учат их, учат.. Только не тому, как сайленты диагностить... А тому, как вежливо и культурно человека посылать, особенно ежели у него до конца гарантии несколько дней осталось.

 

ginger, а они не перезвонили, не поинтересовались - всё ли тебя устраивает в их сервисе, всем ли ты довольна? Раньше, помнится, звонили... Хотя.... Щас пофинг, наверное....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Считаю вопросы некорректными по отношению к Garfild.

А Garfild здесь - частное лицо, владелец ситроена.

 

Не совсем так. Он озаглавился как работник Лиговского !!! И даже обещал помочь,чем сможет!!! И даже рассказывает , что у них работают люди прошедшие специальное обучение в самой Москве,а не в Васюках. Соответственно вопрос вполне корректен. Ну многим же интересно чему и как учат в самой Москве.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Эти вопросы хорошо бы задать кому-нить из официальных лиц, кои за все время не удосужились появиться на форуме. (А, помнится, разговоров-то было!!! "Что нам делать, чтобы не стать вторым Эксисом?" и т.п.)

 

 

Так а зачем им здесь появляться??? Ответы на свой вопрос они нашли. И стали не вторым,а четвёртым Эксисом. В этом то они выполнили то,что и озаглавливали. Ну вторым же не стали!!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

mister z, во-первых есть стандарты ремонта различных узлов и агрегатов. Есть нормы по часам работ и диагностики неисправностей. Обучают в Москве в ПСР. Если хотите узнать чему и как учат: становитесь мастером оф.дилера))) Насчет того, что я - сотрудник Лиговского...так это так, но я не мастер, механик и т.д. Да, я могу помочь чем смогу, но гайки крутить или диагностировать сайленты - не совсем моё...Надеюсь Вы меня понимаете. Насчет 4го Эксиса, так помимо ремонта есть еще и продажи, наличие зап.частей или доп.оборудования...или Вы оцениваете Лиговский лишь по параметру сервиса?Так может "дядя Ваня" в гаражах - фанат Ситро и с закрытыми глазами с поллитра внутри за 15 минут всю гидропневмоподвеску перебирает с переплавкой сфер!!!Так что - он 1ый среди дилеров Ситро?))) Поверьте, компания все-еще в процессе становления и сотрудники стараются сделать все, чтобы стало больше счастливых обладателей Ситро и владельцы Ситро были счастливы сервисом.

Да, забыл отметить, я тут, на самом деле, как владелец Ситроен (спасибо Соучаснеца за понимание), но, являясь сотрудником Ситроен Центр Лиговский, могу помочь с некоторыми вопросами...

Изменено пользователем Garfild

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

благими намерениями усеяна дорога в АД !!!

так это Россия...))) Изменено пользователем Garfild

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

ginger, а они не перезвонили, не поинтересовались - всё ли тебя устраивает в их сервисе, всем ли ты довольна? Раньше, помнится, звонили... Хотя.... Щас пофинг, наверное....

 

Я был в сервисе на Лиговском еще в начале июня. Перезвонили... вчера. Причем не из представительства ПСА, а из какй-то конторы, занимающейся социологическими исследованиями, которую, якобы, наняло представительство ПСА для сбора мнений о работе дилерских центров. Но мне не до них было - у меня сын вчера родился, потому суть их вопросов даже не знаю
Ссылка на комментарий

у меня сын вчера родился

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...