Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroёn Центр Лиговский


Рекомендуемые сообщения

ну почему же обязательно в эксис ездить?

тут конечно смотря откуда владелец ситроена, но ежли из питера, то на ТО вполне можно кататьси в финку аль в эстонию, точно так же к официальным дилерам, и при этом гарантия останется на месте

 

В Эстонию к VEHO auto в Таллинне не советую. У меня машина из Эстонии, хоть и живу в Питере, на гарантии там стоит. Дилер полный неадекват. Отказываются устранять по гарантии то, что выявил дилер в Питере (Лиговский) и попытки развода на бабки.
Ссылка на комментарий

борт813, какая глупость насчёт масла - бодягу как раз и продадут в банке на вынос.

естественно это не имеет отношения к этому дилеру, а мое высказывание "вообще"

а бочек нет скорее всего из-за требований по хранению гсм.

 

Ну вот накаркали, теперь и на Лиговке привезли бочки, бочкам я не доверяю...

Ссылка на комментарий

Дилер - это не только эксис;))))) (и не обязательно только Россия...так...есличо...)

 

И еще есть проблема с ТО за кардоном, (если машина на гарантии) ,замена деталей за счет клиента , а счет оплачивает дилер в стране покупки, что проблематично ...

Ссылка на комментарий

Ну вот накаркали, теперь и на Лиговке привезли бочки, бочкам я не доверяю...

 

ну так купи банку тоталя в ашане. даже дешевле чем у дилера получится.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

И еще есть проблема с ТО за кардоном, (если машина на гарантии) ,замена деталей за счет клиента , а счет оплачивает дилер в стране покупки, что проблематично ...

 

откуда такие данные? Это относится только к дополнительным гарантийным контрактам, которые в России практически все уже закончились!!
Ссылка на комментарий

Mister z, поясни, пожалуйста, почему дилеры не могут платить нормальную зарплату слесарям?

Вчера был в Лиговском, там молоденький вьюноша, по виду становиться понятно, что за свою жизнь он ничего сам еще не сделал, спокойненько так рассуждал: "Ну ничего, что на ценнике миллион пятьдесят две тысячи написано, я вам за миллион отдам". А на ценнике-лимон двести минус юбилейная скидка минус какая-то фигня, минус что-то еще=окончательная цена лимон пятьдесят с лишним.

Нихрена себе-тут полтоса не жалко, щедрость какая, а слесарюге чирик-другой жалко?

А может просто жадность мешает платить нормальную зарплату?

Они сейчас скинут десятку-другую рублей, ты для них вроде покупатель, потом начиная от

технологической мойки до выдуманных неисправностей на тебе наверстают, и поверь, в накладе они не останутся! Они привыкли торговать жигулями и посылать потом своих клиентов куда подальше. Попробуй-ка составь претензию-вроде Закон о защите прав потребителей есть, а независимой экспертизы нет, т.е. можно только используя личные связи через судебную сделать, у каждого ли получится? Не плохо обставились, да? Твори чего хочешь!

 

Завтра поеду к ним, пофанюсь-какую ржаку они в книге жалоб отписывают!

Ссылка на комментарий

Mister z, поясни, пожалуйста, почему дилеры не могут платить нормальную зарплату слесарям?

 

 

Господа.... Давайте все же попытаемся соблюдать правила..

Тема про Лиговский.

При чем здесь ТО за границей? (ну эт еще ладно, какгриццо, к слову пришлось..)

mister z то здесь при чем?! Личные вопросы - в личку, но тут такой вопрос, на который он вам ответить не сможет - он не работает в Лиговском (как и вообще у какого-либо дилера) и, тем более, не назначает цену вопроса слесарям;)

Удивляете, право...

 

(еще удивило - про слесарей и продажников, ну да ладно... мож в этом была глубокая мысль, которой я не поняла)

 

(за мнение о СЦ - спасибо)

Изменено пользователем Соучаснеца

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Продажники отдельно, слесаря отдельно. Продавцу НАДО продать по-любому, чтоб получить процент, или выполнить план(не знаю как там у них). А сервисменам - нае*ать на бабки, и чтоб еще ничего тяжелого не сделать... Но только если на образование продавца начихать, не он собирал машину, то вот от неучей слесарей - потом только проблемы. Грамотным кадрам надо платить, а руководству надо б только заработать... Вот только они совсем не думают, что если б были отличные мастера, то и поток был бы намного больше, и выручка.... Вывлд один - ходите к грамотным мастерам, и не важно где они работают у официалов, у неофициалов, или просто сами по себе....

p.s. проблему найти таких мастеров сейчас не затрагиваем... своего не дам, т.к. к нему и так не пробиться))))

Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Дык вроде и придерживался правил, все сказано о Лиговском.

Съездил на очередное ТО, сделали отвратительно и не в полном объеме.

Жалобы не устранили. Хотели развести на бабки. Это не сервис.

 

Полностью согласен с Icechieff, что руководство думает только о выручке, а не о клиенте.

 

А Вы, госпожа Соучастница тоже слегка удивляете-чуть выше обсуждалось:

"если человек не умеет работать, не хочет работать, работу свою не ценит - то в шею гнать такого человека. Нынче в кризис желающих найти работу - дох...дофига и больше! Вы начнете говорить про квалификацию? А чё - сейчас высококвалифицированные спецы работают? - Нет! Ну так тогда и не страшно шило на мыло менять:) Зато слили одного, другого, пусть даже пятого - глядишь шестой уже задумается....

Чтобы "слить одного" надо иметь замену.И не факт , что пришедший будет лучше "слитого"!!! А когда на дверях висит табличка "требуются",то становится ясно кто работает.В хороший сервис надо ещё отбор пройти.Особенно сейчас.И это сейчас проблема многих дилеров. Они не могут платить нормальную зарплату,а нормальные спецы не согласятся на такие условия."

 

Вы предлагаете общаться в личке. А может специально создадим хвалебную ветку про Лиговский, будем писать там только хорошее и восторгаться Мальдовым?

 

Я вот лично хочу, чтобы Лиговский работал, и чтоб в нем были квалифицированные специалисты и в меру своих сил делаю все, чтобы объяснить им, что так работать нельзя.

Ссылка на комментарий

А примером по-настоящему хорошего сервиса для меня останется Рольф-Лахта Пежо. Да бывали косяки, но ведь всегда руководство извинялось, все быстро исправляли. Даже халявы были, типо моек люкс халявных. Мелочь, а приятно. А к рас3,14здяям никакого сочувствия, пусть увольняют их к едрене фене...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Icechieff, соглашусь с тобой во многом, но.... моя позиция на счет дилеров- я хочу получать качественное обслуживание за свои немалые деньги не зависимо ни от дилера, ни от мастера, ни от слесаря. Поэтому ходить и искать "своего" мастера это дико и не цивилизованно. имхо.

 

flinter, зарплата у всех дилеров примерно одинаковая от 20 до 35. Причем, если даже слесарь обслужил 100500 машин в месяц, не выходя из ремзоны, то получит он максимум 40-45, т.к. по мнению руководства платить больше- это слишком круто.

Есть схема, при которой слесарь вообще больше 25 не получит, но тут есть свои тонкости. (этой схемой пользуется один дилер уже 10 лет).

Ссылка на комментарий

sanchmeister,

ну какбэ... не сказать что это ничто. Вполне зарплата.

У меня программисты не все получают указанный максиммум.

А боты вообще получают указанную твою схему.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

sanchmeister,

ну какбэ... не сказать что это ничто. Вполне зарплата.

У меня программисты не все получают указанный максиммум.

А боты вообще получают указанную твою схему.

 

ты на максимум не особо смотри, т.к. это случается не так часто и не везде.

Цены привел докризисные, щас наверно поурезали.

Ссылка на комментарий

А Вы, госпожа Соучастница тоже слегка удивляете-чуть выше обсуждалось:

...

Вы предлагаете общаться в личке. А может специально создадим хвалебную ветку про Лиговский, будем писать там только хорошее и восторгаться Мальдовым?

 

Я вот лично хочу, чтобы Лиговский работал, и чтоб в нем были квалифицированные специалисты и в меру своих сил делаю все, чтобы объяснить им, что так работать нельзя.

 

Я про личку говорила - о вопросах к mister z. Про хвалебную ветку и слова не было. Лично я Мальдова видела раз на фотке и то уже оооч давно:)))))

 

Ну а про стремления..... "делаю всё" и далее по тексту - так тут все к тому стремятся;)

 

ПыСы. Без обид.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

откуда такие данные? Это относится только к дополнительным гарантийным контрактам, которые в России практически все уже закончились!!

 

Уточнил у эксперта , доп . контракт это воля оф. дилера, теперь таких контрактов нет, оплата как я и говорил за счет клиента , а финские документы , для России филькина грамота.

Ссылка на комментарий

Вчера судьба занесла в этот центр.Захожу,в салоне никого.Менеджеры мило беседуют друг с дружкой.Подхожу к стойке "Сервис",кроме меня ещё один клиент,сдаёт машину в ремонт.С другой стороны стойки двое,парень и девица.Меня не замечают вовсе.Уткнулись в мониторы.Спрашиваю:кому можно задать вопрос? Парень всем видом показывает что занят другим клиентом, девица говорит:подождите.Жду.Парень уходит.Девица даёт добро на вопрос.Спрашиваю:сколько стоит замена масла в коробке автомат?Девица пугается,начинает суетится.Усугубляю: назовите полную стоимость,с маслом,мойкой и прочими наворотами.У девицы шок,лихорадочно роется в бумажках.Понимаю что девица не знает ничего.Начинаю закипать помаленьку.Из ремзоны появляется парень,девица:Серёжа сколько у нас стоит литр масла для коробки автомат?Серёжа демонстративно отворачивается и уходит. Так-как со временем был полный цейтнот ухожу скрипя зубами.Видимо больше я туда не приду никогда.

Ссылка на комментарий

Уточнил у эксперта , доп . контракт это воля оф. дилера, теперь таких контрактов нет, оплата как я и говорил за счет клиента , а финские документы , для России филькина грамота.

 

эээ у какова такова "эксперта"? он сам так представился? Имя!!
Ссылка на комментарий

Был в Ситроен на Лиговском уже раза три. Если кратко, то отношение к клиенту сотрудников, оформляющих документы, мастеров, принимающих автомобиль (как я понял их двое Лев и Алексей) вполне дружелюбное и благожелательное, качество выполненных работ на достойном уровне. Если не кратко, то заходишь с улицы из питерского дождливого сумеречного дня в залитый светом зал, в котором стоят наполированные новые Ситрики, девушка у стойки встречает улыбкой, оказываешься сразу в другом мире, настроение повышается, концентрированный позитив (пробило на лирику). Именно с таким настроением общаешься дальше с сотрудниками. И не надо так нервно реагировать на то, что молодая девушка не смогла навскидку ответить Вам на непростой технический вопрос. Она ответит, чуть подумает, спросит у более компетентного сотрудника. Да, пусть на это уйдет больше времени, но клиент и мастер по одну сторону баррикад, или нет.... Клиент пришел нервный, машина сломалась, не подошли к нему немедленно, тут же не дали ответа, он закипает, начинает искрить.... А надо ли? Может с самого начало хотелось с кем-то повоевать. С этой девушкой, что-ли?!!! Сотрудники те же люди. И клиенты бывают разные за день, в конце рабочего дня люди устают..... Давайте попробуем быть менее критичными в мелочах, попробуем, если не получилось с первого раза, по другому задать свой вопрос, попробуем найти общий язык, попробуем .... оставаться людьми.

 

Вопрос к Яблочному ситру. Попробовал воспользоваться Вайфаем в центре на Лиговском. Много времени не было, но интересный момент, несколько разных сайтов открываются без проблем, а сайт нашего клуба ну никак. Выходил в инет с мобильного устройство и каждый раз при попытке зайти на сайт клуба оно вешалось. Не стоят у Вас какие-нибудь ограничения? Или это закрытая служебная информация? Впрочем, может быть это из-за мобильного устройства.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Стоимость замены масла в коробке-сложный технический вопрос? Мдя...жжёте.Хотя если ходить туда за вайфаем,то сервис может и ничего.Вы сказали истинную правду:чисто,светло и тепло

Ссылка на комментарий

Спрашиваю:сколько стоит замена масла в коробке автомат?Усугубляю: назовите полную стоимость,с маслом,мойкой и прочими наворотами.У девицы шок,лихорадочно роется в бумажках.Понимаю что девица не знает ничего..

А она представилась как консультант? И как тебя не угораздило у уборщицы спросить? И с чего ты взял, что можно вот так запросто подойти всех отвлечь и обратить всё внимание на себя? Ты по записи пришёл или непогоду переждать? Терпение, уважаемый. И последнее: вопрос про замену масла задан не корректно и для того, что бы на него ответить нужна тебя вопросами растерзать, а именно:
  • Модель и двигатель - коробки могут быть разные на разных двигателях ( например у С5)
  • Год выпуска - у автомобилей до двух лет стоимость нормо-часа выше.
  • Стоит ли защита и какая- в зачёт идёт стоимость снятия и установки.
Ну если у тебя задача стояла обхаять там всех или просто показать собственную значимость, то наверное получилось.

PS: Кстати ты даже место жительства в своём профиле не указал, так, что начни с себя!

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

У меня стояла задача узнать стоимость замены масла в коробке моего автомобиля на данном сервисе.А задачу обхаять вы видимо на себя взяли ,если сразу тыкать начали.Видимо такое право вам даёт "крутая аватара"? Модель,год выпуска и пр. всё было названо,швабры в руках у сервисменши замечено не было,значит адресом я не ошибся.И последние,как соотносится моё местожительство с некомпетентностью сотрудницы данного сервиса?

Ссылка на комментарий

швабры в руках у сервисменши замечено не было,значит адресом я не ошибся.И последние,как соотносится моё местожительство с некомпетентностью сотрудницы данного сервиса?

Я ещё раз спрашиваю у неё было написано консультант? А место жительства нужно для удобства общения на форуме ( для тех кто на бронепоезде).
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...