Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroёn Центр Лиговский


Рекомендуемые сообщения

fun fact. Забирал как-то колёса из шиномонтажа, оказалось эти гаврики забыли накрутить все 4 колпачка. А так кому-то они вряд ли понадобились ;)

 

ну они помыли, но уже без меня, а мне в акте написали, что машина принята в грязном виде

 

Ну да, а как иначе? Разве что приехать на чистой... Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife Спасибо. При приемке машины в ремонт буду СНАЧАЛА требовать мойку, а потом уже пусть принимают.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Я мыла машину накануне, но в день сдачи ее в автоцентр был дождь. Я вот не умею доехать из Левашово через весь город на Лиговский в дождь и не испачкать машину. Если не сложно - научите, как Вы это делаете.

 

Претензия в том, что мне не объяснили, чем мне грозит отметка в акте, что машина не мытая, и что не предложили помыть машщину, а сразу написали - машина принята в грязном виде и все. Я сфоткаю и выложу фото вмятины...

 

Про колпачки: я писала, резина вешалась 2 недели назад на новые диски и туда же вешались новые колпачки, меня еще спрашивали, какие вешать - черные или хром. Так что колпачки были.

 

Без колпачков очень сразу заметно, нипель (или что там?) золотистый.

 

Да пофиг. Будет наука на следующий раз. Просто бесит, что когда приезжаешь на ТО, тебе руль и ручку КПП пленочкой обклеят, так все цивильно, чехольчик при тебе же на сиденье наденут... а когда сдаешь машину в кузовной участок - будто в другое место приехал, и совковое отношение. Типа страховая направление прислала - куда ты теперь денешься.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

что-то мне слабо верится, что злые-злые слесари украли колпачки ценой в 20 копеек штука. поэтому ко всему остальному тоже отношусь со скепсисосм.

Хотя помять, конечно, в ремзоне могли как нефиг делать.

Ссылка на комментарий

ну конечно, эти колпачки скрутила я

а потом решила вынуть мозг приемщику

а потом написать об этом на форуме

 

вот такой у меня стиль, да...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Несколько недель назад тоже впервые приехала в сервис и как раз на Лиговский. Машина была грязная и мне сразу предложили ее помыть, предупредили, что это будет отдельным счетом в 320 рублей (остальное по гарантии делалось). К слову, новый С4, с августа в эксплуатации.

Может главный мастер решил, что нечего девушке голову тех. подробностями забивать и выдал мне ооочень странную причину поломки. Видите ли, тормоза у меня перестали работать, так как изначально в системе был брак (воздух). На мой резонный вопрос, почему это не проявлялось 2 месяца и почему при постановке машины на учет (ТО не для галочки проходила, а по-честному) не обнаружили проблем, он не смог мне ответить. Теперь вот езжу с опаской и при каждом торможении тянет перекреститься ((

Ссылка на комментарий

Мыть то они действительно, моют...но сам процесс приемки происходит на улице, когда машина стоИт в первозданно грязном виде, а потому надпись "Возможны скрытые повреждения" вполне оправдана ( у меня на одном из заказ-нарядов так и было написано). Как уже писАл выше, вижу лишь один способ борьбы с недобросовестными сотрудниками СЦ: сначала мыть машину, пусть и на их мойке, а потом уже пусть принимают.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

ну да... с нашей погодой - единственный выход

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

:haha: :haha: :good: :good: :yahoo: Ремонтировали подвеску... :haha: Перепутали рулевые наконечники местами... лево и право :haha:

А зачем там диспетчеров на сервисе посадили как в Эксисе воообще не понимаю???????

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Почитаешь все эти опусы и грустно становится за российский сервис.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Я ж говорю, машина гаражного хранения, ночью черти-где не стоит

 

Да пофиг уже на эти колпачки, даже если бы их не было при сдаче машины, отметки об этом в акте нет, так что обязаны повесить при претензии со стороны клиента. Да главное, что они были. У меня на одном из двух колес, где не было колпачков, не было колпака декоративного (потеряла еще в марте). А без колпака на черном диске этот золотистый новый нипель бросается в глаза. Так что были колпачки при сдаче машины.

 

и есть куча других вещей, кроме колпачков, которые меня не устроили

 

первое - грязный бампер, как я его в таком виде должна принимать и смотреть качество покраски?

 

второе - вмятина. ее не было, она на заметном месте, взгляд сразу цепляется. Учитывая, что машину мыла накануне, не заметить не могла. И то же самое сказал муж, а ему я в этом отношении верю больше, чем себе.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Сейчас погуглила мастера ентого (люблю посмотреть ху из ху)... Так в гугле первая же сцылка об СЦ Лиговский - идет на наш форум...

То есть любой клиент желающий найти ченить почитать о дилере - наткнется на эту ветку:)

Гы-Гы-Гы (я не злая, я просто честная, больше отзывов хороших и.... и разных..... )

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Сегодня еду на ТО-1. ЛКП машины в удобоваримом состоянии (т.е. без каких либо видимых повреждений и вмятин), колпачки колес на месте (проверил :)... несмотря на пробег в 13 тык, комп показывает "перепробег" в несколько сотен км (звонил в СЦ, сказали, ничего страшного). Их замеченных косячков только нестабильно горящая лампочка подсветки пепельницы, которой не пользуюсь и ушедший чутка ниже минимума уровень антифриза. Эх, Соучаснецу б с собой пригласить!.. для контроля работ сервиса :) ПЫСЫ По предварительному звонку сотрудники не имеют ничего против приоритета мойки перед приемкой машины.

 

что-то мне слабо верится, что злые-злые слесари украли колпачки ценой в 20 копеек штука.

 

Слесарей никто не обвиняет в воровстве-а вот скрутить колпачки для проверки давления и забыть поставить на место-легко. Я летом забирал машину из кузовни со снятыми по левому борту колпаками (валялись в салоне почему то) и незащелкнутой клипсой пластмассовой защиты низа двери. Все было приведено в порядок на месте.

 

Вот я и туточки (11.04)...приехал раньше назначенного, но машину взяли без проволочек. Сейчас моют, дабы оценить состояние ЛКП.

11.15 Машина вымыта и принята. Осматривали ОЧЕНЬ внимательно, даже фотографировали, о как! :)

 

12.12 забираю машину. Подробности в пнд.

 

Итак: сразу оговорюсь, что то, что пишу это исключительно личные впечатления. Вышел на улицу принимать машину. Мастер (Пуляев Л.Ю. по заказ-наряду) открыл капот, багажник ( в котором была половина литровой канистры масла, старые фильтра и даже брызговик, который я попросил снять перед ТО) в общем, показал машинку. Царапин и вмятин на ЛКП не обнаружено, колпаки и колпачки на месте, машина комплектна, масло на уровне. Стоимость ТО-1 6368,71 руб. за все про все (со скидками по карте), причем в заказ-наряде не было отмечены долив антифриза и работы по снятию брызговика. Мелочь, а приятно :) Ни малейшей неадекватности или тяги к скандализму сотрудников СЦ не отмечено, все вежливо, корректно и достаточно оперативно. Единственное, до чего можно было доколупаться, это невысокое качество "технологической" мойки, на которое в данном случае внимания обращать не стал, учитывая слякотную погоду. В общем-ощущения от СЦ положительные.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Читают тему, мотают на ус:) Что я могу сказать... Молодцы!)))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и правда читают.... big brother is watching you :shok: :haha:

 

в общем, позвонили, извинились, пригласили на следующий ремонт... я уже, если честно, задолбалась постоянно ездить на ремонт :( причем ладно бы если бы сама била машину...

 

ладно, в этот раз, видимо, все будет хокейно

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Прошёл ТО1 на 10 тыс. км.. Работы + запчасти - менее 7 тыс рубл. (с учётом скидок 10% на работы и 3% на запчасти). Теперь, что понравилось (+), а что - нет (-).

 

+ Качество выполненных работ (даже не забыли снять напоминания о ТО с компьютера);

+ Не помяли, не поцарапали кузов, в салоне не наляпали;

+ Оставили пол литра масла в фирменной упаковке;

+ ТО вышло относительно недорого.

 

Ещё раз пробежал глазами свои плюсы.... да это, в общем, должно быть ВСЕГДА! Знали бы Вы как обслуживают ("облизывают" своего клиента) Тойота Автово, Ниссан СТК, Форд Рольф.... Смешно стало..плюсы понаписал...хм..

 

Из минусов:

 

- мастер Носов Сергей. Встреча клиента без улыбки, ответы на вопросы с натяжкой, смотрит в сторону. Впечатление, что человек работает не на своём месте. Тяготим мы (т.е. клиенты) его своим радостным появлением... Отдавал машину, встал в стороне,ничего не показывал, не рассказывал... Мол, сам смотри, если такой умный. Неприятное общение с таким человеком, одним словом.

 

- в заявке на работы написали, что машина была предоставлена грязной...Хотя она была далеко не заляпанной (мыл недавно, потом не ездил, доехал до сервиса только). А машину в итоге и не мыли. Т.е. была грязной, мойку не прошла, выехала "чистой" к клиенту. Шаманы, млин...

 

- заявку на работу мастер заставил подписать ещё до того, как приёмщик взял машину. Т.е. я подписал, а потом приёмщик вписал то, что не хватало, а именно: машина грязная, возможны скрытые повреждения. Хорошо, их не появилось, а если....

 

- ждать в сервисе можно только у ТВ, хоть бы кафе сделали с небольшой закуской, интернет поставили с компами..Надо же время как-то убить... Неужели это дорого для сервиса??? Глядишь, клиенты бы потянулись.

 

Эх, российский сервис с европейским уклоном...

Ссылка на комментарий

+ Оставили пол литра масла в фирменной упаковке;

 

Не надо было дописывать, что масла. Так хорошо фраза читалась без этого! :yahoo:

яблочный ситр

берите на вооружение идею, может и плюсов будет больше... :bye:

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Прошу прощения если не по адресу!

Решил сменить машину, запал на С4 Гранд Пикассо. Так уж получилось, что ОД на Камчатской - удобно. Заезжаю туда уже третий месяц с периодичностью "раз в две недели". Если честно - мне кажется местные менеджеры абсолютно не заинтересованы в продажай автомобилей. Такое впечатление, что девушки-продавцы (красивые молодые девахи) считают, что главная их задача - украшать собой салон (как на выставках, правда непонятно, почему они ходят в ватноподобных куртках, под которыми не то что фигуру - пол разглядеть сложно), а что-то знать о машинах и отвечать на вопросы клиента - это "обманули при приеме на работу". Я понимаю, когда делают все, чтобы клиент отказался от гарантийного обслуживания и сделал все за свои деньги. Понимаю, когда продавец теряет интерес к клиенту после получения денег. Но, блин, почему нет желания продать машину??? Неужели Гранд Пикассо за 1100 тыр - невыгодная продажа? Почему на вопрос "фиксируется ли цена на автомобиль при заказе?" следует ответ "да, но она может измениться"? В общем, я конечно покупаю только вторую машину, но почему то считал, что уж если при продаже иранцев и в сезон клиента вылизывают, то уж у французов вообще на руках носить будут. Ну а предоплата в 30% за заказ машины - это на мой взгляд просто предложение клиенту не связываться с заказом. Типа, заградительная пошлина...

При этом огромное спасибо менеджеру, который страховками занимается - рассказал все очень подробно, сам показал плюсы-минусы страховых, ответил на все вопросы.

Еще раз прошу прощения, если написал не в ту ветку - не разобрался я до конца еще в структуре форума, я личное сообщение с вопросом пока отправить не могу. Буду рад, если вы мне поможете, указав место, где я могу задать вопросы по комплектации (по допам) и по покупке (ну чтобы не флудить опять в неположенном месте).

А машинка мне очень понравилась...

Ссылка на комментарий

запал на С4 Гранд Пикассо

где я могу задать вопросы по комплектации (по допам) и по покупке

Максим354, вопросы - в профильном разделе ;)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=24568

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12801

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3126

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

а зачем так часто ходите в салон

 

Если бы я выбирал новую машинку. то тоже бы часто появлялся в салоне.

 

приемщик Рыбаков

 

Недавно общался с этим сотрудником. Очень профессионально ответил на мои вопросы и помог мне в моем деле. Спасибо ему большое.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...