Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какие признаки скорой кончины ступичного подшипника ?


Рекомендуемые сообщения

у меня гудит, ежжу уже месяца два где-то.. в ближайшее время на подъемник и буду заказывать детали..

 

Как правило сильно начинает гудеть при повороте: налево - правый и наоборот.
Ссылка на комментарий

поднял сегоня машину - левое переднее колесо аж люфтит немного - кароче в кокос подшипник... правый просто шумит... пока что на 100 км/ч можно старые фильмы про войну озвучивать) шумит громко...

Ссылка на комментарий

Поделитесь господа бегемотоводы, очень мучает вопрос. Какие начальные признаки ? сколько можно, если осторожно ехать ?

 

Слышен небольшой шум из под капота , когда едешь . Потом усиливается и становится ясно с какой стороны шумит ... Проехать думаю можно 500 - 1000 км если аккуратно , не далеко и не быстро ездить .
Ссылка на комментарий

Как правило сильно начинает гудеть при повороте: налево - правый и наоборот.

Иногда в поворотах гудят и полуоси(гранаты),но звук больше похож на грохот.Насколько я помню меняется вся полуось в сборе,оригинал недешев.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Иногда в поворотах гудят и полуоси(гранаты),но звук больше похож на грохот.Насколько я помню меняется вся полуось в сборе,оригинал недешев.

 

ОП-ля сколько версий, я человек мнительный загрузился по полной. Все таки убедился гудит резина, причем на определенном типе асфальта.

p.s 9 лет юзал шкоду фелицию, намотал 180 тыс км, ни "гранаты", ни Шрусы, ни ступичные подшипники не подвели. И динамика была не сравнима с бегемотом, хотя движок 1,3 л - 56 л/с. Кстати и прицеп тащила неплохо, и на газу отлично бегала. Так просто взгрустнулось...

Ссылка на комментарий

Поделитесь господа бегемотоводы, очень мучает вопрос. Какие начальные признаки ? сколько можно, если осторожно ехать ?

 

Можешь ездить пока не надоест слушать гул. Я взял Берлинго у которого гудел подшипник.о том что это гудит подшипник понял через 1,5 года (~15 т км пробега). Просто после Ланоса Берлимнго заметно шумнее, и понять что гудит подшипник сразу не смог. Конструкция подшипника такая, что он не рассыпется.

По поводу прослушивания с поднятым колесом - точно определить что гудит (подшипник или коробка) очень сложно, так как на поднятой машине коробка гудит всегда. Только если оооочень гудит подшипник или есть заметная вибрация.

Ссылка на комментарий

9 лет юзал шкоду фелицию, намотал 180 тыс км, ни "гранаты", ни Шрусы, ни ступичные подшипники не подвели. И динамика была не сравнима с бегемотом, хотя движок 1,3 л - 56 л/с. Кстати и прицеп тащила неплохо, и на газу отлично бегала.

Это батенька зря потому что Берлинго тяжелее и выше(сопротавление).Здесь тоже не так что-то ломается окончательно, но проверить лишний раз не помешает.А на газ переводят,тоже неплохо бегает.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Это батенька зря потому что Берлинго тяжелее и выше(сопротавление).Здесь тоже не так что-то ломается окончательно, но проверить лишний раз не помешает.А на газ переводят,тоже неплохо бегает.

 

я понял, что не подшипник, а именно резина гудит, так как звук меняется на разных видах асфальтового покрытия
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...