Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ключ-брелок зажигания


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Я заказывал. Вчера как раз приехал (14 дней ходу). Хорошего качества, пластик чуть более матовый чем в родном, кнопки чуть жестче соответственно. Немножко другой механизм фиксации лезвия в открытом и закрытом положении - просто поменять местами лезвия не выйдет, надо нарезать на болванке дубликат или выбивать штифт и менять лезвия местами непосредственно в основаниях - и то и другое делается в металлоремонте. Микросхема встает как влитая.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

в эту тему напишу, раз связь с зажиганием и ключем, вопрос такой, почему нету подсветки, в замке зажигания? вообще бывали? или нет ни на каких? Т.е. куда ключ вставляешь, например как на 10 тке, светиться по кругу, чтоб видно было..

Ссылка на комментарий

Нет такого и не было.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот так внутренности выглядят с чипом, но это из ABS пластика с более жесткими кнопками чтобы не было случайных нажатий. При этом кнопка имеет 4 зубчика что исключает "стирание" фиксаторов и ненадежного удержания лезвия в закрытом положении.

 

Изображение

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня беда такая, ключом то  закрывает то нет, вроде нормально закрывает пару раз, выйду и бац не работает? батарейку поменял, инициализацию не делал, как ее делать? Вообще антенна есть где ни будь? Та что, антенна есть, которая находится под центральней консолью, мне не пойдет, у меня нет штатной сигнализации, и этой антенны тоже нет, пульт тупит? или блок, что за блок, какая то антенна ведь должна, быть, кнопка то сигнал передает куда то.. Не нашел 

Ссылка на комментарий

да внутри ключа все как новое, то работает то нет, вот щас работало, закрывал, открывал раз двадцать, зашел домой, прошло минут 10, выхожу, опять не работает ни одна кнопка, не пойму, откуда копать

Ссылка на комментарий

Прочти Инструкцию как инициализировать ключ после замены элемента питания.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

делал) щас еще попробую. Через день два, заработает, и через некоторое время выйдешь к машине и уже не открывает, не закрывает, проводи меня тоже не пашет, ни одна кнопка. Центральный замок работает нормально, аварийки моргают. Фиг поймешь что творится с этим пультом или еще с чем то........ Есть пульт стоит 2000 тысячи новый, написано заказывать под вин, т.е. сразу придет под мою машину, с самим ключем идет, для замка и корпусом? Это просто пока уточняю, вдруг пульт, а вдруг и не пульт

Ссылка на комментарий

Другим ключом пробовал?

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сделал еще раз, два раза, не работает, когда захочет, заработает пару раз, и опять так. Второй ключ обычный у меня, без кнопок ! В салоне покупал, один с брелоком, один простой !

Ссылка на комментарий

И что?? Второй ключ открывает, заводит машину?

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

так у второго ключа кнопок то нет, как отрывать будет? с замка открывает и этот ключ, все гуд, и заводится..., в данный момент второй ключ просто железо, чип на сигнализации шерхан! 

Ссылка на комментарий

У тебя проблема в ключе с кнопками. Поскольку иммобилайзер есть и он распознает ключ без кнопок.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну вот, в этом и вопрос, что с ключем могло стать, покупать новый? На счет имммо понятно, чип для включения машины, и без батареей будет работать, тут в брелке кнопки не работают, иногда стабильно открывает закрывает, обычно редко.... Как проверить пуль ли это? может и не пульт 

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

а ключ зачем паять? вы меня не поняли, причем тут иммо, у меня чип работает и машина заводится. Проблема в открытии и закрытии, а также кнопка проводи меня, не работают, то работают... 

Ссылка на комментарий

Он тебя прекрасно понял. Плату в ключе паять.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Учитывая что радиус действия транспондера у нас не более 15см, то следовательно используется пассивная система без питания. Функционал ЦЗ реализуется на плате достаточно легко. Возможно ключ ронялся, ударялся или просто испытывал стресс когда-то с передами температур. Наносим хороший флюс (импартнай!! не кэтай) и аккуратно на температуре определенной начинаем пропаивать контакты. В вашем случае диагностика не особо затруднительна. Тестер и желания. Кнопки замкнули. посмотрели напряжение на выходе и доходит ли оно до микрушки. А дальше уже на что фантазии хватит. Тут проще сделать чем объяснять.

Ссылка на комментарий

Понял спасибо. Да бывало летал ключ пару раз. Понял сделаю. А если я закажу по вину показывает номер 6554TE, я сам прописать ни чего не смогу, что нужно для этого? Это вроде ключ полностью с железкой? или просто схема?


или я просто при заказе вин говорю, и они мне готовый ключ под мое зажигание и прописанный? 

post-32720-0-28951700-1402421468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Заказывать по VIN - 100 евро готовьте и ждать 2-4 недели. По крайней мере у меня по заказам ключей так и выходит + пересылка до адресата.

Приходит обточенный и готовый к обучению.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...