Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз контроль


zgb

Рекомендуемые сообщения

Ха , у меня вообще интересный глюк был, когда к Великим Лукам подъезжал (маршрут- Рига-Москва). Лимитер работает, а круиз не фурычит. Встал на стоянке кофейку попить (15 часов за баранкой) Завелся и все отклинило.

После того, как круиз сдох я переключился на лимитер , поставил скорость 130 и тапочку в пол . Так 200 км и ехал.

xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

Блин, а если лимитр не работает то чо тогда делать .. суть в том что круизом пользоватся это редкость для меня а лимитр каждый день .... т.к. у нас везде эти фотопрадары на каждом углу

Ссылка на комментарий

Никогда не мог понять, почему люди не пользуются круизом, как ограничителем... Ставите его на 40 км\ч, 50 или сколько там вам нужно чтобы ехал автомобиль и пожалуйста - машина именно с такой скоростью едет. Зачем вообще нужен лимит? Все тоже самое, достигается круизом. Еще и в педальку давить не надо... :girl_angel:

Ссылка на комментарий

я же не буду каждую минуту менять скорость в зависимости от переди едущей машины. а лимитр просто не даст привысить скорость т.к. за один день я проежаю минимум 4 фото радара за каумх-то 10км

Ссылка на комментарий

Так а сколько же минут, вы едете в районе этого радара??? Метров 100, все автомобили в потоке, катятся с одной скоростью. Ставите нужный минимум. Если нужно чуть ускориться - ну ускорьтесь... отпУстите педальку если, то машинка будет ехать замедляясь до установленного на круизе значения. То есть ничего в алгоритме действий, как не крути, не изменится... Ну кроме того, что нет нужды на педаль давить при КК.

Ссылка на комментарий

yoman,

С этого места поподробнее плиз. Предположим за городом, ограничение 90. Все едут в среднем 100 по спидометру, у кого навигатор - тот честно едет 104-106 по навигатору. За такое никто не прихватывает. Те, кто едет по спидометру, на самом деле едут 90-94, если колеса новые. И сколько надо в таких условиях ставить ограничение максимальной скорости? Чтобы, в случае шухера, успеть продавить педаль до пола, чтобы выскочить из под идиота (идиотки), который (которая) решила твою машину разнести в клочья? Честно, не читал, когда снимается ограничение на С5, на Рено надо было продавить до концевого ограничителя на полу. Здесь скорее всего тоже самое. Когда идешь на круизе, можно в любой момент сбросить скорость простым толчком по педали тормоза, или нажатием, для быстрого сброса . Если надо быстрее, то просто нажал на газ и, когда отпустишь, всё вернется обратно на круиз само. Ограничитель, как мне кажется, может быть полезен, но только, если кого-то за руль сажаешь, в ком не очень уверен. Или целый день ездишь по финскому городу, где ограничение 40 км/час. Итак вопрос остался, какое ограничение и когда, по-твоему, может быть полезно для использования?

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий

MityaSVR, круиз держит одну скорость, которую выставил, а машины впереди едушие едут 55, 60, 50, 65 ... а мне надо любую но не превышая 60 км\ч. если я вроюлю крузи он просто врежется в переди едушую медленную машину

потом перед каждым светофором мне надо будет его отрубать и поом заного врубать.

 

Лимитр поставил на 60 и езди сколько угодно т..к больше 60-ти не будешь ехать и соотвественно на фоторадар не попадешь. Если хочешь быстрее то делаешь кикдовн и обгонаешь потом обратно лимитр врубается сам .... т.е. его один раз вставил и всё

 

Фото радары у нас на каждом км и штрафую за скорость уже начиная в 62км\ч

 

 

но отклоняемся от темы, мне ну очень сильно нужен лимитр и в чем может быть пробелма... нельзя выставить скорость показывает всё время "--"

Ссылка на комментарий

yoman, при ограничении скорости в 60 км/ч штрафовать за движение со скоростью 62 км/ч невозможно. У нас по правилам ответственность наступает при превышении на 10 км/ч , т.е. реально штрафы начинаются с 70 км/ч.

 

ПыСы прошу прощения. Ответственность наступает не по правилам, а по КОАПу.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

yoman,

 

Упс... Извини, не обратил внимания на место проживания. Тогда всё ясно, там у вас - это не то, что тут у нас. При ваших (и не только ваших, Евросоюз...) законах и впрямь штрафы задолбать могут :(.

По сути мне сказать нечего, не знаю, не сталкивался с таким... :(

Удачи в борьбе!

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
  • 11 лет спустя...

Всех приветствую. Авто - Citroen c5 x7 thp150 МКПП.  Пользование круизконтролем у нас возможно при скорости>40км/ч на 4, 5, 6 передачах. Есть ли возможность настроить пользование круизом на всех передачах(1,2,3,4,5,6) и на меньших скоростях >10км/ч?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...