Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Активатор, Sidelamp Faulty и про лампочки в фары...


Рекомендуемые сообщения

Друзья, трям!

Подозреваю, вопросы не раз поднимались, но изучив историю так и нет четкого понимания.. :(

Собственно, вот:

 

1) Активатор сцепления скрипит - это лечится переборкой/смазкой или только замена?

1а) Подскажите плз сервис/специалиста в "+" случае.

1б) Подскажите код детали или артикул или еще чего - штоп в экзисте поискать (это в "-" случае)

 

2) Перегорели стопы (оба). Компьютер был адекватен - BreakLight faulty писал. Купил на замену 2 лампочки Noname P21 по 15 рублев. Все (!!! даже подсветка в багажнике) работает, только теперь комп пишет - Sidelamp Faulty. Краем сознания на форуме уловил что это от недостатка сопротивления. Так ли? Какие лампы тогда ставить?!!

 

2,5) за полтора года поменял 5(!!!) ламп ближнего света H9 (безидейно покупал варту и осрам 80-140руб) - перегорают все. На одном из ТО сервисмен ухмыльнувшись, порекомендовал ставить нечто, стоимостью ~700 рублей. У них в наличии не было, да и жаба душит.

А теперь, внимание, вопрос: неужто такое бессмертное чудо существует? Как оно называется?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

... за полтора года поменял 5(!!!) ламп ближнего света H9 (безидейно покупал варту и осрам 80-140руб) - перегорают все. На одном из ТО сервисмен ухмыльнувшись, порекомендовал ставить нечто, стоимостью ~700 рублей.

А теперь, внимание, вопрос: неужто такое бессмертное чудо существует? Как оно называется?

Читаем исчерпывающую тему по этому вопросу Лампочка Philips +30-50% больше света?

Изменено пользователем Olvaga
Ссылка на комментарий

по первому вопросу обратись к Энзо, он точно поможет. я в контакте на его странице видела видео о том, как скрипит активатор.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Откуда в С3 H9? Там H7.... А вечного ничего нет, и перегорают лампочки что за 700р, что за 70р с той-же переодичностью...(((

 

Да и лампочек для авто Варта не делает, разве что для карманных фонариков:-)))

За 700р могут даже еще быстрее сгорать...

Ссылка на комментарий

Да лампочки у пухликов очень быстро сгорают.

Я за 8 месяцев 4 сменила, по 2 на каждую.

Беру у официалов по 400руб.

После поста пересматриваю позицию.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Что говорит в пользу ксенона... что на С3... уже 1,5 года без замены.... что на Пикассе... уже скоро год будет....

 

Мне казалось ксенон запрещен или я что путаю?

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Что говорит в пользу ксенона... что на С3... уже 1,5 года без замены.... что на Пикассе... уже скоро год будет....

 

У меня вот тоже вопрос поводу ксенона????? имеем ли мы теперь право с ним ездить???? а то как то не очень хочется пешком полгода шастать из-за лампочек......

15m_10_4856C640_mqPvmeste_0.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

1) Активатор сцепления скрипит - это лечится переборкой/смазкой или только замена?

1а) Подскажите плз сервис/специалиста в "+" случае.

1б) Подскажите код детали или артикул или еще чего - штоп в экзисте поискать (это в "-" случае)

 

что на самом деле было, как починил, сколько стоило, расскажи плиз поподробнее...

Изменено пользователем bbonus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

...

2) Перегорели стопы (оба). Компьютер был адекватен - BreakLight faulty писал. Купил на замену 2 лампочки Noname P21 по 15 рублев. Все (!!! даже подсветка в багажнике) работает, только теперь комп пишет - Sidelamp Faulty. Краем сознания на форуме уловил что это от недостатка сопротивления. Так ли? Какие лампы тогда ставить?!!

Спасибо!

 

Была такая же надпись, все пререпроверил - не нашел и оставил как есть. Позже случайно обнаружил, что не работает подсветка заднего номера. После замены лампочек и надпись пропала ) Как то так...

Ссылка на комментарий

Была такая же фигня, еду - пишет ошибку, останавливаюсь смотрю - все лампочки горят, как оказалось в фаре на лампочке габарита нить отвалилась с одной стороны, и на яме нить трясется и обрывается контакт и пищит ошибка, а когда останавливаюсь нить становиться на место и лампочка горит. Дня три я ее вычислял пока на техосмотре не сказали что габарит не горит, и тут мне все стало ясно :)

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

насчет активатора. у меня тоже скрипел на всю улицу)) в итоге в один прекрасный день толкался в пробке, машина задергалась и встала. комп выдал ошибку коробки передач. немного постоял, машина увидела передачу. докатился до сервиса. сказали что проблема в активаторе, что надо менять тк пробег уже приличный. и сцепление надо было менять. поменяли сцепление, смазали активатор. чуть позже надо было приехать на замену активатора. в течении 2-3 дней я вставал с ошибкой раз 5)) в итоге поменяли активатор. поэтому скажу что смазывание активатора врятли решит проблему. только замена

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. (с)

Ссылка на комментарий

как то так

Изменено пользователем lonelywolf

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. (с)

Ссылка на комментарий

Была такая же фигня, еду - пишет ошибку, останавливаюсь смотрю - все лампочки горят, как оказалось в фаре на лампочке габарита нить отвалилась с одной стороны, и на яме нить трясется и обрывается контакт и пищит ошибка, а когда останавливаюсь нить становиться на место и лампочка горит. Дня три я ее вычислял пока на техосмотре не сказали что габарит не горит, и тут мне все стало ясно :)

 

стало и у меня писать standlicht defekt +когда включ правый поворот (от него все и началось)пишет ошибку, и иногда по противотуманке проскичит и по задн передаче. снял почистил контакты,т.к. заскочила вода при обильных ливнях. заменил все лампочки,но увы история с ошибкой повторилась. кто подскажет где копать?

спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...