Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ввоз авто без «Глонасса» хотят запретить.


Рекомендуемые сообщения

Vertuos,

ну еще раз прочел.. Но чес слово, везде идет обыкновенный нигелизм к своему продукту, не более.

Мне очень симпотична позиция: "Делай что должно, и будь что будет." А после ваших постов сразу вспоминаешь стихи, по-моему Маршака (по памяти, не дословно): "Хвалят заграничное, ... Не нравится им и то это ..., а сало русское едят!". Простите, конечно, возможно утрирую малек, но не продвигать прогресс своими силами - это, знаете, как индусам, на улице жить тогда в картонных каробках. Кстати, Индия сейчас всерьез рассматривается Европейским космическим агентством, как поставщик многих комплектующих в альтернативу Америке. Ну а нищеты, коррумпированности и забитости в Индии на порядок больше, чем РФ. Неужели вас не "прет" от желания "поиметь" и Америку, и Европу, а также весь мир от своих технологий, если даже Индия рассматривается всерьез на рынке?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

ну еще раз прочел.. Но чес слово, везде идет обыкновенный нигелизм к своему продукту, не более.

Мне очень симпотична позиция: "Делай что должно, и будь что будет." А после ваших постов сразу вспоминаешь стихи, по-моему Маршака (по памяти, не дословно): "Хвалят заграничное, ... Не нравится им и то это ..., а сало русское едят!". Простите, конечно, возможно утрирую малек, но не продвигать прогресс своими силами - это, знаете, как индусам, на улице жить тогда в картонных каробках. Кстати, Индия сейчас всерьез рассматривается Европейским космическим агентством, как поставщик многих комплектующих в альтернативу Америке. Ну а нищеты, коррумпированности и забитости в Индии на порядок больше, чем РФ. Неужели вас не "прет" от желания "поиметь" и Америку, и Европу, а также весь мир от своих технологий, если даже Индия рассматривается всерьез на рынке?

 

Короче Вас либо совсем зомбировали наши СМИ и Вы как и многие готовы с удовольствием есть гумно, которое Вам предлагает наше государство и при этом еще просить добавки... Ну или я не знаю...

А к желанию "поиметь" у всех оно есть, но чем, страшными ВАЗами или ни кому не известным глонассом, хотя он существует с 82 года?

P.S. если рассуждать по Вашему, то почему Вы не ездите на жигулях или не покупали телевизоры витязь (там еще какой-то телевизор был), не покупаете компьютеры Lenovo, нашу бытовую технику, наверника у Вас ничего из нашего нет, кроме калькулятора ито ситизен какой-нить, где Ваш патриотизм и забота о тех трудящихся на наших заводах, о поддержки нашего производства, о котором Вы уже третью страницу говорите? Может Вы мне объясните, тогда может я пойму ошибку в моих рассуждениях...

citroenvp2.gif
Ссылка на комментарий
Vertuos, master911, Каток, Меня уже давно интересует вопрос: когда я наконец смогу купить отечественный унитаз с вмонтированным чипом ГЛОНАСС ???? :pardon:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Vertuos, master911, Каток, Меня уже давно интересует вопрос: когда я наконец смогу купить отечественный унитаз с вмонтированным чипом ГЛОНАСС ???? :pardon:

Если все примут точку зрения Vertuos - НИКОГДА!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

К чему ломать копья? Никого из тех, кто сидит наверху не интересуют интересы народа и государства. Все заняты лишь лоббированием собственной выгоды и урыванием жирного куска из кормушки. Сейчас кто-то поставил на глонасс и его продвигают, завтра проект могут свернуть совсем. Главное - от местных перепалок ничего ровным счётом не изменится.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Alex McStan, как меня трясет от таких заявлений!

Понятно, что мы видим огромное количество дерьма, но, есть люди, пусть их меньшенство, которые за державу радеют.

А их с говном смешивать одним махом...

Нехорошо это, неправильно...

Ссылка на комментарий
Каток, master911, olg66, Вы не ответили на мой вопрос. Или можем только на словах поддерживать российского производителя,а в тихоря идем и покупаем в магазине товар иностранного происхождения. Вот так все на словах радеют за Россию и пытаются показаться патриотом, а сами лично ничего не делают во благо ее, закрыв глаза розовыми очками и запудрив другим мозги...
citroenvp2.gif
Ссылка на комментарий

Ребят, по-честному, у вас получается разговор глухого со слепым.

 

Никто из отписавшихся не против глонасса и не желает его загнобить. И на его разработчиков не наезжает. Бога ради, пусть развиваются и процветают. Но в данном-то конкретном случае имеет место быть ничего, кроме лоббирования. Еще, помнится, года два назад отрапортовали, что все, глонасс готов к работе. Теперь говорят: "ща, погодите немного и все будет зашибись, еще годика два". Знакомо.

 

Ну черт, в конце концов, с ним, с глонассом. Хотите вы купить к примеру, авто с гибридным приводом. А вам заявляют- " мы тут офигенный аккумулятор придумали, лучше импортного. Тяжелый, правда, и сделали только опытную партию, но на танке отлично работает. Но ввезти без этого акб ваш авто не получится, уж извините." Здесь примерно такая же ситуация.

Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
olg66, не стоит трястись - что Вам до моих заявлений. Вы, видимо, неисправимый идеалист. А по поводу властей предержащих - пишу так потому, что я в теме, а вовсе не из желания кого-то смешать. Нас-то они уже давным-давно держат за вот то самое...
abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Нет ну када у мене будет унитаз с глонассом? микрофон и вэбкамеру я туда уже припендюрил. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Vertuos,

Да езжу на Ситроене, как и все здесь присутствующие. Плачу за это деньги (до сих пор причем). Но как говаорил еще 10 лет назад один мой знакомый "все хотят ездить на мереседесах, но очень многие до сих пор катаются на запорах". Это я к тому, что не стоит себя примеривать на всю страну. ТАЗы у нас еще очень долго будут народным авто. Поэтому всегда будет разделение по приоритетам потребления. Вот у нас на форуме кто-то ТВ выбирает "по-гурмански", а по мне ящик он и есть ящик - не фанатею, чес-слово. У каждого свой карман и свои приоритеты на его использование. И каждый такой кошелек голосует за свой товар. Больше предложений и разнообразней - большее распределение голосов по всему спектру предложений. Что худого, если будет свой навигатор в РФ? Будет и приток денег на эту тему в российский карман.

Вижу что есть, есть скептики по этому поводу (они всегда были и будут)- ну и что, теперь ничего не делать? Сидеть и смотреть, что нам из Японии, Европы и пр. предложат? Эдак можно договориться - давай и мужиков, как племенных жеребцов, нам сюда выписывать, чтоб, т.сказать нашу породу улучшить (ну сами то мы ничего не можем!), так что ли?

Нет ребята, я на это пойтить никак не могу! Даже и надо советоваться с шэфом!!!... Ага... С Михал, Ивановичем...

Другим форумчанам:. Глонасс до этого существовал и работал в военных целях, поэтому и результатов особо не было видно. Сейчас есть возможность его внедрения в н/х, надо этот шанс использовать. Я за это.

Чиновники в России всегда не отличались умом и сообразительностью, + казнокрадство, ну и что, ручки сложить? Идет нормальная борьба за рынки сбыта, поэтому в ход идет все: громкие заявления, проплаченные статьи, сообщения, лоббирование интересов на законодательном уровне. Идет нормальный бизнесс-процесс, стоит ли этому особо удивляться? Вот Каток даром что в Киеве живет, а так "по- московски" расшифровал систему переговоров по внедрению своего продукта на чужие территории!

Пример: реклама алкоголя. Алкоголь для нашей страны в немеренных количествах зло? Конечно, все согласятся. Есть и закон. ограничивающий рекламу алкоголя. А пиво - алкоголь? Ну-у это малоалкогольный напиток, ответят пивовары, выделенный в отдельную строку -"и пиво". Пиво у нас разрешено после 22-00 рекламировать А мало кто скажет, какой вред это наносит здоровью, а надо бы. Поскольку пиво в размерах потребления более 0,33 -0,5 л в день очень вредно. А его навязывают всем: и молодым и старым, особенно молодым. (Помните, да? Кто идет за пивом -самый модный, самый умный и т.д.) Но ведь молчат о вреде, собаки, не объясняют ситуацию. А почему - да закон то пролоббирован и принят, все происходит в рамках принятого законодательства, поэтому и молчат.

Это я к тому, что определенная степень цинизма у каждой темы есть. Но в ГЛОНАССЕ ее на порядок меньше.

Как дальше процесс будет идти - увидим. Я, чесно говоря, просто вижу в этой теме возможность РФ действительно ЭКСПОРТИРОВАТЬ товар, а не сырье. Я за это!

У меня постоянно в работе случаются моменты, особенно сейчас: "Ну нет, это же очень затратно, не целесообразно и пр.." Но слава Богу, работаю с людьми, которые не смотря на трудности говорят "Все равно будем работать, а там видно будет". Когда цель всем ясна и желанна- деньги найдуться, администрацию подготовим (перубедим, перехитрим) и пр. И вы знаете, обычно все получается. (Тьфу-3 раза).

Поэтому - не надА писать - с ГЛОНАССом все получится!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911, вот честн слово, "я вам про бритого, а вы мне про лысого", поставлю вопрос ребром: Допустим завтра наше государство примет закон запретить ввоз иностранных автомобилей, электроники, либо поднимет на них в десятки раз пошлины, но предоставив взамен ту же самую продукцию нашего поризводства, только качеством ниже китайского. Вы так же будете это поддерживать и ждать что может через 5-10 лет наш товар догонит по качеству зарубежное?

P.S. на данный момент примерно тоже самое происходит... Еще раз повторюсь, я не против введения системы глонасс для обычного покупателя, я против втюхивания недоделанного продукта через силу...

Изменено пользователем Vertuos
citroenvp2.gif
Ссылка на комментарий

Vertuos,

А так же могу сказать: "Я вам про бузину, а вы мне - в Киеве дядька!"

Это я к тому, что не надо всему верить дословно, что пишут в СМИ. Как грит-тся - базар фильтруй.

Ясный перец, я тоже против железного занавеса и втюхивания всякого г-на насильно. Но к этому возврата уже не будет. Есть вой истерик- РФ сама не сможет то, это, вот смотрите, что делает! На деле, все делают на рынке то, что им выгодно. Им и своей стране. И еще о том, что работать надо и все у нас получится. Вот я о чем!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Это я к тому, что не надо всему верить дословно, что пишут в СМИ.

А причем здесь СМИ? Если у них, на сайте роскосмоса, тоже самое озвучено... Еслиб это было вывешено только на сайте мэйл.ру или другой подобный источник, я бы даже не заморачивался обсуждать эту тему...

И еще о том, что работать надо и все у нас получится. Вот я о чем!

Дык ведь работаем и все зашибись)))) Изменено пользователем Vertuos
citroenvp2.gif
Ссылка на комментарий
master911, они же эти новости не берут из комсомолки или других изданий, а то что было озвучено в стенах роскосмоса и предложено официальными лицами, а не где-то в деревне бухарики, сели два мужика и предложили запретить, мы уже и поверили им... Изменено пользователем Vertuos
citroenvp2.gif
Ссылка на комментарий

Разговор то получился не про Глонасс и не про запрет.

Поддерживаю группу Каток, master911, olg66

 

Кое что из сказанноко оппонентами задело:

 

А по поводу властей предержащих - пишу так потому, что я в теме, а вовсе не из желания кого-то смешать. Нас-то они уже давным-давно держат за вот то самое...

Частенько слышу это и от некоторых окружающих. Мое мнение - те кого кто -то держит за то самое, тем самым, как правило, и являются. А свободный человек и в тюрьме свободен.

( А раб, он и на свободе - раб.)

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

О как интересно. Тут уже делятся на группы и походя причисляют к оппонентам... Пора бы уже научиться жить не только эмоциями и мыслить не только лозунгами, зачастую бредовыми.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Вернулся к теме, поскольку посмотрел новости о GPS на сайте РОСКОСМОСА:

Бюджетно-контрольное управление США подготовило отчет, в котором будущее навигационной системы GPS представлено в черном цвете. В частности, утверждается, что имеет место дисбаланс между поддержкой текущей орбитальной группировки и разработкой новых моделей спутников. Час икс наступит в 2010 г., когда старые космические аппараты начнут массово сбоить, а их общее число упадет ниже критического уровня. (Источник и полный текст: http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6270)

Т.е. не все так гладко и в соседнем королевстве. (Без злопыхательства - только факты)

Ну немного позитива о нас.

НИИ КП расширяет линейку автомобильных навигаторов GLOSPACE.

В сентябре текущего года появятся первые образцы новых навигаторов SGK -43 с цветным сенсорным TFT ЖК-дисплеем размером 4,3 дюйма разрешением 480 x 272, 24-х канальным ГЛОНАСС /GPS-приёмником, и встроенным GSM (GPRS) модулем для приема информации о пробках. (Источник-http://fgupniikp.ru/content/view/13/12/ )

Изображение

 

Вообще поговорил вчера с некоторыми другими производителями (вернее их сотрудниками) -многие обещают выпуск навигаторов GPS- ГЛОНАСС в сентябре.

Вот собственно и все пока. Доживем до сентября и далее - увидим.

PS Cooper, тема про алкотестеры по соседству.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

В сентябре текущего года появятся первые образцы новых навигаторов SGK-43

Стр.1 Cообщение #12

:dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...