Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Evgueni,

Сними их и немножко разожми скобы зажимные) Увлекаться сильно не советую, можно сломать - потом проблема шатания окажется детской. А если честно, чем шатание не устраивает? Они же не барабанят по корпусу?

Ссылка на комментарий

Была такая же ситуация на моей машине. Когда обратился по гаранти, сказали сломана клипса и случай не гарантийный. Когда заканчивалась КАСКО решил сделать все что меня напрягало. В итоге поменяли мне фонарь, результат - новый стал шататься еще больше, да еще и поставили фонарь треснувший изнутри. Мастер загнал машину опять в боксы, нашли новый фонарь, собрали консилиум и начали колдавать... В итоге когда для сравнения достали старый фонарь, он оказался абсолютно целым. Постучав резиновым молотком по кузову где-то под фонарем и с помощью какой-то матери сервисменам удалось через 30 мин. добится нужного эффекта. Вот сейчас думаю, а зачем мне нужен был этот геморой с фонарем...

Дело кстати было в Автомире на Варшавке.

Ссылка на комментарий

Ну не могу сказать, что они прямо-таки качаются как маятник в часах, но безусловно, при нажатии рукой, фонари немного "дышат". На мой взгляд это связано с тем, что во первых, имеет место крепеж фонаря к кузову на клипсах, и во вторых, уплотнительная резина имееи высокий профиль и очень мягкая. Оба этих фактора не способствуют креплению фонаря "намертво". С другой стороны, фонари не выскакивают, не дребезжат, и на мой взгляд, повода для беспокойства абсолютно никакого нет.

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

У меня такое подозрение, что на более новых машинах они у всех болтаются. Может технологические отверстия и проемы в кузове стали немного другими.

Кстати про фонари обсуждали тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13966

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень много рассуждений на эту тему, но вот чего я не увидел!

 

Для того чтоб фонарь стоял не качаясь изначально предусмотрена была резинка упор. Размерностью 5мм х1см х 4 см. Клеилась она на бампер под фонарь, точно в угол фонаря. Не даёт фонарю качаться не во внутрь не вбок.

 

1. Возможно её нет. Клей держащий её не надёжный. Когда снимал свои фонари. С одной стороны есть, с другой тю тю.

2. Установлена не праввильно, съехала.

 

Такая вот хранцузко- испанская система. Фонари стоят крепко.

Комфортабельный вездеходный автодом на базе ГАЗ-66 направлением на Русский север, компактный шоссейный микровен Ситроен Ксара Пикассо курсом за горизонт.

m194.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...