Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колпаки на штатные диски


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Не нашел тему, сколько нибудь серьезного обсуждения этой детали авто, вот и решил создать новую.

 

Давно обратил внимание, что на родных колпаках к штампованным дискам болтается и побрякивает декоративная вставка по центру, с эмблемой ситроен. Вставка состоит из двух частей - первая, хромированная, в виде объемных ситроеновских галочек, вторая - одевается по верх первой и защелкивается на колпаке.

 

На выходных не поленился, снял с колпаков вставки и обнаружил, что только у одной из 4-х колес первая часть вставки сохранила защелки, и то 2 из 4-х (2 из 16!), которые сразу же отломились как только я попробовал их на прочность :)

 

Нашел резиновые уплотнительные кольца толщиной прим. 2 мм в диаметре 25 мм и проложил их между колпаком и 1-й частью вставки, сверху все это защелкнул 2-й частью, проверил защелки и...

 

Не хочется верить, что это только самовнушение, но заметил, что звук от дороги стал заметно тише, в т.ч. меньше стало всякого бренчания.

 

Обязательно проверить качество защелкивания 2-й части и, самое главное, не переборщить с толщиной уплотнителя иначе 2-я часть защелкнется с трудом и на кочке вся эта красота разлетится.

Ссылка на комментарий

Я недавно заметил, что эти центральные части стали болтаться, а вчера они где-то выскочили.

Я не уверен, что они не родные - вроде дилер продавал... может просто есть разные варианты.

Неплохо бы цельные прикупить, попробую поискать.

jazzzz.gif
Ссылка на комментарий

А это не оригинальные колпаки, с завода идут цельно литые, высочайшего качества. не боятся ни морозов ни ударов о бордюры ни шиномонтажников.

 

Именно потому, что сложная конструкция, думаю, что как раз оригинальные. Хотя не исключаю, что есть и полностью литые.

 

Я недавно заметил, что эти центральные части стали болтаться, а вчера они где-то выскочили.

Я не уверен, что они не родные - вроде дилер продавал... может просто есть разные варианты.

Неплохо бы цельные прикупить, попробую поискать.

 

Позвони в Атлант-М http://atlantm.i-mag.su/ они распродают склад, видимо в связи с ликвидацией, вот детали и цены:

VIN Название Цена Описание/Примечание

00005416K4 КОЛПАК КОЛЕСНЫЙ 453.59

00005416K5 КОЛПАК КОЛЕСНЫЙ 502.21

221807 КОЛПАК ЗАЩИТНЫЙ 30.5

541673 КОЛПАК КОЛЕСА BERLINGO 109.61

5.42E+06 КОЛПАК КОЛЕСА 450.61

5.42E+07 КОЛПАК ДИСКА СТАЛЬНОГО 422.88

00005416Е0 КОЛПАК КОЛЕСА R15 414.21

542104 КОЛПАК ДИСКА ЛИТОГО 160.58

542114 КОЛПАК КОЛЕСНЫЙ 195.55

542120 КОЛПАК ДИСКА ЛИТОГО 359.12

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня на литье точно такая же ситроеновская внутренность потерялась. Я себе отлил из пластмассы, но корявенько, как-то, получилось. На экзисте есть любые, только дороговато. Мне 2 штуки надо. Купим на пару?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

чем они отличаются?

iriver, чем отличаются конкретно наши колпаки - пока не знаю, хотя из одного серединка уже потерялась, но на скорость это не влияет))) Номер я указал тот, который выдал сервис.ситроен.ком по моему вину на машину 2006 года, колпаки у меня такие же, как на фото.

 

ПыСы: кстати, а какова судьба вашего заказа???

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

iriver, чем отличаются конкретно наши колпаки - пока не знаю, хотя из одного серединка уже потерялась, но на скорость это не влияет)))

 

ПыСы два: кстати, а какова судьба вашего заказа???

 

Я так понимаю колпаки отличаются центральной частью. Заказанный колпак пришел полностью литой, а три родных, стоящих на машине, сборные, состоят из двух частей, центрального колпачка и в общем то самого колпака. Внешне не отличаются, единственно может на родных цвет краски центральной части чуть серее.

Надеюсь понятно выразился про отличия )

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да, родные у меня на литых дисках тоже разборные.

Вот он номер 542120. Обидно, что вылетела серединка из всего этого добра и на двух колесах с промежутком в 30мин. Остальные сам снял и дома их паяльником заплавил и эпоксидкой для надежности проклеил.

А раздельные они скорей всего потому, что фирма поставщик таким образом меняет только сердцевинки и получаются колпаки на разные марки авто. Дешево и сердито. Но эмблема разборная отдельно не продается, а только целиком под вышеобозначенным номером. Пока жаба душит отдавать по 700р.

 

Вот из чего оно состоит. Что любопытно, это уже подделка(на ebay нашел) и нафик подделку то разборной делать...

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хотел прикупить литые диски. Но т.к. деньжат лишних нет, подумал - куплю-ка я оригинальные колпаки такие как выше на фото (мне нравятся как они смотрятся на авто), у меня тоже оригинальные но старые - очень крепкие,надежные, но хорошо потертые предыдущим хозяином + эстетически явно уступают новым.

В общем прочитал я эту ветку и понял есть 2 варианта:

5416g7 - составные

5416n6 - цельные.

Взял бы лучше цельные, но они на экзисте 50 баксов, в то время как разборные 30.

Что скажите, действительно ли на разборных внутр колпачки так теряются или там легко можно после покупки все подпоять и потом не париться.

В руках не держал - конструкции не знаю.

Ссылка на комментарий

Может я загоняюсь, но подскажите.

Читаю на экзисте 5416g7 - колпак колесный - 31$, уже почти нажал заказать, а потом думаю.

Это за один или за комплект???

Если за один, то добавить чуток и БУ диски лучше взять.

Если за комплект, то норма.

Ссылка на комментарий

Них... себе

san4es25, для вас это открытие? Вот на такой хрени автопроизводители и получают наши с вами бабурки. Кстати, когда смотрите на фотки по продаже - заметили, что у многих не хватает этих серединок :spiteful:, а покупать новые оригинальные - у всех возникает чувство, аналогичное вашему :biggrin: .

По поводу б/у дисков, Владимир76 резонно предупреждает, и "восьмерку" диска не всегда видно, и прокатанных полно...

 

ПыСы - на моей машинке один новый колпак и три старых были модернизированы - детальки между собой склеены бесцветным герметиком...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...