Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Велосипедный багажник для Grand Picasso


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить велосипедный багажник для C4 Grand Picasso. Пока вожу велосипеды в салоне, но надоело каждый раз складывать-раскладывать, да и грязно это.

 

С самими держателями велосипедов более-менее разобрался - в среднем 2-5 тыр. за велик получается. К ним нужно еще две поперечины, которые на наши дуги устанавливаются. По каталогу нашел только Thule за 9 тыр., но душит жаба платить столько за две алюминиевые палки.

 

Посоветуйте, какие еще варианты можно посмотреть? Тяжелее двух великов (30 кг пара) ничего больше возить не собираюсь.

Ссылка на комментарий

9615 12 - крепеж для велика - 2 673,99

9416 A3 - поперечины - 7 481,32

цены у дилера, думаю, что можно выклянчить скидку.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

9416 A3 - поперечины - 7 481,32

 

Если ничего другого нет, съезжу к дилеру. У Туле уже цена за комплект из пары поперечин с крепежом 10 или 13 тыр (прямоугольный или аэродинамический).

Ссылка на комментарий

 

Если ничего другого нет, съезжу к дилеру. У Туле уже цена за комплект из пары поперечин с крепежом 10 или 13 тыр (прямоугольный или аэродинамический).

Да вы чего? Я за свой комплект... отдал 7000 руб. так у меня поперечины... которые вкручиваются в крышу... я не думаю... что они должны быть дороже обычных поперечин(которые на дуги крепятся)... тоже тулевские...

Я так думаю... надо просто... подъехать в магазин... и пробовать на месте... подбирать комплект...

Ссылка на комментарий

Оч похожая тема :

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14952

 

поперечины на С5-й (думаю что по должны подойти) -

http://avto-bagazhnik.ru/index.php?cPath=29_153_724_725

 

на Пикассо - sotra-shop.ru

 

p.s. а можно и от Берлинги попробовать (на exist'e в среднем 6500...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Хочу купить велосипедный багажник для C4 Grand Picasso. Пока вожу велосипеды в салоне, но надоело каждый раз складывать-раскладывать, да и грязно это.

 

С самими держателями велосипедов более-менее разобрался - в среднем 2-5 тыр. за велик получается. К ним нужно еще две поперечины, которые на наши дуги устанавливаются. По каталогу нашел только Thule за 9 тыр., но душит жаба платить столько за две алюминиевые палки.

 

Посоветуйте, какие еще варианты можно посмотреть? Тяжелее двух великов (30 кг пара) ничего больше возить не собираюсь.

 

Если заднее стекло не открывается, то оптимально - вело-багажник на заднюю дверь. Можно подобрать Mont Blanс, они не хуже , но чуть дешевле чем Thule
Ссылка на комментарий

Если заднее стекло не открывается, то оптимально - вело-багажник на заднюю дверь. Можно подобрать Mont Blanс, они не хуже , но чуть дешевле чем Thule

 

Согласен. Сам присматриваюсь. Тем более при такой высоте машины, грузить велики на крышу еще то удовольствие. Есть правда велобагажники с лифтом, но очень дорого.

Можно еще на фаркоп велики повесить (если он есть, конечно).

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Можно еще на фаркоп велики повесить (если он есть, конечно)

а по ссылкам не ходим, да? :dirol:

http://avto-bagazhnik.ru/index.php?cPath=43_51_55 - на 5-ю дверь

http://avto-bagazhnik.ru/index.php?cPath=43_53 - на фаркоп

 

ззы кхм... в смысле "фаркоп есть" ... ну и ладно, багажник тоже есть :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Если заднее стекло не открывается, то оптимально - вело-багажник на заднюю дверь. Можно подобрать Mont Blanс, они не хуже , но чуть дешевле чем Thule

 

Фаркопа нет, да и на заднюю дверь не хочу. Судя по тому, как стекло забрызгивается, сзади велики либо в хорошую погоду возить, либо отмывать потом. Да и вся эта конструкция с ремешками как-то хлипко выглядит.

 

Ходил на сайт Монблана (http://www.montblanc.se/) - они про Гранд с рейлингами не знают. Для С4 Пикассо есть только под дырки в крыше.

 

Посоветуйте в Москве магазин с большим выбором багажников, чтобы приехать и по месту мерять.

Ссылка на комментарий

Фаркопа нет, да и на заднюю дверь не хочу. Судя по тому, как стекло забрызгивается, сзади велики либо в хорошую погоду возить, либо отмывать потом. Да и вся эта конструкция с ремешками как-то хлипко выглядит.

 

Ходил на сайт Монблана (http://www.montblanc.se/) - они про Гранд с рейлингами не знают. Для С4 Пикассо есть только под дырки в крыше.

 

Посоветуйте в Москве магазин с большим выбором багажников, чтобы приехать и по месту мерять.

 

В АТЦ "Москва" (Каширка) есть оба производителя. На противоположном конце - "Экстрим" (Речной) , там только Thule.

 

С лифтами не советую связываться - были случаи соскакивания велосипедов, в результате Thule от них отказались совсем.

 

Можно велосипеды перевозить в велосумках (снять/поставить колеса дело недолгое) - можно в багажнике машины и тогда ничего не пачкается в машине, если нет места в багажнике машины - багажник (простой) на крышу.

Изменено пользователем Kad
Ссылка на комментарий

...багажник (простой) на крышу.

 

Вот с ним как раз и проблема. Никак не могу понять, почему на рейлинги две поперечины стоят минимум 7 тыр., а с установкой на водостоки для какого-нить таза за эти деньги можно целый багажник купить.

Ссылка на комментарий

Вот с ним как раз и проблема. Никак не могу понять, почему на рейлинги две поперечины стоят минимум 7 тыр., а с установкой на водостоки для какого-нить таза за эти деньги можно целый багажник купить.

 

:secret: для BMW еще дороже будут... почему? :dntknw:
Ссылка на комментарий

:secret: для BMW еще дороже будут... почему? :dntknw:

 

Судя по сайту туле, цену определяет наличие/отсутствие рейлингов. Две поперечины на рейлинги - самый дорогой вариант. На БМВ или что-то другое того же класса, но с гладкой крышей дешевле выходит.

 

А кто-нибудь в Москве торгует багажниками не Туле в офлайне, а то только интернет-магазины попадаются?

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь в Москве торгует багажниками не Туле в офлайне, а то только интернет-магазины попадаются?

 

В общем нашел магазин, который исключительно багажниками и подобной ерундой занимается. Точный адрес не знаю, но это в районе Тимирязевской. Если кому интересно, могу рассказать как его найти.

 

У Гранда оказался хитрый Т-образный профиль, на который надо ставить родной (он же Монблан) багажник. Стоит неразумных денег. В итоге решили, что будем возить велики на жыпе жены. Алюминиевый багажник на жыповские рейлинги обошелся в 3900 + по 2100 за каждый держатель для велосипеда. Держатели универсальные, стоят от 850 руб. Но дешевые к толстым велосипедным рамам не подходят.

 

Вот такой наш Гранд весь из себя оригинальный

Ссылка на комментарий

Этот магазин находится на Тимирязевской улице . Номер дома точно не помню , но , где-то в самом

начале с левой стороны (если ехать из центра , не доезжая до ул . Вишневского ) .

Ссылка на комментарий

Точный адрес не знаю, но это в районе Тимирязевской. Если кому интересно, могу рассказать как его найти.

Этот магазин находится на Тимирязевской улице . Номер дома точно не помню , но , где-то в самом

начале с левой стороны

а собсно интернет на что ? ;)))

 

Компания Артемида – эксклюзивный дистрибьютор на территории

России современных систем автобагажников производства ATERA(Германия).

www.car4fix.ru

Москва, ул.Тимирязевская, д.11, к.1

тел.: (495) 611-2368, 611-3768, 611-4212

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А дуги на крыше я так понимаю есть только у Гранда? Хотелось бы такие и на обычный с4 picasso (желательно в хроме). Никто не встречал? Может можно где дозаказать? Вдруг от гранда подойдут.

ab68345.gif
Ссылка на комментарий

...

У Гранда оказался хитрый Т-образный профиль, на который надо ставить родной (он же Монблан) багажник. Стоит неразумных денег.

...

Вот такой наш Гранд весь из себя оригинальный

 

Что-то засомневался я в хитрости и оригинальности ...

 

Thule-avto - Багажники для автомобилей с рейлингами

Арт. 4900 Упоры Thule для автомобилей оборудованных Т-профилями (4 шт.)

 

p.s. ихмо если изначальная цель была "сэкономить по максимуму", то машина тут ни при чём.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Что-то засомневался я в хитрости и оригинальности ...

 

Thule-avto - Багажники для автомобилей с рейлингами

Арт. 4900 Упоры Thule для автомобилей оборудованных Т-профилями (4 шт.)

 

p.s. ихмо если изначальная цель была "сэкономить по максимуму", то машина тут ни при чём.

 

Мы примерили довольно много вариантов. Но платить 9 тыр. за две алюминиевые палки, на которых написано Туле, просто не захотелось, т.к. практически такие же две алюминиевые палки на жып (палки, упоры, замки с ключами) обошлись в 3900. Но у жыпа сечение профиля обычное - прямоугольное и варинтов палок на него оказалась масса, а Т-профиль это экзотика.

 

А зачем дуги-то ?

Есть же поперечины с креплением в штатные места -

 

Во-во. Рейлинги стоит брать только если чисто эстетически их поставить хочется.

 

ЗЫ В предыдущем сообщении я описался, родной багажник для Гранда это Туле. Монблан подобрать не удалось.

Изменено пользователем Andr0n
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...