Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Sos! клинит 4 колеса


Рекомендуемые сообщения

при движении после нескольких попыток торможения заклинивают все 4 колеса. Расклиниваются после того как остынут минут 40. Грешил на главный тормозной цилиндр. Оказался не он. Грешу на АБС, хотя разъем отстыковывал. ПЛИЗ ХЕЛП!!!!

Ссылка на комментарий

при движении после нескольких попыток торможения заклинивают все 4 колеса. Расклиниваются после того как остынут минут 40. Грешил на главный тормозной цилиндр. Оказался не он. Грешу на АБС, хотя разъем отстыковывал. ПЛИЗ ХЕЛП!!!!

 

Когда заклинит, попробуй открути 2 гайки соединяющие главный тормозной с вакуумником и немножко отодвинь цилиндр. Расклинит или нет?.
Ссылка на комментарий

Колодки часом не менял???

 

колодки поменял на одном колесе, внутреннию на наружную

 

Когда заклинит, попробуй открути 2 гайки соединяющие главный тормозной с вакуумником и немножко отодвинь цилиндр. Расклинит или нет?.

 

Пробовал откручивать. Сначала была эйфория, думал оно. Но наверно просто время прошло, диски остыли и потом все снова повторилось.

 

Бъюсь уже третий день. Даже крамольная мысль появилась избавится от АБС.

Ссылка на комментарий

 

 

Бъюсь уже третий день. Даже крамольная мысль появилась избавится от АБС.

 

брось ты у тебя просто потклинивает супорт (колодки не отходят от диска)супорт нагревается тормозуха расширяется и начинают тормозить остальные колодки . было такое на опеле итог лопнул диск .Разрабатывай супорта и все будет окей а абс тут нипричём.Удачи!!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

брось ты у тебя просто потклинивает супорт (колодки не отходят от диска)супорт нагревается тормозуха расширяется и начинают тормозить остальные колодки . было такое на опеле итог лопнул диск .Разрабатывай супорта и все будет окей а абс тут нипричём.Удачи!!

 

Это может происходить когда изношены пыльники супортов, туда набивается пыль, смазка хряснет, супорт не возврощается в норм. положение, тормозуха перегревается,кипит, при этом давит на суппорт ещё сильнее. Поможет литол и новые пыльники... По виду от 2108 подойти должны... Изменено пользователем medved
Ссылка на комментарий

Это может происходить когда изношены пыльники супортов, туда набивается пыль, смазка хряснет, супорт не возврощается в норм. положение, тормозуха перегревается,кипит, при этом давит на суппорт ещё сильнее. Поможет литол и новые пыльники... По виду от 2108 подойти должны...

 

я обычно делал так набирал в шприц тормозухи протыкал иглой пыльник и поливал обильно и разрабатывал но здесь скорее всего закисли направляющие супорта их просто раскрутить почистить смазать (литол не пойдёт температура слишком высокая шучше на основе графита или молибдена)и все собрать да и посмотреть не повело ли диск

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

я обычно делал так набирал в шприц тормозухи протыкал иглой пыльник и поливал обильно и разрабатывал но здесь скорее всего закисли направляющие супорта их просто раскрутить почистить смазать (литол не пойдёт температура слишком высокая шучше на основе графита или молибдена)и все собрать да и посмотреть не повело ли диск

 

ВЭДЭ-40 решает эту проблему!

 

при движении после нескольких попыток торможения заклинивают все 4 колеса. Расклиниваются после того как остынут минут 40. Грешил на главный тормозной цилиндр. Оказался не он. Грешу на АБС, хотя разъем отстыковывал. ПЛИЗ ХЕЛП!!!!

 

У тебя же не всегда так было,вспомни после чего началось!!! А вообще поменять тормозуху,на импортную конечно,это не обсуждается и прокачать систему,это для начала,а потом смотреть по результатам что делать дальше!

 

я обычно делал так набирал в шприц тормозухи протыкал иглой пыльник и поливал обильно и разрабатывал но здесь скорее всего закисли направляющие супорта их просто раскрутить почистить смазать (литол не пойдёт температура слишком высокая шучше на основе графита или молибдена)и все собрать да и посмотреть не повело ли диск

 

литол подойдёт куда угодно,а вот графитка боится воды ! литол с молибденом совсем хорошо!
Ссылка на комментарий

а сам супорт на направляющих легко двигается?

 

все двигается очень легко. Открутил прокачные штуцера и пальчиками легко вдовил цилиндры. Направляющие тоже как по маслу.

Все прокачал, собрал. Проехал три раза вокруг дома и опять клин.

 

Все таки грешу на гидроузел АБС. Я первый раз в принципе его вижу, но когда снял с него электронику увидел 8 соленоидов. Я так думаю там стоят какие-то перепускные клапана. Возможно обратный клапан не работает и не пускает жидкость обратно. Но это мои дилетантские мысли. Возможно все не так.

 

На утро вызвал эвакуатор, повезут в сервис. Пускай жирафы думают, им видней.

Ссылка на комментарий

 

Пробовал откручивать. Сначала была эйфория, думал оно. Но наверно просто время прошло, диски остыли и потом все снова повторилось.

 

 

Поясню мысль, так как сам сталкивался с такой проблемой.

Менял я как-то вакуумник и после этого началась такая байда. Оказалось, что шток главного цилиндра упирался, больше чем нужно, в посадочное место вакуумника и поршни в главном цилиндре немного сместились, как при нажатии, и перекрыли отверстия для тормозной жидкости между бачком и цилиндром. Стравливаться тормозухе стало некуда и при непродолжительной езде жидкость расширялась от нагрева и распирала поршни.

Ссылка на комментарий

Поясню мысль, так как сам сталкивался с такой проблемой.

Менял я как-то вакуумник и после этого началась такая байда. Оказалось, что шток главного цилиндра упирался, больше чем нужно, в посадочное место вакуумника и поршни в главном цилиндре немного сместились, как при нажатии, и перекрыли отверстия для тормозной жидкости между бачком и цилиндром. Стравливаться тормозухе стало некуда и при непродолжительной езде жидкость расширялась от нагрева и распирала поршни.

 

но он же не менял вакуумник !
Ссылка на комментарий

Наконец-то приехал из сервиса. Ремонтировался с 9 утра до 19 вечера. В ремзону не пустили. Перетрясли все тормоза. В конечном итоге сказали, что при установке суппорта на правом колесе я неправильно выставил направляющие, там какие-то крылышки которые за что-то задевали и мешали сбрасывать давление. Наверное лажа, но другого ответа я не получил. Тем не менее доехал домой (50 км) без проблем. Все удовольствие обошлось мне в 5,5 тыс.

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...