Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска С5 I-II


Рекомендуемые сообщения

Да, похоже на датчик. Если есть яма, или подъёмник, надо снизу проверить тягу датчика, электрический разъём. Думаю, что процентов 90 - дело в нём. Ослабло крепление датчика, или сломалась(соскочила) тяга. Если на яме, можно на заведённой машине, тогда сразу будет понятно, когда датчиком(тягой) шурудить будешь, машина будет вверх-вниз опускаться-подниматься.

Изменено пользователем Валерий В.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Товарищи ситроеноводы, т.е. если на стоянке, парковке, чере какой-то период зад садится в машине, а потом после открывания двери и посадки в авто она поднимается(без включения зажигания и старта двигателя) это нормально, так?!?!? :hi:

 

 

 

p.s просто нужно определиться, искать причину этому или все гуд....

«Автомобиль должен ходить, а механик – сидеть»

_____________________________________________________________________________

 

ab115053.gif

Ссылка на комментарий

Обычно открываешь с сигналки - немного пожужжит - вероятно ровняется по датчикам высоты. Смотря на скока опускается, если много - может утечка где. Смотри подтеки.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Обычно открываешь с сигналки - немного пожужжит - вероятно ровняется по датчикам высоты. Смотря на скока опускается, если много - может утечка где. Смотри подтеки.

Да именно так, с пульта открываешь, пожжуживает, потом либо сразу же поднимается, либо когда сядешь сразу же. :hi:

«Автомобиль должен ходить, а механик – сидеть»

_____________________________________________________________________________

 

ab115053.gif

Ссылка на комментарий

Господа прочтите этот раздел (до конца и внимательно) http://psa-club.ru/podveska/gidroaktiv-s5.html и многие вопросы отпадут

 

Изменение высоты кузова автомобиля в зависимости от нагрузки автомобиля

Изменение высоты кузова автомобиля происходит при выключенном зажигании .

Блок управления подвеской проверяет высоту кузова автомобиля при каждом открывании или закрывании двери или крышки багажника .

Блок управления подвеской производит корректировку высоты кузова автомобиля, если она не соответствует заданному значению .

Корректировка высоты кузова осуществляется при закрывании всех открывающихся элементов кузова .

Калькулятор подвески проверяет высоту автомобиля при каждом открытии или закрытии одного из открывающихся элементов кузова и при каждом нажатии на кнопку пульта дистанционного управления. Калькулятор подвески корректирует высоту кузова, если она отличается от заданной высоты.

Тобишь, это нормально?!?!? Ты - это хотел сказать??!?...

«Автомобиль должен ходить, а механик – сидеть»

_____________________________________________________________________________

 

ab115053.gif

Ссылка на комментарий

Тобишь, это нормально?!?!? Ты - это хотел сказать??!?...

 

Да, это нормально. И это не я, а производитель машины говорит Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

ребята а мне подскажите??? у меня просто не работает подветска а комп пишет что работает(при нажатии на клавиши) я еще не проверял предохранитель 40А который под блоком предохранителей, но мне кажется это не он, потому что каждое утро подвеска работает пока машина холодная.

Ссылка на комментарий

у меня просто не работает подветска а комп пишет что работает(при нажатии на клавиши) каждое утро подвеска работает пока машина холодная.

 

Не работает - это как? Легла на брюхо, или стоит на норме, но не меняет высоту, или компрессор жужжит, но не поднимается\опускается???

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Финляндия... первые числа января... -27 по Цельсию. Завелся на 5 баллов. Подвеска замерзла. Точнее наверное насос. Но потом отпустило. Прогрелся до рабочей, клеммы скинул на пять минут и все в норме.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите код рычага заднего левого.

 

На экзисте нашел вот:

5 175.X8 Рычаг левый задний - 12 680,73р

 

Ссылка на картинку: www.elcats (точка) ru/citroen/Parts.aspx?DocId=35592bf7-c9d3-dba1-c4dc-2cb5bd078cd8&GroupId=aab4d683-2a5d-4123-b963-2dcdc384b4c4

 

Цена низкая? Форум попробывал пробить, все про 20 говорят.

 

И еще, есть ли заменитель / неоригинал?

 

не оригинала нет, а так цена очень хорошая!

Только зачем вот весь рычаг менять????

Ссылка на комментарий

извени не понял какой предик смотреть и после замены чего? можешь дать ссылку???

 

На 40А макси флажковый предохранитель под блоком PSF (подкапотный блок реле, предохранителей) - осмотр, замена ))

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

:-) У всех ситроеноводов похоже одинаковые вопросы плюс-минус )))

Сам все мучаюсь, норма или нет.

За час-пол дня у меня ничего не проседает. За ночь на морозе нос чуть садится. Снимаешь с охраны - нос подкачивает немного. Сантиметра может на 2-3. Зад стоит как влитой. Вот и думаю все в норме или как.

Если поиском форум прошерстить, весьма противоречивые мнения...

Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Ссылка на комментарий

На 40А макси флажковый предохранитель под блоком PSF (подкапотный блок реле, предохранителей) - осмотр, замена ))

 

проверил все внорме, а самое смешное что подвеска сегодня ни с того ни с сего ЗАРАБОТАЛА!!!!

НО!!!

но теперь очень сложно ей встать из самого нижнего положения в нормальное(по времени занимает аж2 мин.), в остальные положения выходит без замедления аж взлетает))

 

что же все-таки теперь проверять и заменять???

Ссылка на комментарий

Контакты. Посмотри нет ли течи.

 

опять перестала работать

течи нет, моторчик работает по утрам но как только проедешь пару километров он перестает работать, такое ощущение что где то плохой контакт. кто может дать подробную инструкцию по проверке моторчика, да и вообще где он находится даже не знаю.

Ссылка на комментарий

опять перестала работать

течи нет, моторчик работает по утрам но как только проедешь пару километров он перестает работать, такое ощущение что где то плохой контакт. кто может дать подробную инструкцию по проверке моторчика, да и вообще где он находится даже не знаю.

 

Ты его не проверишь, потому, как он в сборе с блоком управления. Единственное, что ты можешь сделать, когда он не работает, это проверить, поступает ли питание на BHI с PSF. И проверить разъёмы на BHI и PSF. А ещё лучше вначале почитать Lexia. При таком раскладе 400руб. не деньги, если я не ошибаюсь, речь идёт о 25000руб.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Находится под бачком с ЛДС. Проверяй контакты.

 

а бачок надо снимать или там можно достать???

 

При таком раскладе 400руб. не деньги, если я не ошибаюсь, речь идёт о 25000руб.

 

это что столько стоит???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...