Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, друзья! Почти все мои два года вождения этот стук ничем не убирался, дилеры меня уже знали в лицо. Все мол у вас отлично, это особенность ходовой части автомобиля. Неделю назад мне это в конец надоело, тем более, что гарантия закончилась, поехал в сервис, занимаются только Пежо/Ситроен, где мне все доходчиво объяснили.

-оригинальные стойки французов переодически пробивают на не "прогретой" подвеске. Якобы минимум метров 500 надо проехать без кочек и т.п.

-стучат именно на небольших ямках и кочках, прочие же отрабатывают отлично.

Как мне пояснили, что на небольших кочках и ямках стойка не успевает вернуть колесо к дороге, слишком мала амплитуда колебательных движений, оттого и стук.

Завтра к 18:00 у меня назначен ремонт по замене стоек, после замены отпишусь по ощущениям.

Изменено пользователем bonaro

Летаю на мультике!

Ссылка на комментарий

Завтра к 18:00 у меня назначен ремонт по замене стоек, после замены отпишусь по ощущениям.

Отпиши где ремонтируешься, можно в личку.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

после ремонта будет все тоже самое... 

 

через некоторое время 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

уверен, что после ремонта будет все тоже самое...

сказки венского леса ментов! как пел миша круг!!!! что вы пишите какие то бредни... есть подвеска которая состоит из двоеточие  пружины которая не стучит. амортизатора. который стучит если пустой. опоры верхней которая стучит если втулка вырвана.шаровая опора если раздолбана.кость тирэ стойка стабилизатора-- стучит если пальцы разбиты. всё больше нечему стучать. а рассуждать что стучит сидя в нэте можно вечно. это балобольство только и всего.

Ссылка на комментарий

bonaro, с нетерпением жду результата.

К нам приедешь чинить подвеску? :grin:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

всё больше нечему стучать

 

Другими словами: подвеска Б-9 легко диагностируемая. Нужно только созреть на снятие ам.стоек, тогда все очевидным становится. Только о левом приводе не забыть.

Ссылка на комментарий

Интересен результат...

Вот и я о том же.

Правильно, будем ждать, сдавай... (с)

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Говорят то правильно. У амортизатора есть маленький свободный ход,и колесо успевает проваливаться на мелких неровностях. На лежачем полицейском такого нет. Т.е. скорее всего не совсем верно подобран размер амортизатора. Вот почему при замене пружин данная проблема пропадает. Амортизатор все время в нагрузке. Возможно человек установит себе амортизаторы без этого свободного хода и проблема исчезнет. А дальше всем остальным придется выбирать либо усиление за счет пружин либо покупка других амортизаторов. Самое главное избавление от грохота. Сугубо личное мнение.(может не верное).

Ссылка на комментарий

К нам приедешь чинить подвеску? :grin:

Мне тоже шутники смс-ки слали с приглашением на ремонт. В Москву. Скидки обещали.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Мне тоже шутники смс-ки слали с приглашением на ремонт. В Москву. Скидки обещали.

Это была рекомендация моего друга, СМС получаю только от ОД на какие то либо акции.

Насчет того, что через некоторое время будет стучать-логично. Всему есть свой срок.

Летаю на мультике!

Ссылка на комментарий

Это была рекомендация моего друга, СМС получаю только от ОД на какие то либо акции.

Насчет того, что через некоторое время будет стучать-логично. Всему есть свой срок.

Ну так съездил в сервис или нет?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

я вот думаю - когда уже эту ветку закроют?

А зачем? Если так рассуждать, то можно вообще все ветки закрыть. Единство противоположностей...

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

bonaro, ну как, съездил в сервис или нет?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я сегодня у товарища свои погремушки искал. Не нашли! Ничего не болтается, хотя что то постукивает..))) Езжу пока так, до явного. Теперь я понимаю, когда дилеры отвечают по подвеске, что все в порядке..)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...