Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет! Думаю заменить все пружины на Lesjofors. Помогите пожалуйста подобрать замену усиленному варианту оригинальных.

Лучше оригинальные. А то можно и не получить нужный результат.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Лучше оригинальные. А то можно и не получить нужный результат.

Цена почти в два раза отличается. Может и лучше...

Пока мысли к такому варианту.

Berlingo Chassis Cab 1,6 Hdi, with AC  B9  4/08 перед 40 156 68 , зад обычный 42 156 22 ,зад усиленный  42 156 26
 

 

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

Весной ставил 42 156 26 пружина подвески задней, усиленная.Они толще родных.Зад поднялся на 2-3 см.Меньше подпрыгивает зад(или психология,когда не хочешь признаться что стало хуже).Сейчас после замены балки поставлю упоры под пружины от Трека и не забыть повернуть пружину витком по ходу.

Ссылка на комментарий

Хуже не стало потому,что не проседает под грузом.А пустой увеличивается ход амортизаторов(хоть на немного).Зад поднимать до трека не планирую(хочу обновить упоры пока меняют балку),а перед поднялся за счет амо Бильштайн.Увеличение подъема до 5 см считаю достаточным.

Ссылка на комментарий

Исходя из веса указанного в экзисте эти две пружины самые усиленные.Судя по всему экспериментировать придется на себе )). На перед никто такие не ставил. На счет амортов,вот тоже сижу и думаю..Как так? Они что длиннее? Если так то тогда весь вес на них приходится...Не понимаю.

Ссылка на комментарий

@dmitrii_spb, пружина и аморты разные, потому что массы машин отличаются ... На В9 оно явно не подойдет. Опора такая же, причем на В9 по моему ВИНу была раньше другая, а теперь заменили на ту самую, которая идет на российском С4.

Если не сложно,можно артикул на все общее обозрение. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

На следующей неделе первое ТО. Стойки стабилизатора вроде не беспокоят. Или их надо как то проверить? Смысл вопроса

в том, как мне определить, предъявлять или нет претензию официалам, пока есть такая возможность

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

На следующей неделе первое ТО. Стойки стабилизатора вроде не беспокоят. Или их надо как то проверить? Смысл вопроса

в том, как мне определить, предъявлять или нет претензию официалам, пока есть такая возможность

С темой подвеска, все почему-то в игноре. Видимо все смирились. :facepalm:

Я бы на вашем месте заехал в первый попавшийся сервис и за 300р. попросил проверить подвеску. Дилеру верить нельзя, по их мнению всегда все супер.

Ссылка на комментарий

Смысл вопроса

в том, как мне определить, предъявлять или нет претензию официалам, пока есть такая возможность

При оформлении заказ-наряда на ТО заявляете "Стук в подвеске". Если выявят где-то люфт - поменяют. Можете настоять на своём присутствии при диагностике.
Ссылка на комментарий

 

 

в первый попавшийся сервис и за 300р. попросил проверить подвеску

 

по их мнению всегда все супер.

и смысл тогда в стороней диагностике? там скажут - меняйте, ОД скажет - все в пределах нормы - меняйте за свой счет. 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Смысл в том что человек приедет и скажет ,меня беспокоит то и это.Ну а дальше все от напора и угроз зависит. Да и вообще может все отлично)). Но лично я в этом очень сомневаюсь и крайне разочарован ситроеном, пока только подвеской...

Ссылка на комментарий

При оформлении заказ-наряда на ТО заявляете "Стук в подвеске". Если выявят где-то люфт - поменяют. Можете настоять на своём присутствии при диагностике.

Ну может не всё, но стаб.стойки точно.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Да только купил, Володя..))) 3000 только у меня прошла. Поищу. Знакомый запчастями занимается, на Логан мне по хорошей цене привозил. Посмотрим как с Бегемотом будет. Сразу сказал-дороже будет. Отпишу после как и что..

Ссылка на комментарий

Ну и мне пришло время изучить эту тему..))) Гремит что то впереди в подвеске, буду искать. Гремит на малой скорости на ямках.

:facepalm: либо стойки стабилизатора либо опора амортизатора....Мои соболезнования!!

Ссылка на комментарий

вот чесно на тазах по 250 тык и в подвеску не лазил. а тут как проклятье от потомков наполеона. кивыряй и кивыряй!!!!

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

как ни странно левая. и меня тоже долбит левая сторона.хотя, по идее, правая сторона больше ударов получает. и амортизатор правый у меня жестче работает, чем левый.парадокс мана.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...