Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Гммм...

А у кого есть С4 седан калужской сборки? ВИН бьется в service.citroen, никто не в курсе?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

у кого есть С4

 

надо спрашивать в их ветке... чего спросить то? 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Хммм, ВИН бьется. Поковырялся чуток ...

 

Из доступной бесплатной информации видно, что вся передняя подвеска максимально унифицирована. Артикульные номера совпадают в большинстве случаев за исключением позиций такого типа как аморт, пружина. Отличия идут в поворотном кулаке и рычаге подвески, шарнир рычага передней подвески, ступица еще другая, а подшипники одинаковые (кстати, стаб.стойки тоже одинаковые) ...

 

Заодно узнал, что по моему артикулу обновили ступичные подшипники и аморты, упор шариковый амортизатора теперь такой же как на С4 для России.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@dmitrii_spb, пружина и аморты разные, потому что массы машин отличаются ... На В9 оно явно не подойдет. Опора такая же, причем на В9 по моему ВИНу была раньше другая, а теперь заменили на ту самую, которая идет на российском С4.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@dmitrii_spb, пружина и аморты разные, потому что массы машин отличаются ... На В9 оно явно не подойдет. Опора такая же, причем на В9 по моему ВИНу была раньше другая, а теперь заменили на ту самую, которая идет на российском С4.

Интересно, эта опора лучше или хуже.

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Вообще,исходя из некоторых тем здесь,на этом форуме полно спецов по Ситроенам.И неужели никто из них не знает о данной проблеме,точнее о способе решения проблемы с грохотом. Неужели незнают почему заменили опору?Какая в итоге лучше? Может просто для нас это закрытая информация. Нет слов короче. Зато выложить видео с тем что им пришел пиз...ец,это конечно...

Ссылка на комментарий

блин, я свои шаровые поменял на 120 000 и то не потому что заскрипели-застучали, а сдуру. особенно убило когда механик ОД сказал, теперь каждые 20-30тыс. менять будешь, хоть оригинал, хоть нет..... почему - внятно не объяснил.... ну вот 30 уже отходили - полет нормальный. ставил оригинал

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Коль,вы ездите по хорошим дорогам но в пробках, а мы по плохим направлениям, но без пробок, за всё приходится платить

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

А как она скрипит? У меня при проезде лежачих поличейских спереди есть какое то шорканье, скрип,треск, непонятный звук. Как будто снег набился и хрустит там. Хотя всё чисто. Это что?

Ссылка на комментарий

Неужели незнают почему заменили опору?Какая в итоге лучше? Может просто для нас это закрытая информация.

А вы думаете, что замена сопровождается какой-то информацией? Если она и есть, то напрочь теряется в бюрократической машине и до манагеров и механиков доходит далеко не всегда.

Ссылка на комментарий

Точнее вообще не доходит! Манагерам пофигу на такие подробности, а механики только видят, что поменялся артикул, а его причина -- тайна за семью печатями ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

А как она скрипит? 

Ну не знаю как объяснить; похоже на скрип телеги, особенно слышен при поперечном раскачивании на маленькой скорости (например когда едешь по дворовой территории), а также если покрутить руль на остановленной машине на твёрдом не скользком покрытии слышен этот скрип очень хорошо.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Я поменял обе на 20тык. Тоже перед этим скрипела как телега на лежачих. Потом скрип пропал и больше не возвращается, я думал притерлось что нибудь, а теперь тоже увязал эти два факта. Похоже все-таки опоры скрипели.

Кстати, уже месяц катаюсь на замененных по кругу пружинах и амортизаторах. Как писал ранее поставил на перед бильштайны B4 и PJ, назад RN и Z5. Полет нормальный, осталлось заменить верхние опоры амортизатора (маленько подстукивает правая) и ваще будет мне счастье. Извиняйте замеры сделать некогда, после НГ отчитаюсь. Если на глаз, то перед примерно на 2 см поднялся, зад на 3 см. Ощущения только положительные. 

Изменено пользователем Takimmakarom

Ситроен Берлинго X-TR, золотисто-бежевый, 120л.с.

Ссылка на комментарий

В Костроме дороги хуже наших? Вот, что пишет про наши дороги журнал "ЗР"; (До Валдая опять едем по М10 и по указателю на Иверский монастырь сворачиваем в сторону Боровичей. Дорогу, конечно, трудно назвать сносной, но, во всяком случае, она проезжая. )

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, в костромской области ваще пипец. Хотел едучи из Вологды махануть через Кострому, так гаец у виска повертел. Достаточно убедительно повертел. Но это было летом 11-го.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

 

 

наши дороги

 

Да уж, особенно если вспомнить по каким дорогам ты нас вел.....  5e7b7130eab8d1a914c0ded4575943ac.gif

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Думаю заменить все пружины на Lesjofors. Помогите пожалуйста подобрать замену усиленному варианту оригинальных. У меня ХTR 2010. Какие сейчас стоят даже не знаю. Они мне мягко говоря не нравятся. Если честно бесит грохот и управляемость. Большое спасибо откликнувшимся. Ниже скрин  страницы каталога Lesjofors.

 

post-59555-0-33043100-1386055562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, в костромской области ваще пипец. Но это было летом 11-го.

Ничего не изменилось. Танк можно "убить", а мы на "французах" катаемся. 

Ситроен Берлинго X-TR, золотисто-бежевый, 120л.с.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...