Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это кто-то всех в заблуждение вводит

возможно и так, я не автомеханик. Но я это слышал от мастеров, которые обслуживают и другие марки машин, а также готовят их к соревнованиям. Спорить не буду, но своим, даже Гоше, верю больше. Он, не смотря на свои 20 лет, подготовил к раллийным гонкам уже не одну уже машину. На очередной БЕРЛоге он будет и любой с ним сможет продолжить дискуссию на эту тему.

Ссылка на комментарий

тут изложил свой эксперимент по растяжке пружин и поднятии кузова.

Сегодня закончил. Результат: 45см впереди и 44см сзади.

Едет замечательно. 

post-50085-0-71927200-1382286702_thumb.jpg

Изменено пользователем yur43
Ссылка на комментарий

Bilstein B4 22-183699. 2460/шт.

Ставили ( наверное эти амортизаторы , не помню , но Бильштайн точно ) Барбусу , и опоры верхние новые с опорными подшипниками , визуально машина стала реально выше ! Может он сам отпишется .

Ссылка на комментарий

 

 

эксперимент по растяжке пружин

хотелось бы увидеть отчет после ЭН-ного пробега с описанием эксплуатации(под грузом и качеством дорог) 


есть мнение, что быстро просядут, и возможно даже ниже станет, чем была

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Там проставки. В теме про Трек всё описано.

Да,спасибо прочитал уже.

Тоже хотелось бы приподнять на пару сантиметров...Вот бы кто-нибудь описал...Типо идем в экзист,заказываем такие то проставки или такие то пружины.При установке такие то тонкости.Получаем такой то результат. И тему закрепить.И цены бы не было сему благодетелю!! Тема огромная,и перелопатить все не реально ,да и однозначного решения вроде тоже нет.

Растягивать пружины может и вариант,но 2 недели без авто,как то тяжело...

Ссылка на комментарий

dmitrii_spb, Передние стойки 5208.71, 5208.72, (стойки менял потому что одна потекла), передние пружины 5002 PJ, задние пружины 5102 Z5. Перед поднялся на 2 см, зад почти на 4 см, проставки не ставил. Отъездил с апреля ничего не просело, Беру запчасти   в магазине у нас на форуме http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39693&do=findComment&comment=672313

Изменено пользователем Baster
Ссылка на комментарий

 

 

ничего не просело

 

Леш, жор резины все таки не из-за пружин?

 

 

 

Сейчас Бильштайн в тренде.

 

у меня Монро работает 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Тоже хотелось бы приподнять на пару сантиметров..

Дима! а зачем?

Опосля Фокусов я разъезжаю на бегемоте королем.

Это как в какой-то отечественной современной комедии, Алексей Булдаков, он же генерал Михалыч, просит, чтобы член ему на пару см удлинили. А ему отвечают, что у него же все нормально, нечего привередничать. Так и у нас...

Ссылка на комментарий

Зачем? Очень хочется ехать по мелким неровностям и слышать только приятное постукивание покрышек...Как на Кадди..А не Бум,Бах как будто провалился в открытый люк!! Я тоже думаю что подвеска работает не правильно. Надеюсь это поможет...Вообще наверное правильнее или забить или поменять авто...Посмотрим может так и оставлю....

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Так а зачем поднимать, если ехать по мелким неровностям. Тише она, подвеска, из-за подъема работать не будет.

Правильное решение

 

 

или забить или поменять авто...
 

я забил

Ссылка на комментарий

Я думаю при подьеме, амортик начнет работать правильно...

А после фокуса,неужели подвеска устраивает?Помница мне на втором фокусе подвеска очень даже комфортная,относительно мазды 3 или 6 тех же годов.

Ссылка на комментарий

 

 

амортик начнет работать правильно

А как подъем стойки повлияет на работу амортизатора? Геометрическое положение амортизатора, рабочий ход, ход отбоя никак не поменяются, ну и его параметры типа энергоемкости тоже никак не изменятся -- ожидать изменения характеристик не с чего ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...