Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мастер сказал,что эти усиленные и проходят больше оригинальных.

хотелось бы верить немецкому мастеру, но что-то не верится...

Пензенский вон меняет их как перчатки на каждом ТО и уже не беспокоится. Обидно, конечно. Но я все же пойду по пути Паши. Буду менять и тоже ни о чем не думать. Привык же я бензин заливать   :smile3:  

Ссылка на комментарий

 

 

Оригинальные намного меньше по размеру.

Мослы, в которых пальцы стоят, тоже крупнее? Так то проблема не в толщине прутка, а в самих мослах.

А то у меня только по гарантии меняли, старые отдать отказались ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

post-42687-0-09787500-1380018240_thumb.jpg

 

Да, кулак в них помощней. 

 

Вот очень хорошая статья о стойках стабилизатора.

 

http://www.streetracing.kh.ua/forum/showthread.php?t=7069

 

Вот небольшая выдержка из нее:

 

 

При замене стоек стабилизатора нужно обязательно вывешивать автомобиль, по меньшей мере одну ось — ту, на которой меняются стойки (либо на подъемнике, либо хотя бы на домкрате). Это нужно для того, чтобы придать подвеске равновесное состояние. Если поднять только одно колесо, то стабилизатор скрутится и начнет тянуть подвеску вниз. И даже если удастся вытащить старую стойку, то новую корректно поставить не получится.

Самая распространенная ошибка, ведущая к преждевременному выходу стоек из строя, — это именно их замена при невывешенной оси.

При этом не стоит забывать, что после монтажа новой детали на весу гайки только наживляются и немного прикручиваются. Но не до конца. Финальное затягивание выполняется на опущенной машине, когда подвеска и, соответственно, стойка займут свое рабочее положение.

Ссылка на комментарий

Не вооруженным взглядом видно,что они мощней чем оригинальные.Старые я забирать не стал но внимательно рассмотрел .Пальцы болтаются под своим весом.Мне так показалось,что через некоторое время они бы вылетели.

 

MfG Alexander

Ссылка на комментарий

 

 

.Может сразу сделают как нужно

 

если - то отпишись 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Самая распространенная ошибка, ведущая к преждевременному выходу стоек из строя, — это именно их замена при невывешенной оси.

сказки венского леса!чё там вывешивать.железка калёная прикрученная к кузову через две резинки.сказали же вам угол не тот. проще тазиковские яйца удлиннить и на болты на штатные места прикрутить.

в учём смысл их? не дать крениться подвеске при повороте.а вот всё усилие передается через пальчики косточек.а они не под тем углом стоят.если  человеку на прямой шее кувыркаться нормально.попробуйте кувыркнуться наконив шею в бок.позвонки сломаются.вот и ответ!

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

За счет изменения длинны этого можно добиться?Какой она должна быть?Мне отписали с этой организации что без проблем любую длинну сделают.Стоит пара 1500.Прошу совета!Может по длиннее или по короче чуток сделать?

VL245 обжёгси на них,сделали короткими. 

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Вот стабстойка Кадди:

post-22501-0-74669400-1380045191_thumb.jpg

Длина аккурат 335 мм. Но резьба М12.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Вот стабстойка Кадди:

attachicon.gifimg.jpg

Длина аккурат 335 мм. Но резьба М12.

Как раз её сегодня в живую разглядывал...Но тут вроде как под 90 градусов стоят...

VL245 обжёгси на них,сделали короткими. 

Как так короткими?Он им вернул?Или удлинил?Как результат?

Ссылка на комментарий

Как говорится "любой каприз за ваши деньги" .Сказали сделают как угодно,только цена выростает до 1900.А так мол и эти 2года проходят без модернизации.Заказал с углом 210°.Посмотрим что получится.Смущает оплата на сбер карту дяди Васи..Буду просить наложенный платеж.

Ссылка на комментарий

@m724, Саша, уже есть такой опыт на В9?

 

Кстати, а на С4ГП нет таких проблем с косточками? Вроде бы подвеска одинаковая ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@m724, Саша, уже есть такой опыт на В9?

На В9 мы не эксперементируем , должно быть по штатке , эксперементы можно ставить на своих машинах , а на наших машинах этих проблем нет , хотя стойки тоже на одной линии .  На С4ГП те же проблемы .

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Я согласен с sharrk. Кстати, я последние свои так давно покупал, что даже не помню, 500руб отдал за штуку или за пару? Скорее всего за штуку...

Ссылка на комментарий
Можно подумать как решить эту проблему

На той-же Лачетти идут по пути, предложеном М724. Вот только не читал пока провереных отзывов о такой переделке. Неужели инженеры сознательно пошли на заведомо худший вариант общей схемы стабилизации, усложнив ее при этом, исспользуя не как-бы очевидный на первый взгляд "рычаг-стойка стабилизатор", а нашу компоновку с аморт.стойкой?

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Я тоже прихожу к мысли менять все шарниры раз в полгода.

Про дороги согласен на все сто.

Кстати,рулевые наконечники менять сложно?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

На той-же Лачетти идут по пути, предложеном М724. Вот только не читал пока провереных отзывов о такой переделке. Неужели инженеры сознательно пошли на заведомо худший вариант

Отзывы и не нужны ,они давно есть , на девятках такой принцип, на Пежо-405, на Волгах тоже , и их практически никто не менял , если их иногда (крайне редко) нужно было их заменить , то там так приржавевало всё крепление что горелкой греть приходилось , а это лишний раз говорит об их ресурсе ! Нашли худший вариант ,- ДА, - обеспечивают себя работой наперёд , это как наши кладут асфальт в лужу , борьба с безработицей .

рулевые наконечники менять сложно?

нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...