Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Я не понял, какие грузовики ты, Паша, имеешь в виду. Да это и не так важно.

К тому же я инженер-гаманитарий. Поэтому в технических темах пишу редко. Но в данном вопросе я просто придерживаюсь мнения, что в ПСА работают настоящие Инженеры, которые спроектировали машину к данным условиям эксплуатации, т.е. к Европе. А мы уже сами "доделываем" автомобиль под себя, под свои условия в зависимости от своих знаний. Вот поэтому и получаются усовершенствования от у кого  "совсем плохо" до у кого "вроде бы не плохо" (но только проехав много десятков км можно судить на сколько ты правильно внес изменения в конструкцию).

Я стараюсь вносить в каждый свой автомобиль изненений по минимуму, хотя и придерживаюсь того мнения, что даже в Мерсе можно найти много мест для переделки "по себя". Просто надо изначально при покупки подбирать правильно автомобиль "под себя" (но это только мое мнение) и тогда не нужно будет пускаться во множество экспериментов.

Повышение клиренса, ни для кого не секрет, также влияет и на управляемость автомобиля. Да и еще на кучу факторов.

Ссылка на комментарий

Итак. Ездил на сервис менять задние колодки. Купил TRW,задушил жабу. За работу взяли 800 руб.
Заодно нашли сломанную левую стабстойку. Лопнул палец.
post-22501-0-79462200-1376145244_thumb.jpgpost-22501-0-06409300-1376145293_thumb.jpgpost-22501-0-43144500-1376145323_thumb.jpg

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

а у меня сегодня наконец застучала левая стойка стабилизатора, думал что дотяну до полтиника, но к сожалению на 48 900 она застучала. Поднимал на подъемник правая живая а вот левая под замену. у кого ещё столько "ходили" стойки? буду ради интереса менять по одной, и ждать когда застучит правая.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

 

 

у кого ещё столько "ходили" стойки?

При замене масла на 20000 в очередной раз поменяли обе стойки по гарантии. В этот раз поставили какие-то новые усиленные Пару недель после этого всё было хорошо и тихо. Сейчас пробег 33800 громыхает и слева и справа. Короче горбатое "ведро" магила исправит. Инженеров-конструкторов ПСА на пинках гнать надо без выходного пособия. 

Ссылка на комментарий

а у меня сегодня наконец застучала левая стойка стабилизатора, думал что дотяну до полтиника, но к сожалению на 48 900 она застучала. 

Данияр,у "братьев по разуму" есть отдельная тема про стабстойки. туда пиши.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Павел благодарю.

 

При замене масла на 20000 в очередной раз поменяли обе стойки по гарантии. В этот раз поставили какие-то новые усиленные Пару недель после этого всё было хорошо и тихо. Сейчас пробег 33800 громыхает и слева и справа. Короче горбатое "ведро" магила исправит. Инженеров-конструкторов ПСА на пинках гнать надо без выходного пособия. 

И всё таки я думаю что дело в размерности колес, у меня родные 205 65 15, давление держу 2 перед 2,2 зад.  Езжу по обочинам иногда. по бездорожью, полям редко. Дороги у нас "в меру убитые"

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

 нашли сломанную левую стабстойку. Лопнул палец.

attachicon.gifSDC10119.JPGattachicon.gifSDC10120.JPGattachicon.gifSDC10123.JPG

Паш,, тебе говорили " скупой платит дважды"

При замене масла на 20000 в очередной раз поменяли обе стойки по гарантии. В этот раз поставили какие-то новые усиленные Пару недель после этого всё было хорошо и тихо. Сейчас пробег 33800 громыхает и слева и справа. Короче горбатое "ведро" магила исправит. Инженеров-конструкторов ПСА на пинках гнать надо без выходного пособия. 

Про какие стойки говоришь?, если стабилизатора, так они мало на каких авто долго ходят по нашим дорогам ( у нас они хоть стоят относительно не дорого, на некоторых стоят как аморы и хозяева их просто выкидывают), а если амо, то у нас они ходят до 100 тыс, у меня сейчас 40000 и всё в порядке, задние менял, но и то из-за своей прихоти ( что бы зад не козлил). 

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Пашаня, а ты саленблоки на рычагах передних менял? Я вот все просто про свой стук - может в них дело?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Пока нет. Но скоро буду. На 240000. На треть они уже надорваны. Заодно поставлю амморты Bilstein и новые рулевые наконечники.

Ген,то был эксперимент.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

.

 При замене масла на 20000 в очередной раз поменяли обе стойки по гарантии. 

 

 Прошу прощения, ошибся. Нужно читать: "При замене масла на 30000 в очередной раз поменяли обе стойки по гарантии. В этот раз поставили какие-то новые усиленные Пару недель после этого всё было хорошо и тихо. Сейчас пробег 33800 громыхает и слева и справа." 

Данияр, по проводу размерности колёс совершенно правильно думаешь.

Василич, конечно стойки стабилизатора

Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий

непонятно с этими стойками, у кого то трв ходят 20-30, у кого то они через 2 тыс грохочут. значит не в стойках дело. может момент затяжки или износ креплений стоек. У Павла Пензюка самый большой опыт у него надо спрашивать. Должна же быть какая то закономерность!

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Это просто неправильные пчёлы и у них неправильный мёд! :pooh_lol: 

С 45 до 200 тык ставил стабстойки TRW,их было комплекта 3-4,не помню. Закономерность не уловил. 

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

Василич, конечно стойки стабилизатора

Не знаю какие дороги в Самаре, а в Новгородской обл. одни из самых плохих и то у меня оригинал ходил два раза по 17 тыс.

 

непонятно с этими стойками, у кого то трв ходят 20-30, у кого то они через 2 тыс грохочут.  Должна же быть какая то закономерность!

Я считаю, что всё зависит от состояния дорожного покрытия и манеры езды.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

меняют стойки и сразу место жительства? Навряд ли.  90 % ездят  по тем же самым дорогам

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Сегодня нашел причину стуков слева. Открутилась нижняя гайка штока аммортизатора.

 

post-28014-0-67587100-1376479059_thumb.jpg

 

post-28014-0-09462000-1376479059_thumb.jpg

Я в шоке. Раньше чем через 2 дня аммо не будет, а машина нужна. Родные отдал Володе sharrkу. Х.З. что делать.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
А тут только замена.

Ну да. Пытался вскрыть, а там завальцовано :( 

Приму в дар б/у передний левый аммортизатор в любом состоянии. Надо хотя бы к дому отогнать машину, а то до субботы возле работы оставлять не хочется.

Завтра , после 11-00 буду в Москве. Подъеду куда скажете.

Тел. 8916 пять 08 тридцать девять 04

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...