Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

сосед на пыже сновья возит 300-400кг в салоне.резину жрало заднюю по страшному.исправили только шайбами под ступицы задние.

Значит балки кривые !

Разве задняя подвеска регулируется?

Нет.

может из-за подшипника ступичного?  они ведь также гудеть должны начать... может просто не слышу?

Должен быть люфт , гудение , и жрать может внутреннюю сторону .

у меня такая проблемма образовалась, после замены задних пружин, жрет наружную сторону обоих задних колес!!!

При балке системы "тележка" , пружины не меняют развал !

Ссылка на комментарий

Пружины не менял, ''жрет'' только одно колесо и внешнюю сторону... сегодня прислушивался -- услышал и циклический срежет при притормаживании сзади

Лучше б не прислушивался.... да 135000 однако.... хотя и не Пашины две сотни

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У меня на 30 меньше пробег. так все нормально, но когда начинаю прислушиваться, то лучше этого не делать.

Тоже есть какие-то писки, скрипы. Надо будет подъехать на СТО, поднять и осмотреть машину


Пробег сказывается..

Ссылка на комментарий

Развал и сход не регулируется конечно, но таким "макаром", мне кажется можно определить причину, из за чего сие происходит, и самостоятельной установкой шайб( уже зная куда), можно вылечить проблему, про пружины тоже понятно что не должно, но  факт остается фактом, единственно что у меня меняли на задней стороне, До этого пробег 25 тыс км, ничего подобного не было. И машина кстати всегда загружена, гаража нема поэтому все свое вожу с собой,+ причиндалы для рыбалки. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Писал ранее о выходе из строя опорных (упорных по терминологии Ситроен) подшипников передних стоек. Решил менять комплектом (упорный узел на схеме, №10). Экзист выдал оригинал 5031.77 и заменители: Boge 88-701-R, Lemforder 31174 01, SNR KB659.23, Metzger KB659.23. Все примерно в одной ценовой категории, кроме SNR (почти в 2 раза дешевле). Что посоветуете? Хотя SNR и подразделение Рено, склоняюсь к нему. (жаба душит).

И еще: при обсуждении у официалов вопросов о возможном ремонте у них, приемщик СТО сказал, что они поставят опорный подшипник и шайбу (или как она там называется, на схеме №4) нового образца, а так же заявил, что ничего страшного в этой неисправности нет, можно ездить до замены стоек и потом заменить все разом. Номер "нового образца" он сказать не смог. Кто слышал о подобном?

Картинку прикрепить не удалось, даю ссылку:

http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?model=69c25317-bfb1-43be-8348-3782d362848f&pid=4AD06AE0&office=ru

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

не знаю что и делать со своим стуком, вроде не усиливается, но уже бесит. Решил, как делал на новом, подложить гайки, может в этом дело.... хотя говорят, что когда стойки меняли - подложили. ну время есть - сам залезу и посмотрю. надеюсь что поможет.... хотя, если память не изменяет, характер звуков до подкладки шайб, которые потом пропали, (в смысле звуки) - был другой

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

130 тысяч не стучало, а теперь стучит. раздражает. И потом, он у меня не для работы, а для души....   Да и теперь разобраться - дело принципа

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Как показывает практика, стучат в основном косточки, может гулять стойка. Поменял косточки на TRW и получил ложку дегтя, неожидал, что TRW простоят пару месяцев, сначала правая застучала так, что на нее даже и подумать нельзя было, сейчас начинает стучать левая. Очень странно, но TRW у меня не прижились. Кто нить пробовал другие марки? а то посматриваю уже в сторону оригинала.

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Может амортизаторы кончились ?
 

похоже... Хотя на подтеков не было

 

 

Поменял косточки на TRW и получил ложку дегтя,

Может TRW левые? У меня прижились 

Ссылка на комментарий

 

 

Я запчастями занимаюсь

да я-то, Сергей, это помню. Только вот и ОД не всегда знает (или делает вид, что не знает) откуда поступают запчасти. В прошлом или позапрошлом году в Питере так одного ОД накрыли на левом масле. Покупали основное кол-во подешевле, а продавали как фирменное...

А как ты восстанавливал 

 

старые оригинал
Ссылка на комментарий

Мих Мих, как восстановил, решил проверить на деле продаваемую мною продукцию, были отзывы, а тут самому подвернулось возможность. У xado (не для рекламы) есть смазки с ревитализантом, я взял вот такую http://xado.ru/smazki/smazki-obschego-naznascheniya/smazka-remontnaya кой как вытащил 90% старой смазки, правда надо было всю и промыть, но родные кости идут не разборные и пыльник залит. Проверив люфт, он был, эксплуатации стойки было год, 30т.км (от весны до весны), через шприц забил смазку, проехав 200км стук прекратился, в Чебоксарах при прохождении развал-схождения попросил проверить рулевые наконечники и стойки стаба. Мастер сказал что все в норме. Пока стука не слышу. Поеду на ТО попрошу чтобы обратили внимание. Повторюсь, что я испытывал смазку, но стука и люфта пока не наблюдаю.

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

К сожалению на мой пост 1956 так мне никто не посоветовал, какому производителю отдать предпочтение. Заказал SNR.

В инете нашел интересные сайты с отзывами о разных производителях запчастей, может кому пригодится

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=123705

http://www.partsreviews.net/index.php?action=base

P.S. Коды передних амортов: 5202GQ 5202GP правый-левый соответственно, и усиленные (от XTR? ПЕР./ЗАД. УСИЛЕННАЯ ПОДВЕСКА; ПОДВЕСКА НОРМАЛЬНАЯ ПРИПОДНЯТАЯ) 5202JV 5202 JP.

http://www.elcats.ru/citroen/scheme.aspx?model=97569b33-fc51-422e-ae8b-9b28b002b8bb&pid=1DB04676&office=ru

Задних: 5206 QL. У меня "родные" SACHS.

Экзист выдает кучу заменителей.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

 

 

дело принципа

 

поставил сегодня шайбы, теперь процесс занял 10мин, сказалось установка на три машины :prankster: , но, что самое обидное - не там собака порылась.....  стук остался.... пилят!!! smile380.gif

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

а сколько ее надо на 2 шт? пакет, туба, баллон?

На одну стойку нужно в районе 3-4гр, т.е. на обе 10гр будет как раз, смазка густая и много ее не надо. Если кому надо, могу по почте выслать.

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...