Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

 

Wasilich, а как надо? Ставили в сервисе, под моим присмотром. Всё протянули...Вроде...

 

 

У меня была целая эпопея: Поставили амо, с права забрянчало ( звук железа о железо), поставили родной бляканье пропало( сказали видно бракованный), в магазине не взяли т.к. по ВИНу не наши. Поехал в сервис убедил поставить якобы бракованный на лево ( правда обещал оплатить все расходы если действительно брак амо) и о чудо бляканья нет, поставили второй амо и всё нормуль , а так как дело было не в амо я ничего не доплачивал. Скорее всего они не дотянули верхний саленблок , т.к. с права из-за глушителя не совсем удобно, а менял я тоже в сервисе и контролировал. Кстати сколько взяли за работу? ( с меня 650р. за оба).

Да иещё я снял защиту над глушителем, может и она блякала, ведь амо толще, а зазор там маленький и может стал задевать за неё.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

С меня по рублю за сторону взяли с..и :aggressive: Так я еще по второму кругу к ним ездил- тоже верхнюю гайку не затянули. На выходных выберу время и поеду опять - пусть протягивают. :punish:

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

А я вчера видел Пертнера длиннобазного грузового ...

Только я пешком был и пока чувак остановился позвонить кому-то (по ходу спрашивал как проехать) добежать до него не успел :(

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Пообщался с КолейДК и выяснил, что те кто ставил Монро, ставили ставили их на родные пружины, а у меня Z5. Возможно причина в этом. Кто нибудь ставил Монро в паре с пружинами Z5?

Что то не хочется ставить обратно родные пружины, я уж привык к высокой корме.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

уже поставил? Ну и как впечатления?

 

Уже снял, поставил вот эти.

 

Изображение

 

И сейчас думаю, что надо что-то другое. Неустраивают меня все эти варианты. Особенно после того как спереди прописались вот эти стойки.

 

Изображение

 

Бильштайн работает на совесть, зад по сравнению с ними не гуд.

Ссылка на комментарий

Амортизаторы Sachs никто не устанавливал? В частности Super Touring (314 005) на заднюю ось.

Чего-то по каталогу смотрю для передней оси только: ремкомплект и подшипник опоры амортизационной стойки, да пылезащитный комплект с отбойником. Самих амортизационных стоек не показывает(

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Пробег нового авто уже перевалил за 560км ))).

Появился стук,предположительно в передней правой части. Снял колесо, протянул все видимый гайки, кроме двух гаек крепления стойки к поворотному кулаку. В итоге немного протянулись гайки стойки стаба, гайка рулевой (на пол.оборота), гайка шаровой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа подскажите плиз ката ложные номера передних амо, заменители и от других авто подходящих. Элкатс не принимает мой вин.

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий

KVB, Подскажи билстайн какая модель?Хочу тоже поменять и поэкспоментировать со шлангами на пружины(должен стук пропасть)! :spiteful:/>/>

 

У меня спереди стоит бильштайн спорт В6 кат № 35-165453, но цена кусается, зато проблемм со стуками блямками вообще нет, сейчас у нас морозы стоят и тишина. Более бюджетно люди ставят Бильштайн В4 кат № 22-183699 и вроде тоже довольны. И никаких шлангов на пружины ненадо, всё и так работает.

 

... Элкатс не принимает мой вин.

 

А ты заколоти свой вин в каталог пежо на элкатсе, и увидишь, что всё работает :rolleyes:/>

Изменено пользователем KVB
Ссылка на комментарий

С наступающим всех! Добрые люди,подскажите,кто знает,что лучше поставить вместо родных "погремушек"- 5202ZS,ZT или Бильштайн В4 22-183699? Уже все глаза сломал,пока всю ветку прочитал,но однозначного ответа так и не нашел. Ждать их по срокам одинаково,но вроде бильштайн подешевле.

Задолбался слушать этот грохот.Дилер попеременял всё,включая рулевую рейку-не помогло.Если кто знает-поделитесь... Спасибо.

P.S.Пружины менять не буду...

Ссылка на комментарий

Хорошо слышно на небольших скоростях по кочкам.

 

А если при езде в городе по "лежакам" тоже слышен "грохот" - каюк стойкам ??? :sorry:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Однажды летом обратил внимание: еду медленно по ямкам - бугоркам, машина как бегемот переваливается с боку на бок, и слышно: тук-тук, тук-тук, ну или бульк-бульк, бульк-бульк. Потом остановился, открыл дверь, встал на порог, схватился руками за реллинг, и давай машину раскачивать. :crazy: Услышал тот же бульк-бульк. Вот это были стойки стаба.

А всякий там грохот в подвеске зимой в мороз - для моей машины норма. Летом всё затихает,кроме того, что действительно неисправно.

ИМХО Зимой на диагностику, в проверенный на вшивость сервис.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...