Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже на новых дисках-колодках появилась легкая дрожь при плавном торможении.....воопче не радует

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Во валенки! :)

Если появилась дрожь после 120, а при торможении она еще и усиливается - меняйте тормозные диски с колодками заодно. Это они покоробились после того, как после частых торможений лужу проехали.

 

PS: Но в некоторых случаях это плохая балансировка

PPS: А еще в некоторых случаях такое бывает после езды по грязи (дисбаланс от налипшей и засохшей грязи)

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

согласен на все 100 процентов! добавлю только что всё это происходит от литых дисков часто.дыры большие и в них и грязь и вода в избытке летит на тормозной диск.вот его и в восьмёрку и загибает.причем по свому опыту есть заметка.если с новья литьё ставишь всё путем. ав тот если потом при пробеге определенном ставишь литье через определенное время начинается биение руля.и балансировка тут уже не поможет.если колбасня на скорости начинается и при торможении тоже присутствует это сто пудов тормозные диски!

Ссылка на комментарий

слыш, туфля - текст читай внимательно - на новых! чой та у тя нет PPPS - брак

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

На новых - это на которых еще ни разу не тормозили и по воде не проезжали?

Это тогда, тут же разворот в салон - и претензию во всю харю...

Учишь, чешка! :)

Ссылка на комментарий

А вот что мне посоветуете? Постронний звук передней подвески при проезде каждой ямки так и не пропал, старший мастер ОД сказал, что это типа особенности конструкции "улучшенная управляемость в ущерб комфорту". :megashok:/>

Что посоветуете? Сам себе дал совет - сменить ОД. :thank_you:

Попробую в АТЦ "Москва".

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

RogaliK , то же, что и мне - "особенности конструкции".

Удачи! :friends:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

yastreb, завтра еду к ОД на ТО, есть похожая проблема, соответвенно задам вопрос по теме, посмотрим что мне ответят :spiteful:/>

 

Едешь-то куда?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

С этой проблемой год уже обращаюсь... Сетовал на стойки, но проверяли и визуально каждый раз, и несколько раз на стенд MAHA заезжал, но говорят мне что со стойками все в норме. Но на вопрос что за чвакающий звук, или глухой мягкий еле заметный стук - ОД пожимает плечами, разводит руки и улыбается как наш смайлик на форуме и ничего не знает....

Ссылка на комментарий

... Но на вопрос что за чвакающий звук, или глухой мягкий еле заметный стук - ОД пожимает плечами, разводит руки и улыбается как наш смайлик на форуме и ничего не знает....

 

А мне старший мастер смены ОД целую теорию вывел о конструкции передней подвески. Уже и не помню дословно, но суть теории такова, что "улучшена управляемость в ущерб комфорту". :diablo:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

"улучшена управляемость в ущерб комфорту"

 

Значится ничего страшного в постукивании? Я вообще не заморачиваюсь по этому поводу, главное держит дорогу, в поворотах морда не шатается.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

...главное держит дорогу, в поворотах морда не шатается.

 

Вот, вот. Об этом мне тоже старший мастер смены рассказал, что Берлик неплохо "вписывается" в повороты.

Эх, рассейские дороги, семь загибов на версту... :spiteful:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Съездил на ТО, поменяли ступичный подшипник в правом колесе по гарантии. Звук работы подвески в салоне справа уменьшился. Пока ездил по Нижнему-не замечал его, как выехал к себе на Чувашские дороги-звук усилился, но возможно, что это связанно с морозами. На ТО поехал был 0, возвращался по -2-4 по снегу. На вопрос о шуме в салоне все сослались только на подшипник, т.е. можно сказать

разводит руки и улыбается как наш смайлик на форуме

 

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто ставил сзади Монро:

1. у них диаметр цилиндров больше оригинала?

2. они короче родных?

3. должна ли быть на них какая либо маркировка?

4. насколько жестче стала подвеска ?

Купил в Экзисте Монро, а они черные и чистые, никакой маркировки на самих аммо. Подвеска стала почти деревянной. По городу, на малых скоростях, на каждой нашлёпке подскакивает, а на ямках откровенно проваливается. И блямкает, блямкает...

Вот я и думаю- а Монро ли мне продали?

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

ciklop17, если вопрос про Монро от С4ГП то:

1. Больше.

2. Как мне сказали - такие же.

3. Во время установки смотрел-были какие то наклейки.

4. Жестче стало, но незначительно. Не раздражает. Скорее наоборот, на ЖД переезде пропали неприятные стуки.

Поведение стало намного лучше. Не скачет, не переставляет. Никакого блямканья.

Осталась коробка от них-положили туда снятые. Могу посмотреть или, если нужно, сфотать (коробку).

Изменено пользователем Helimike
Ссылка на комментарий

Одиссей, отвечу, что знаю.

1. у них диаметр цилиндров больше оригинала?- толще однозначно.

2. они короче родных?- длина один в один

3. должна ли быть на них какая либо маркировка?- у меня были фирменные наклейки.

4. насколько жестче стала подвеска ?- ни сколько не жоще

И блямкает, блямкает,- у меня тоже блямкало, пока не поставили как следует

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Helimike коробка такая же, но наклеек не было.

Wasilich, а как надо? Ставили в сервисе, под моим присмотром. Всё протянули...Вроде...

Но почему в ямки колесо проваливается, будто и нет там аммо?

Короче буду ездить, может привыкну или они разработаются.

При первой же возможности протяну еще раз. Может и вправду гдето не дотянули.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
ciklop17, // мир, этап же тема сообщение #634 ;) + # 497 (наклейки с низу! ) Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...