Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Проставка уже стоИт. Поднятие-1 см. Маловато будет! Хотелось бы ещё 2 см. Нашёл такие в Питере:

post-22501-0-08024100-1345359960_thumb.jpg

Но цена-1500 за пару.

Миш,могёшь узнать у них?

(812) 610-20-20

Магазин:

пр. Энергетиков, д. 53

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Мишань - я себя вожу!!! уже лишние 100 постянно в машине.... да и на рыбалку - оно не помешает

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

какой у нас межвитковый размер, ты Мише сказал?

Мишань, если что - мне 4 штуки

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Чёйто дорого за 2 куска латекса :wacko:

 

Покупать другие пружины и менять выходит дороже.

 

какой у нас межвитковый размер, ты Мише сказал?

 

Я вчера звонил,они на В9 уже продавали. А потом я сомневаюсь,что у них есть разные размеры.

 

, Как думаешь, в теории эти проставки сколько могут дать? +2 +3 см?

 

Обещали +2.

Миш,извини нас за беспокойство! :thank_you:

По возможности пусть дадут одну померить. Сейчас у меня с дешёвой проставкой от асфальта до низа арки 71 см.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Сегодня съездил по просьбе г-на Пензюк по поводу амортизирующих подушек (проставок), см #1126.

www.autonota.ru

(прошу Администрацию не считать это рекламой. Это обычная справочная информации)

 

Сразу скажу, что на В9 уже в Питере кто-то ставил. По-всей видимости не из Клуба. Для правильного подбора проставки необходимо указать м/у витковое расстояние (если пружины у вас стоят не родные). У Павла, например, стоят уже не оригинальные пружины и расстояние у него (он сам намерил) 25мм. Поэтому ему подойдут проставки 38мм, т.е. увеличение будет (на бумаге) 13мм.

Но меня эти амортизаторы заинтересовали по другому.

Меня в принципе устраивает мой клиренс, ну был бы больше, было бы лучше. А вот то, что с их установкой машина должна быть более "сОбранее", именно собраннее, а не жестче, то в это мне поверилось. Помню хорошо, что когда на Жигулях перебирал подвеску, то машина по моим ощущениям становилась именно сОбранее, крепче. Сейчас я прошел почти 80тыс.км. Окромя стоек стабов ничего не менял, но пока нет в подвеске и ничего критичного (тьфу, тьфу, тьфу). Может данные проставки действительно сделают мою машину не только выше на сантиметр, но и более приятную в управлении.

Мне предложили прокатиться на Тигуане и каком-от Лексусе. Но я эти машины не знаю и поэтому мне их не сравнить с проставками и без оных.

Комплект красных (2шт) стоит 1500 руб. По заявлению производителя после 2 лет просидают; при тем-рах воздуха ниже 31С могут терять свои свойства, которые с повышением тем-ры вновь восстанавливаются; жара не оказывает никакого влияния.

Комплект белых (2шт) стоит 2450 руб. Срок службы (не гарантии, а службы) у них 4 года (производитель дает временной интервал), не подвержены температурным колебаниям.

В случае, если будем клубно заказывать более трех комплектов, то получим скидку 300руб за любой комплект (красный/белый). Проставки можно подобрать на любую машину. Оплата как за нал, так и безнал или переводом на банковскую карту.

Телефон ООО "Автонота" в Питере 8-812-610 2020. Станислав, Павел.

Буду ли брать себе, сейчас думаю. 2400 руб - и новые ощущения! Заманчиво.

Еще несколько рекламный фраз из их буклета:

1.уменьшают крены авто на резких поворотах

2.придают комфорт при проезде лежащих полицейских

3.снижают усталость при длительных поездках

4.защищают амортизаторы от пробоев

И по словам продавца, были разработаны корейцем для уменьшения болей в своей спине.

ttc0999@korea.com

Вот и все, что удалось узнать. Пружины моей машины обмерили и внесли себе в базу.

Ссылка на комментарий

@mms-spb,

 

Миша а у тебя штатные xtr-овские пружины?

 

Может при штатных пружина на поболее увеличит клиренс? Тебе, Миш, что сказали про твои пружины?

Хм... Для Паши, наверное увеличение на 13 мм - совсем не айс... или я ошибаюсь?

 

Еще вопрос про температуру....

при тем-рах воздуха ниже 31С могут терять свои свойства

Это как? У нас летом то редко поднимается выше 30... что то я недопонимаю.... а зимой они потрескаются что ли?

 

И вот еще... что то 2 года маловато как то... Так что диллема, красные и белые...

Или зимой их лучше вовсе снимать?

 

 

P.S. Миша, :tnx_smile: что сьездил и все разузнал!

Изменено пользователем N-Drew

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

@N-Drew, у меня пока стоит все родное, окромя косточек и одного подшипника ступицы.

При морозах ниже -31С они могут (?) потерять свою эластичность. Жара на них никак не действует.

Продавец ничего не знал про X-TR. Но думаю, что отличия особо не будет. По-моему, сказали, что всего пять типоразмеров, но я могу и ошибаться. Может это про что-то другое было сказано.

Ссылка на комментарий

Господа! Поднять машину больше чем на 1 см не получится.Эти проставки для другого-изменить жесткостные характеристики авто(увеличить).Но Берлинго и так жесткий,проставки эти на любителя.

Ссылка на комментарий

Какую функцию выполняет пластиковый кожух на телеге ( где то обломал кусок который оборачиват сайленблок)? Нужно менять его весь или достаточно притянуть хомутом к балке?

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Хочу поменять задние амортизаторы на амо от Гранд Пикассо, есть три варианта:

оригинал- 3700

каяба- 3500

третье название вылетело из головы, хотя и известная фирма

вспомнил монро- 3000

что лучше?

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Гена! Ты поменяй, а потом через год-другой нам и расскажешь. Еще очень мало, кто менял их. Поэтому информации довольно мало.

А мы все разные. Одному на бегемоте мягко ехать, а другому жестко.

Ссылка на комментарий

Хочу поменять задние амортизаторы на амо от Гранд Пикассо, есть три варианта:

оригинал- 3700

каяба- 3500

третье название вылетело из головы, хотя и известная фирма

вспомнил монро- 3000

 

Эт где такие цены?

1)3165-4613

2)3700

3)3370-3500

А наши родные стОят 2400

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...