Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

нефть Венесуэла через порт Одесса

Это имеется ввиду наливной терминал, который расположен рядом (или вместо?) бывшего парома Ильичевск-Варна? Там где Таирово, Бурлачья Балка и судоремонтный завод с другой стороны на Сухом лимане?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Wizman, Где конкретно находится терминал я не знаю так как не одессит.Терминал стыкуется с нефтепроводом Одесса -Броды.Предназначенный изначально российскую нефть отправлять танкерами на экспорт.Сейчас в реверсе.Может по этому сейчас стоит Одесский НПЗ(принадлежит Лукойл)и вообще Лукойл распродает свои АЗС и часть зданий на НПЗ.
Ссылка на комментарий

Киа Спортедж (или как он там правильно называется) во всем фарше за 1.5 лимона - замена косточек на 8тыс.км. Если надо могу сообщить VIN машины. Хозяин ее работает у нас в нашей организации.

Ссылка на комментарий

Заказал любимые стабстойки,пыльники и отбойники на перед. Порадовало,что первые уже были на складе.Забрал сразу.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

alxudm, Еще у меня вопрос к форумчанам.Бардачек охлаждаемый? ...

 

Уважаемый, тебе плиз в другую тему

 

Мне стойки стаба по гарантии менять отказались, сослались на пробег машины (32500 км). Заменил сам. Как советовали форумчане-поставил TRW JTS408. Только они внешне заметно отличаются от родных (короче шаровой палец, упорный фланец с боков закрыт пыльником, пруток тоньше, шаровые соединения больше), пришлось отвертку "звездочка" искать, что бы палец не проворачивался при навинчивании гайки. Да и сами гайки поставил от родных стоек. Те что шли в комплекте уж больно сжаты и очень-очень туго накручивались, боялся резьбу повредить.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

Звонил сегодня питерским ОД, интересовался стоимостью ТО-2. Заодно спросил, сколько будет стоить замена стоек стабилизатора. Ответ: 2 000 руб. за стойку (за 1 шт.) + работа... я в ауте... :wacko3:

Ссылка на комментарий

Виталь, помнишь, группа такая была "Волосатое стекло"? У них есть песня: Посылаю я их на ... с этой просьбой несуразной и они уходят грустно, и меня не беспокоят."

 

Стойки стоят 528 руб./шт и работа 400 руб.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

я вот вспоминая как Фил выезжал из низины на Лужайке.... мы боялись, что он брюхо там всё раскурочит, ибо выскакивать надо было на скорости - а вот чего мы пневмоподвеску его не задействовали? подняли б повыше - и смело в бой....я к чему - наверное тоже поставлю всё таки как у него баллоны - надоело сжимать попу при прохождении кочек, когда гружённый еду на рыбалку...

 

ибо помятуя как он нас всей толпой вёз из гостей от Ромео - зад вовсе не проседал...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ита-а-ак!

Наконец-то заменил переднюю подвеску:амморты(5202 ZS/ZT),пружины(Kilen-PJ), пыльники, отбойники и стабстойки(TRW JTS 408).

По ощущениям:стук пропал,но это и понятно,стс-новые,стало немного жёстче.Завтра ещё на трассе протестирую.Надо ещё где-то рельсы найти(трамваев у нас нет),проехать и послушать.А то я как-то на скорости проезжал,так всё подгибалось,думал щас Бегемоша ноги сломает!

Визуально-непонятно на сколько поднялось,хотя делал тест а-ля "ГД",наезжал на бордюр,пардон,на поребрик 20 см. Низ бампера не задел,был ещё зазор ок.2 см.

А вот фоты:

до установкиpost-22501-0-33214100-1344419712_thumb.jpg

после установкиpost-22501-0-13438600-1344419734_thumb.jpgpost-22501-0-02920700-1344419794_thumb.jpgpost-22501-0-04673800-1344419812_thumb.jpg

А так было у В-Тpost-22501-0-44235700-1344419830_thumb.jpg

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Клиренс конечно хорошо,а вот стук если пропадёт,так вообще золото.

Уж больно напрягает,хоть и привык!

Изменено пользователем Дрончик

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

Паша - ну кто так фоткает?! ни чего не понятно! где замер "до".... как впечатление от езды? что поменялось?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Да ну нафиг!Я в расстройстве... :megashok: Передок просел и стало-как было. Пружины PJ-в топку! :angry: И у Одиссея была такая же фигня. Короче,придётся пойти дедовским методом-резинки между витками.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Сегодня прошел ТО-2. Сказал, что то стучит в подвеске, оказалось стойки стабилизатора. Поменяли по гарантии без вопросов и по отзывной термостат. Пробег 36600. Не знаю как вставить изображение, а то бы выложил заказ-наряды.

Ссылка на комментарий

Я в расстройстве

 

то есть так же стучит, высоты не прибавил, "собраность" в подвеске не появилась?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У меня на 20000 поменяли стойки. Собранность и плавность хода появились и расход топлива стал разумным (вот уж и не предполагал что стойки могут влиять на расход) , а через 4000 км передняя правай вновь застучала.... Расхрд топлива возрос....

Ссылка на комментарий

Второе. Мож Одиссей отпишется,как у него с VW получилось.

 

Паша, не стал я ставить обратно VW. Дороги починили, да и спина перестала болеть и сразу какая то плавность хода появилась. :smile3:

По высоте, согласен, подъема нет, но отсутствие стуков покрывает этот недостаток. На днях проехал около 2,5км по жуткой брусчатке - ты знаешь, кроме тряски никаких звуков лишних, только работа подвески. Короче я доволен. :dance:

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...