Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Мишаня, не зная процесса я поменял всё довольно быстро. Фил на днях сам менял уже тормозные диски... может чего нового(хитрого) подскажет....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Пружины Kilen 11479 -1567р

Аммо 5202ZT/ZS - 4583/4190р

Стойки TRW GTS408 от C4GP -860р

Колодки передние TRW GDB 1690 -1763р

Еще менял диски передние TRW DF4183 -1900р

Вот как то так.

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Пардон, исправил. А что фоты, всё тоже самое. Только перед где то на1-1,5см приподнялся. Я ожидал большего. Но зато теперь перед не клюет сильно при резком торможении и звуков ненужных нет.Если сделать хорошую шумку будет ощущение как на BMW - жестко, но приятно :spiteful:

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

жестко, но приятно

 

ох уж эти греки!!!!!

 

 

ciklop17, а задние пружины? и какой пробег - диски то поменял - или били? сколько ты на новых дисках откатал? как себя ведут? ощущения по сравнению с родными?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Сзади как у всех Z5. Диски менял потому что появились борозды с внутренней стороны глубиной 2-2,5мм и шириной8-10мм. На новых откатал 2т. Полет нормальный-не скрипят, не бьют. Что ещё надо?

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Вопрос такой - возможен ли увод влево, на ровной дороге, из-за каких-либо проблем с подвеской (стойки к примеру)?

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Миш, да мне он тоже не предлагал. Это я весной, когда переобувался, увидел. Мастеровые сказали ,что лучше поменять. Вот я и поменял. В принципе деньги небольшие, а на душе спокойней. С момента как засек эти борозды до замены прошло 2 месяца, за это время борозды увеличились где то на 40%.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
Lom84, Возможен в случаях уклона дороги к обочине или от нее, разного давления в шинах, разной высоты протектора, нарушенном схождении колес и тд

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Уклон дороги, протектор, давление в шинах это всё понятно. Схождение... Могло ли оно сбиться само, никуда не въезжал?

Думаю всё-таки стоит обратиться к ОД по этому поводу пока на гарантии, чего самому заморачиваться... Может ещё чего найдут там неисправное))

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий
Lom84, Где-то читал что увод проверяется на участке хорошей дороги 100 м при накате и скорости 40. для понимания что нет уклона проверяется при проезде по одному месту в обе стороны...

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Lom84, попробуй еще колеса местами поменять (левое с правым), возможно это исключит проблемы именно колес.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Я обращался к ОД с таким же вопросом. По гарантии поменяли косточки и сделали развал-схождение-пришлось заплатить. Прошел месяц, а с правой стороны косточка опять стучит и чувствуется увод с дороги

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

косточки влияют на курсовую устойчивость авто. на развал, не знаю, просто попросил когда ТО проходил сделать развал. Посмотрел по распечатке-стоило сделать, расхождение с нормой было значительным.

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

влияют только на поворотах.не дают клевать боком автомобилю.но при езде прямо они никак не работают.если не верите посмотрите куда они крепятся.верх к амортстойке низ к стабилизатору.развели вас на деньги сэр.на развал они ну никак не влияют.

Ссылка на комментарий

а как косточки на развал влияют!?

 

Ни как не влияют. Используются в механической системе стабилизации автомобиля(есть электронная)

У меня пежо партнер типи грузовой(дизель).

Ссылка на комментарий

Развал - моя инциатива, а не ОД. Не вижу где развод?!

Косточки не только реагируют на поворотах. Они отвечают за движение колеса вверх, т.к. при проезде по кочкам или лежачего полицейского, при износе рычагов, можно слышать глухой стук в пространстве

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

я уже писал несите деньги дилеру!они бедные. вообще правильнее говорят стабилизатор поперечной устойчивости.поперечной.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

Косточки не только реагируют на поворотах. Они отвечают за движение колеса вверх

 

Стабилизатор поперечной устойчивости — устройство в подвеске автомобиля, служащее для уменьшения боковых кренов в поворотах.

 

И это основная его задача. Остальное вторично. Т.е. при "перепендикулярном" проезде "лежачего", он не "работает". Да, звуки издавать может.

Взято примерно оттуда. Хотя и сам знал. :blush2:

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...