Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

а то теперь если бакс упадёт - цены снизятся? не в той стране живём...

но пружины менять буду.... теперь точно....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Вот и я стойки стабов на 32 тыще поменял,проезжал мимо экзиста,забежал и говорю- мне любые от 307-го .Там пожали плечами ,потыркали в компьютере и выдали - есть в наличии по 440 рублёв .Быстренько поменял(спасибо за фото отчёт Николая) ,прокатился вокруг дома - вроде всё нормуль !

Изменено пользователем ilyasat

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цены растут-я в шоке! :megashok:

амморт Е2076 стоил 2700-теперь 3400,пружины аналог PJ стоил 1500 теперь 2000. :facepalm:

 

Заказал пару Килек по цене 1613р./шт.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Если кому интересно, то могу заказать амортизатор Monroe E 2076 по цене в среднем 3000, цены просто не стабильны

 

И все таки у нас подвеска слабовата для Российских дорог, съездил на ТО-1, мастеру не понравился рычаг стойки стабилизатора. Результат-замена 2х рычагов по гарантии.

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Поменял я аммо и пружины. Стуки, бряки и блямканье пропало. Передок стал более упругим и малость жестким (по сравнению с пружинами 5002WV), но ездить приятно. неровности и стыки проходит мягко, без стуков. При проезде лежачего полицейского нет падения передка в пустоту, в отличии от задней подвески.

Несмотря на разницу в высоте пружин особого подъема передка не заметно- было 71см от пола до кромки крыла, стало 72,5см. Но это, повторюсь, по сравнению с 5002WV. Относительно родной подвески думаю будет прирост 3-5см, т.к. когда я поставил WV у меня был подъем на 2-2,5см.

Пока всё. Пошел тестировать дальше.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Паша, Одиссей - про кильку по подробнее... что за посол, с чем едят?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

скучал сегодня за рулём своего Бегомата. Машинка заглушена, окошки открыты - ветерок, красота... руки сложил на руле, торгую е.. лицом, и начал ручками своими кривыми руль покчивать, а там снизу вдруг как тынкнет!!! я уже взялся за руль обеими руками и давай вращать - влево - стук, вправо, чуть побольше и тоже стук..... что это может быть? не уж то рулевая? когда завёл машину - стуки пропали....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

господа! кто что скажет про стойки стаба? какой фирмы лучше ставить?марсо сдохли через месяц за 5000км кривых русских направлений с колдобинами.чешу репу какие купить.и ходят ли те что за тясячу рублей дольше тех что за пятьсот? или судьба такой вместе с маслом менять косточки?

Ссылка на комментарий

Паш, ты чо до сих пор не поменял перед? Я уж месяц как отдыхаю от стуков. Правда стало жестче, но зато без грохота. Паш, скинь номера задних аммо, а то я в этом поиске заблудился, никак не найду.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

О! Одиссей появился - тольков пятницу тебя вспоминали добрым словом!

по стабам - да, из всех пробыванных - ТРВ рулит. цена порядка 450руб

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Дык амморты только из Москвы забрал.Одиссей,а ты остальную приблуду менял или старую оставил?

Monroe E2076

Нашёл ещё Monroe 43104(газовый) по цене 1373,00,подходит на дизеля 90 и 109.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Нет. Ничего кроме аммо и пружин не менял. Вроде всё нормально :dntknw:

Monroe E2076

Нашёл ещё Monroe 43104(газовый) по цене 1373,00,подходит на дизеля 90 и 109.

Это можно ставить без переделок? А которые лучше?

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Коль, замотался я малость. У дочки выпускной был 25.06, ну мы с женой, как самые родительские родители, приняли самое активное участе в организацие этого мероприятия.Sorry :flood:

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

У дочки выпускной был 25.06

 

так сегодня вроде уже 28-е :smile:

Дочке поздравления! А я поехал покупать стойки стабилизатора и колодки.

Вчера был на диагностике подвески и из криминала только (тьфу, тьфу, тьфу) левая стойка. Но буду менять две.

Ссылка на комментарий

левая стойка стаба или сама стойка? ни фига себе у вас у питерских тьфу?! Изображение

 

да знаю, что стаба....

покупать стойки стабилизатор

 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня купил "косточки" TRW за 550руб/шт, а также тормозные колодки. Покупал Моя ссылка

Завтра буду менять. Машина прошла 68тыс.км. "Косточки" меняю второй раз. Первый по гарантии. Застучала справа. Сказали, что заменили две. Сейчас стучит левая.

Хотел менять сам, но на всякий случай записался рядом с домом в автосервис. За замену колодок (1500) и стоек стабов (1000) попросили в общей сложности 2500руб. Дорого. Тем более, прочитал и посмотрел, как менял КнаФ. Уверен, что справился бы и я, но посмотрим, как завтра пойдет пьянка будет со свободным временем.

Ссылка на комментарий

Миша, действительно дороговато как-то. Мне сделали за 1000 рублей год назад, там дел-то дел. Но тогда я задние не менял.

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...