Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Пензюк, Пах я тебе даже фото выставил что ставить ! А на перед от 2.0 литрового надо ! они изначально на 200кг тяжелей Бегемота !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

поменял костычи марсо по цене 832р за пару.и стало тихо тихо в машине.на кочках тишина от подвески.старые разбились в хлам особенно верхние точки крепления за 35т км.посмотрим на сколько новых хватит.

Ссылка на комментарий

Задался я тут вопросом,а не поменять ли подвеску целиком,на пневматическую.Полазил по разным предложениям в инете.

Расчёт таков:Зад-35000 руб;перед-55000 руб.

Это цены комплектов с управлением из салона авто.Спереди мнняется целиком стойка вместе с опорой.

Сколико стоит работа,пока не знаю.Жду ответа. :big_boss:

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий
Пензюк, Паш... так ты сделал уже подборку-выборку пружин заменителей Z5 b VW? напиши пожалуйста... я сегодня на Бегемоте штурмавал перегороженную дорогу вместе с Лексусом-жыпом... и опять вспомнил твои рекомендациии - надо поднимать

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Коль,я пока ничего не делал.Заказал только на Загородном стойки передние.

А пружины на Экзисте 3 вида,пока не определился.Kilen,Lesjoforce=1500/шт.Triscan-1800/шт.

Только это аналоги PJ,ибо она тупо длиннее,чем VW и дешевле.412 vs 368.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

может кто подскажет,заменил задние сферы и промыл каректор высоты.после чево задняя подвеска стала как в 3 положении.через неделю стоя на перекростке зад в машине сам опустился и сразуже поднялся ,и теперь постояв пол дня зад опускается сам по сабе.может дело в каректоре высоты.

Ссылка на комментарий
marko.kolya, во! у меня не давно на каене так же было... только левая сторона... проблема оказалась в ошибке компа на пневматику.... Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

P.S. Ну Вы тут отжигаете, от Зафиры...

Мои ребята в Висте (VRC) говорят - все просто заказывай 100 комплектов и фирма Koni хоть на трактор сделает. Наберём?

 

Вот именно мне, ребята с Висты, а именно Роман (за что ему отдельное спасибо) посоветовал поставить эти аммортизаторы. И на данный момент я поставил аммо В6 передние, от 308 Пежо себе (в связи с отсутствием аналогов у KONI). Чем абсолютно доволен, авто неузнать после переделок. А Вы, предлагая задние аммо 307-308+переходник от 407 пробовали такой вариант??? Какие дороботки кроме этого нужны??? совпадают ли ходы с нашими???

Изменено пользователем KVB
Ссылка на комментарий
KVB, В6 - это ведь спортивный вариант. Разработан (если я не ошибаюсь) для 308-го с двигателем в 200л.с. Насколько жесткой стала подвеска? Если можно поставьте балл от одного до пяти. 1 - слишком мягко; 5 - слишком жестко.

Ситроен Берлинго X-TR, золотисто-бежевый, 120л.с.

Ссылка на комментарий

Насколько жесткой стала подвеска? Если можно поставьте балл от одного до пяти. 1 - слишком мягко; 5 - слишком жестко.

 

Ставлю средний бал по жёсткости 3. Как и написано про B6, что можно использовать для повседневного передвижения, полностью соответствует. Стало побольше шума от резины.
Ссылка на комментарий

Я на Нексии менял настройки ходовой.После масла поставил Каябу и ужаснулся при эксплуатации-Нексия стала телегой,хорошо что мучения были краткими-через 16 000 потекла именитая Каяба и я вспомнил о Бильштейн,заказал,подождал и через три недели поставил и тут как говорят попал в точку.Передок машины поднялся на 1 сантиметр и поведение машины напомнило мягкость в городе и умеренную жесткость на трассе так и продал с хорошими амо аппарат.Так ,что я очень рад,что Бильштейн нам подходит,правда прийдется ставить проставки под пружину,что бы сохранить клиренс передка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...