Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

dima05.06, "стук в передней подвеске на малых скоростях по кочкам" - Меняй стойки стабо !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

А говорили, что в Самаре плохие дороги. Первая часть ролика смахивает на ролик с демонстрацией ГрипКонтроля. :spiteful:

Но поездка по двору и к гаражу- ГУД. Поздравляю!

Вот только эти две шайбы не исключают аморт. свойств верхней опоры стойки?

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Паш, раньше писали про Самару, вернее про её дороги. А в Саратове я давно не был, но в памяти отложились дороги через всю область.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

rybak, Юра, в Самаре "дороги" дорогами назвать можно и так-то сквозь слёзы, а сейчас, с наступлением плюсовых температур, последние заплатки смывает прямо на глазах :cray:

З.Ы. А разве верхняя опора выполняет аммортизирующую функцию? Я всегда думал, что только поворотную. Иначе, с нашими дорогами, пластмассовый опорный подшипник пришлось бы менять через день.

Ссылка на комментарий

пока не станет плюс 15 на улице не надо голову ломать что где стучит!!! в европе нет морозов и они не производят машин для русской зимы!!! музыку погромче и едем не паримся!!!

Ссылка на комментарий

Андрей Ч.! Да, Андрей! Разница чувствуется! Завтра, если не забуду, тоже сниму!

А хотя у меня может остался сегодняшний ролик. Посмотрю позже.

Ссылка на комментарий
Андрей Ч.А как же. Что же тогда находится между штоком аморта и кузовом авто? Находится там опора, которая наружней частью крепится к кузову, а внутренней через мет. втулку к штоку аморта. После поездок по плохим дорогам эту втулку и вырывает из резины. Лично с этим сталкивался и менял опоры. А вот подшипники, действительно для более лёгкого поворота загруженной подвески. ИМХО :hi:

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Ролика не будет! Музыка играет и ничего не слышно как в Мерсе! Главное, чтобы любимая мелодия и погромче. И поверьте, подвеска будет :good:

Ссылка на комментарий

У меня гремит передняя подвеска с первого дня покупки, но по началу то же думал мороз и т.д.

Теперь на улице тепло, но на шороховатой дороге серьезно гремит либо шаровая либо стойка стабилиз.

Поехал к дилеру записываться на диагностику и пришел в ужас (диагностика стоит 1300р), а потом мне скажут, что гремит в допустимом диапозоне и отправят греметь дальше. Что делать? поехать к своим мастерам частникам и выявить причину грохота за 200р или требовать от официалов выявления и устранения причины (но что то не очень вериться в их желание ремонтировать). Посоветуйте, как быть?

Ссылка на комментарий

У моих знакомых есть Берлинго новый. Пробег уже 86 000 км... Ничего не гремит! А хозяин удивляется моим вопросам "а стойки стаба не гремят?".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, Рад видеть тебя у нас на форуме ;) ! Это тот друг для коего Ты рамки заказывал !? Помоему он тут тож зарегистрирован - пусть сам расскажет - под какмими нагрузками езди ,размерность тапок какая и тд и тп .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

africanych, у меня когда проблема, то приезжаю к ОД и говорю - стучит, звенит, воняет. Они диагностируют и говорят, что все в порядке (так и должно быть) или ремонтируют. Машина на гарантии! И берут деньги только за технологическую мойку, а то и вообще не моют. Тогда и денег платить не надо. А вот если ты приехал и САМ просишь сделать диагностику подвески, а то стучит что-то слева/справа, то тогда платишь за диагностику. А если еще и лоханешься, а ОД нахалом будет, то с тебя могут деньги взять и за то, что они бесплатно по гарантии должны устранить.

Airborn, привет!!!

Ссылка на комментарий

Машинку брал на жену поэтому обращался от женского лица

письмо к официалу на сайт:

Машинка совсем не держит курсовую устойчивость на трещинах в асфальте перестраивает из полосы в полосу в верх по уклону дороги, на неровностях даже на небольших скоростях машину сильно заваливает из стороны в сторону мягкие пружины не держат кузов авто, в результате вылетают амморы на мощенку лучше не соваться машинка становиться как корова на льду после лежачих полицейских разгоняется прыгая как казбек, слабые пружины! с сервисе инженер техник с образованием водитель 10 лет так он себя характеризовал на все доводы отвечает одно чем докажете( детский сад) дребезжит вся подвеска

машинку делали 4 часа аморы сухие с покупки заменили, отбойник тоже еще два аммора заказали заменят на днях

по закону прав потребителе гарантия на замененную деталь начинаеться с ноля

а вот ответ:

Информация о Вашем обращении была доведена до руководства дилерского центра для рассмотрения. Дилер сообщил нам, что на момент диагностики амортизаторы полностью исправны и замены не требуют. В настоящий момент заказаны детали для доработки системы подвески.

Дилер контролирует ход поставки и свяжется с Вами после получения заказа.

в счете выполненных работ так же ни слова нет о поменянных деталях

не хочет ситроен доводить до ума подвеску можно конечно исправить самому а денежку взыскать через суд.

Ссылка на комментарий

даже на небольших скоростях машину сильно заваливает из стороны в сторону

 

Как о другой машине, честное слово... непонятно. :blink:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Я, если честно, мало что понял; читать сложно. gernik, приезжай на встречу в Иваново. Сравнишь свою машинку с другими. Там тебе квалифицированно подскажут все.

Ссылка на комментарий

...подвеску можно конечно исправить самому а денежку взыскать через суд.

Ох нелёгкое это дело доказывать, что ты не верблюд. :big_boss:

Надо сервисмена покатать по маршруту, что бы прочувствовал, а так, читаешь пост - злость разбирает ... :diablo:

Доколе они для нас, а не мы для них...

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Андрей Ч., Андрей! Я сегодня на раздолбаном и обледеневшем участке тоже записал. Во-первых, у меня до сих пор выходит какая-то фигня с выложением видио на сайт. Качество ухудшается на много. Во-вторых, прослушивая запись, обнаружил лишние хрипы и фоновые шумы самого регистратора. Ну и, конечно, сама громыхаюшая подвеска. Плюс в багажнике до сих пор вожу лопату, пару канистр с незамерзайкой, коробку с зимней робой и другую фигню. Мне она необходима была зимой по работе. Кстати, на ролике я их почти не слышал, а когда в салоне авто, то звук был четче. Когда в машине, то человек быстро привыкает к "своим" шумам. А теперь послушал их как бы со стороны.

Возможно, что, как сказал Паша, и я не музыкант, но особо криминальных звуков подвески я не расслышал.

Изображение

 

Очень большой фоновый шум. Скорость на некоторых участках доходила до 60-70км/ч. По гарантии на ТО-1 были заменены только стойки стабов. Больше с подвеской ничего не делалось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...