Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Был вчера у дилера с жалобой на стуки передней подвески. Думал стойки стабилизатора.(Их уже меняли на ТО-1 в ноябре, после ТО проехал 5000 км). В течении 2 часов делали диагностику. Сказали, что подозрение на правый амортизатор. Прошло ещё 3 часа, оказалось все в порядке. Сделали протяжку и отдали автомобиль. Пока не стучит. Денег тоже не взяли.

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Решил я сегодня сам залезть и поставить шайбы на передние амортизаторы.Так там нижние гайки,блин,от руки были закручены.Вот тебе и ОД :cray: (я уже писал,что они мне меняли опорные подшипники)!Поставил шайбы,ТИШИНА.

Там,вообще,всё как-то не правильно сделано.А Если родные гайки заменить на кокие-небудь другие....

Надо подумать :read:

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

Стук был металлический.После замены опор,почти сразу,стук возобновился.Стал зависеть от мороза(У меня тёплый гараж),пока машина тёплая,стук глухой,как только А/м побыла на морозе (ниже-5) около часа,стук становится звонким(как-будто сейчас амортизатор в панель вылезет).

При замене опор сказали,что Контактная сварка на корпусе разошлась в одном месте.Вторую тоже решили поменять по ходу дела.

Изменено пользователем Дрончик

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий
Дрончик, Это Засланцы(диверсанты) были с завода Рено ! ;-) Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk,У меня Тесть работает на ВАЗе испытателем,так он с одним французом с РЕНО по этому поводу общался(через переводчика).Тот сказал,что ОД обязано всё исправить.Нет,мол,таких допусков,что-бы стук был.

АВОСЬ И НЫНЕ ТАМ!!!!!

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий
Дрончик, это ты goteam скажи ! Порадуй девушку ;) ! Верхи желают а низы как обычно не хотят ! Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, ну чего мне говорить,вы вон хоть проверить можете,чего вам довернули,а чего нет......а я так и буду ездить :cray:

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь:)

съездили,стуки подтвердили, сделают по гарантии, заказали детали -ждать от 3 дней до 3 недель :megashok:

Изменено пользователем goteam

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

Ссылка на комментарий

сделают по гарантии

 

goteam, советчики-учителя у тебя хорошие! (да и Колю напрягай, не стесняйся. Он парень хороший). У меня за 47тыс.км пока поменяли по гарантии стабы (на 18тыс.км) и недавно ступичный подшипник (2650руб+1200 работа). Подшипник менял в ближайшем к работе автосервисе.
Ссылка на комментарий

у мея тоже видимо подшипник ступицы накрылся... руль вправо - басовитый гул. руль влево - гул повизгивающий... буду менять оба...наверное пора... хотя ВТ и на 110 ещё на родных ездил....

я вообще думал что гул появился из-за нароста снежной каши на арках... не... ни оно...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
китаец на французе, я тоже грешил на снег. Но гул выдал себя. Заменил только правый. Левый был в норме. Перед Пензой буду еще раз поднимать машину и осматривать подвеску.
Ссылка на комментарий

Робяты,подшипники не выкидывайте! Можно найти идентичный,да за копейки.На Экзисте родной стоит 3960,аналог дешёвый-1400.

У меня есть старые ролики(натяжной и прижимной),кому надо сфотаю и замерю.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

в Мытищах появился магазин с ценами дешевле Экзиста.... название пока не выучил....

Босс услышал подшипник, велел к ОД ехать... балин, не сэкономлю.... :angry:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

а может подшипник до такой степени развалиться, что даже при трогании, руль прямо, слышен скрежет? или у меня ещё и привод ШРУС накрылся? похоже я попал

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Писк справа спереди продолжается, тут ещё рейка застучала.Чё, в Пензу чёли гнать, диагностироваться :dntknw:

китаец на французе опытный бегемотоводитель- бегемотоломатель X-TR :spiteful:

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

В середине февраля делал ТО ,обнаружили стук стойки стабилизатора(15000 км),через неделю заменили т.к не было в наличии.Ещё через неделю снова хлюпающий стук справа на малой скорости,но непонятно откуда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...