Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

П.С. "Адаптация к российским условиям" - я раньше думал, что это пишут так, для красного словца, ан нет. Без неё, без "адаптации", совсем не вэри вэл.

А поясните, что это - "без "адаптации", совсем не вэри вэл"...
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

yastreb, вот у нас у всех в мануале написано "для ровных дорог", а где они у нас, в основной своей массе, ровные дороги? Вот как пример, на Фокусах, во всяком случае Всеволожской сборки, подвеска адаптирована (настроена) под наши дороги. Соответственно и стойки аммортов и стойки стабов выхаживают в среднем по 60-80 тысяч без замены. А у наших Бегемотов сколько? Не говоря уже о комфорте и управляемости. Передние подвески-то, что у Форда, что у Ситроена типа МакФерсон.

 

Прокатился я недавно на Форд Турнэ Коннэкт, так вот у Форда ходовка гораздо комфортнее, скажем так, на не совсем ровной дороге по сравнению с Бегемотом.

Ссылка на комментарий

какие оба??? все четыре сливать!!!! гавно подвеска у берлинго!!аморты для зимы русской не приспособлены никак!!! либо пусть стучат и звук мафона погромче либо искать альтернативу гремучим мослам!!!!

Ссылка на комментарий

на третий день морозов минус 20 гр!! подвеска загремела вся!!! пробег 20000км. уже начал каятся что купил берлинго!!!! сзади грохот справа стоит!!!неужели такая хруновая у хранцузов комплектующая.

Изменено пользователем Shooter76
Нарушение п.5.3.6. правил форума + 9%
Ссылка на комментарий

Посмотри здесь: http://citroens-club...showtopic=35020

и здесь:

http://www.tepee-clu...D0%B5.../page99. У меня те же проблемы. При небольшом морозе появляются стуки в подвеске. В феврале поеду на ТО - спрошу,что за хрень на новой машинке!

Ссылка на комментарий

у Форда ходовка гораздо комфортнее

 

Андрей, Форд Коннект и дороже Берлинго!

vladimirr, чуть аккуратней ездить по ямкам, чуть громче музыка и чуть меньше обращать внимание на различные звуки - и все будет нормально! Неприятно, конечно, но криминала-то в подвеске нет!

Ссылка на комментарий

mms-spb, да, Миш. Посмотрел в конфигураторе, комплектация, примерно как X-TR, стоит 1 150 000 руб. За эти деньги, я лучше S-Max взял бы.

П.С. Ещё из покатушек на Коннэкте - да, подвеска там, с нашей не сравнить. Ничего не булькает, ничего не бултыхается, но тоже жостче, чем на Фокусе. Но, есть и один плюс, вернее два плюса - у наших Бегемотов салон просторнее, как мне показалось, и шумка у нас не хуже. Ну и конечно цена.

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий
vladimirr, давайте, пока гарантия к ОД. а раз жалеете - продавайте скорее.... машина - она не довольствие чувствует....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне,мы его теряем.

Две зимы езжу-ничего не напрягает. Пробег 90 тык,амморты не текут.А на кочках/ямках любая подвеска гремит.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил на свой ОД,по поводу передних аморов.Стучат,заразы.Теперь жду ответа.Сказали в течении недели придёт ответ из Москвы.Они мне уже опорные подшипники поменяли.Как ответ дадут,отпишусь.

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

давайте, пока гарантия к ОД. а раз жалеете - продавайте скорее.... машина - она не довольствие чувствует....

 

не...! как сказал вова ульянов.мы поёдем другим путем.поеду к спортсменам.снимем аморт-ы.замерием ход штока и размеры и найдем альтернативные.а толку штатные менять опять при -20.ездить в банке с болтами и гайками.вся беда что наши просьбы до производителя не дойдут и адаптации к русишь зиме не будет.в конце концов они не обязаны машины адаптировать к отвратительным русским дорогам!это они нам так за войну 1812г мстят.

Изменено пользователем vladimirr
Ссылка на комментарий

После посещения мест ссылки А.В.Суворова патриотазм в наших рядах возрос :-D

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Сегодня в Питере -15. в багажнике детское авто кресло и коробка бумаги для офиса с самого края. Тишина в подвеске. Может это идеальная температура и нагрузка ? :girl_angel:

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

нужен комплект амортизаторов по кругу б у пусть не рабочие пусть стучат.за приемлимую цену.у кого есть пишите.хочу порчу снять и сделать нормальную подвеску для бегемота!!!

Ссылка на комментарий

Я сегодня ехал на работу с Красного Села (-17С). В районе Пулковских высот -19С. Никакого дополнительного дискомфорта по поводу звука амортизаторов не услышал. Правда, дорога довольно приличного качества (въезжал в город по Киевскому ш.).

Ссылка на комментарий

{cut}

Вообще тема с подбором аммортов интересная,правда для этого нужен тёплый бокс и вторая машина,чтобы по магазинам аналоги искать.

Изменено пользователем Shooter76
Хватит флудить, в следующий раз будут проценты...

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

да как я посмотрю у пыжей больше практиков, а у нас теоретиков. так вот в теплом боксе поднял я своего бегемота под потолок. взял лом поджал заднюю подвеску. нигде не люфтов ни стуков.всё сухо.начал по всем деталям кулаком стучать.экран из фольги вокруг глушака контачит с амортизатором правым.монтировкой сделал зазор.пошел вперед и о чудо! подергав сепаратор услышал тот грохот который меня напрягал.этот сурьёзный девайс лягушатники прилепили к днищу на пластмассовые клипсы.поймав что то пузом.снежный ком наверное.клипса вылезла из пластмассового переходника на чем висит сепаратор и последний на кочках долбит по кузову! всё пришлось крепить на более прочные пистоны и саморезы! проехался по кочкам. потом. бренчание пропало.

резюме!!опасайтесь что то из лежащих на дороге предметов пускать между колес ближе к правой стороне.оторвёт нахрен этот сепаратор, а в нём бензин! да ещё у сепаратора ухо внизу вдоль земли см шесть на два не задействованное.наверное я его отрежу.если им зацепить что то результат тот же! бак топливный из пластика но очень толстого.мне внушил доверие. а вот сопли вокруг него не для езды по зимней колее!

так что народ аккуратнее на пересеченной местности!

Изменено пользователем Shooter76
Не узлопотребляйте восклицательными знаками.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...