Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

mutniyglaz, да не прислушивайся! На хорошей дороге у меня и после 40тыс.км никаких стуков нет. А на плохой у тебя все равно будет громыхать. Я давно забил на все звуки и получаю удовольствие.
Ссылка на комментарий

{cut}

Недавно менял резину, попутно смотрел колодки, кости как не дёргал люфта не обнаружил, подшипники, амортизаторы и задняя подвеска тоже в норме. Пробег 40т. Нормальная подвеска! У меня один знакомый механик говорил:"Не люблю музыкантов, они вечно что-то слышат и бегут ко мне, а я - глухой!" :search:

Изменено пользователем Shooter76
Удаление оффтопа
Ссылка на комментарий
koliadk, свой вопрос по подвеске можешь задать на встрече в январе. А если эта тема опять всплывёт в разделе, станешь читателем на неделю... =@
Ссылка на комментарий

Был на первом ТО, указал на шум в подвеске справа.Мастер сказал, если что обнаружат после осмотра, поменяют по гарантии без проблем в случае отсутствия механических повреждений.В итоге неисправностей никаких не замечено, все в норме. А шум остался (на кочках)....может доеду до обычного сервиса, пусть посотрят.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем. Прочитал все или почти все посты. Был на тест драйве тяпы 90л и бегемота 120л XTR у ОД Спб. Не там ,не там подвеска не громыхала. У XTR потише в салоне по мнению задних пассажиров, ну а 120л и 90л приятнее моих 84л на Логане.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Перед покупкой тоже катался на тестдрайвовской, не громыхала. Когда забрал из салона в первый же день услышал подвеску) Громыханием это не назовешь конечно, помягче тут слово надо)

Причина наверно в том что когда на тестдрайвовской едешь, к машине не привык еще, внимание на другом акцентрируешь.

 

пс 1700км, машиной доволен) К подвеске привык.

Изменено пользователем Shooter76
Нарушение п.6.7. правил форума + предупреждение
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем кто читает данную тему! Купил вот себе бегимотика в комплектации мультиспейс, в нем меня все устраивает, но есть небольшие минусы. в 19000 появился стук с левой стороны передней подвески, сразу решил устранять, сначала заменил стаб, но данное решение не помогло. Поехал на диагностику к ОД там сказали что все проверили, указали на опору правую, возможно, это при таком пробеге. На гарантию я конечно не напрашивался, т.к. не одно ТО не проходил. Устранил это проблему следующим методом, прокачкой и разборкой стоек. А то что половину пишут что нужно подкладывать проставки и всякого рода шайбы, оно того не стоит, т.к. заводом там продумано все. возможное появление стука, всвязи откручивания болта который находиться под опорным подшибником, т.е. есть возможность небольшого хождения стоики. А я для себя решил просто прокачать, а покупать стойки неизвестно какой марки не зачем.

Ссылка на комментарий

lfanat! Так, еще одно предложение! Такого я еще не слышал. И как это сделать. Сейчас наши Мастера выскажутся. Я, к сожалению,мало что понял. Мне больше всего понравилась фраза

т.к. заводом там продумано все

 

На таких заводах должны работать инженеры с большой буквы. (Хотя некоторые непонятные для русского человека их решения присутствуют)
Ссылка на комментарий

Парни не беспокойте автомобиль, а просто наслаждайтесь. У меня пробег 111000км и ничего серьёзного не делал.

1.35000км все пружины на грузовые(типа тюнинг)

2.50000км стойки стабилизатора

3.90000км натяжной ролик генератора

4.110000км сальник шруса и масло в коробке(шум в коробке почти пропал)

В целом я авто доволен.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, Поздавляю ! Давно вас небыло слышно ! очень даже оптимистический отзыв !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, Володя! :tnx_smile: Тебе с Пензюком и с вашими пробегами верить можно! Я тоже особо не замарачиваюсь на счет подвески. Правда, стойки стабилизатора поменял по гарантии на ТО-1.
Ссылка на комментарий

1.35000км все пружины на грузовые(типа тюнинг)

2.50000км стойки стабилизатора

3.90000км натяжной ролик генератора

4.110000км сальник шруса и масло в коробке(шум в коробке почти пропал)

 

Привет,Владимир! {cut}

у меня так (84000):

1)31000 и 45000 стабстойки

2)Между ТО-2 и 3 задние пружины

3)65000 навесное оборудование

Изменено пользователем Shooter76
Читаем название темы...

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Они не разборные, но их сделали такими.

 

есть вот еще вопрос, взад что посоветуете поставить из амортизаторов, чтоб были пожестче? А то перед сейчас на трассе держит, а вот зад пружинить немного.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Вот у меня возник вопрос , нужно менять стойки амортизатора (передние). Где лучше взять у ОД или в другом месте?

и есть ли какие то более дешевые аналоги ( от других марок авто) или нет ?

кстати живу в питере у ОД стойки стоят 5500 за шт.

Ссылка на комментарий

Аналогов пока никто в глаза не видел.Но есть тема:снять родные и пойти по магазам и рынкам в поисках подобия.Попробуй так-будешь первопроходимцем.

Чёй-то дилер ваш цены гнёт нереальные.Мне озвучивали цены,правда в сентябре,18 тыр за все 4.Посмотри в экзисте.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

если задаться целью то можно и разборными их сделать.я передние имею в виду.а патрон подобрать по длинне хода штока.главное найти старый амортизатор примерного родного диаметра срезать верх с резьбой и приварить эту часть к родному у хорошего сварщика выдержав все размеры.а потом меняй патроны и всё!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пробег 1200км, стуки в подвеске, как и у всех. Есть некоторые трудности с ОД, дело в том, что до ближайшего ехать 200км. Даже если случай признают гарантийным, запчастей у них в наличии нет, придется ехать 2 раза, итого уже 800км и пару дней. Вобщем вопрос в следующем, может забить на гарантию по подвеске и поставить самому более энергоемкие амортизаторы? Или все-таки сьездить? Посоветуйте опытнейшие бегемотоводы!

Ситроен Берлинго X-TR, золотисто-бежевый, 120л.с.

Ссылка на комментарий

Ехать к ОД или нет, тебе решать, а вот помогут они тебе или нет, вот вопрос? Мне не помогли, съездил на диагностику стук не обнаружили, помогла разборка и прокачка стоек. Сейчас доволен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...