Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я менял обе .Что-то рублей по 350за шт

где?

 

 

спроси там пож., в чем профилактика этого закисания

я спросить не смогу, т.к. это они запросили 2000руб за замену одной шаровой.  

Ссылка на комментарий

Дмитрий,  :tnx_smile:

нашел "Аллюр сервис", но на Матросова 10 (т.702 1017). Наверное, это одно и тоже. К сожалению, подняли цены и у них замена уже 1420руб. Поэтому буду у себя на Химиков, 2 менять. Мне просто удобно, рядом с работой. 

Ссылка на комментарий

А шо, уже?

Серег, новая опора оригинал 5038 F7 (как-то уже усилена) сейчас у нас на Экзисте 353 грн./шт.

Из как-бы достойных аналогов рекомендуют SKF (VKDA 35315) за 155 или комплект из двух опор и двух подшипников опять-таки SKF (VKDA 35315T) за 447 всем гамузом.

А, еще мож верхнюю шайбу посмотри 503375 - 75 грн.

ЗЫ. Привет. Про колесо пока думаю.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто какие опоры аммортизаторов ставил и какие общие впечатления от замены

я поставил одни из самых дешевых, по 75грн/шт, на Ексисте. Уже 5т.км только радуют. Правда они опустили немного шток и под зубастую шайбу пришлось подложить шайбочку 3мм. Но подвеска отрабатывает идеально. Даже сглазить боюсь, тьфу.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня поменял пружины. Поставил на перед Lesjofors 40 156 68,на зад Lesjofors 42 156 26. По размеру пружины абсолютно идентичны оригиналу отличает разница в толщине прутка прутка. Так же при замене,поменяли опоры и подшипники амортизатора на VKDA 35315T. Стары опоры и подшипники были в норме,ничего не порвано и не разбито. Но раз уж залезли поменяли.

 В результате авто стало жестче и увеличился дорожный просвет. Перед приблизительно на 3см,зад на 4см. По ощущениям...Выше!Жестче! И мне это понравилось больше,чем было.Валкость ушла.Капу носить не нужно,все не так критично!

 По звукам.... Старые блямконья, на мелких неровностях ушли,но появились другие звуки...Пока не понял правильные или нет проехал мало.

После замены немного проехавшись по ямкам,проверили развал сход. Немного подправили перед. С задом проблем нет. По стоимости работы обошлось все с развалом в 5220р. Где ремонтировал описал в соотв. теме для Питера. (если модератор пропустит).

В целом доволен,посмотрим как поведет себя дальше.

Проверили стойки стаба- как новые!!!

Ссылка на комментарий

Дай Бг,чтоб не просели на те же 3 см. Я тоже сначала обрадовался,а потом пришлось на перед тоже ставить оригинал.

Зы У нас регулируется только схождение.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

А какие пружины просели?

Зы У нас регулируется только схождение.

На стоимость к сожалению это никак не влияет. Диагностика 600р + 600р исправление, -10% участникам клуба(на все работы, и вроде как запчасти)

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

А шо, уже?

По гарантии стойки стаба  поменяли на стальные (клеймо Лемфа стоит), особо ничего не поменялось, с правой стороны так и осталось бухканье, думаю что при 43000 км уже опорники приплыли.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

А когда руль крутишь и трогаешься, при этом в руль какой то стук- это что может быть?

Рейка рулевая.http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=4&t=46371&start=120  Где выточить я пока не нашел. Да и рем комплекта вроде как не существует.

Ссылка на комментарий

карданчик на валу в первую очередь смотри. а там смотреть надо и наконечники и даже шаровые.у меня как раз на повороте и грохотали но сначала скрипеть начали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...