Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Если мне не изменяет память, то у Володи сейчас на передке стоят разные опоры: дорогая от дилера и дешовая. По времени между их заменой - несколько дней. Интересно, какая опора стучит?

 

Может узнаем какие лучше
Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

ну предполагал что на 16. при этом нагрузки на подвеску выше.


тут недавно бабушка догнала когда из магазина выходил. очень хотела узнать" как машина?". когда выбирала свою, то тоже хотела купить берлинго, но передумала, так как сказали что подвеска слабая. купила фолькса какого то. небольшой универсал вроде. модель не понял. похоже жалеет. места мало, в обслуживании дорогой. узнала что за первое ТО заплатил меньше 8 т.р. скривилась и вздохнула.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
тут недавно бабушка догнала когда из магазина выходил. очень хотела узнать" как машина?"

  -Бабушка это позвольте сколько лет? Мне видится бабка лет 85....Вот я и думаю "Во блин выбрал себе машину"

 

 

узнала что за первое ТО заплатил меньше 8 т.р. скривилась и вздохнула

О стоимости ТО писал тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=25762&p=947784 .На ТО 45000,так же как и на первом ТО ничего не делают. Так что может она над вами еще и посмеялась.

 

 

похоже жалеет. места мало, в обслуживании дорогой.

Ну вот зачем вы расстроили бабушку? Вам нужно было прокатить ее, а лучше подвезти домой, и она бы поняла как ей повезло. :mocking:

 

 

 

ну здесь уже выбор стиля жизни так сказать. я ленивый.

  Данные суммы вам приведены из сторонних автосервисов. Речи о самостоятельном (своими руками) обслуживании нет. В чем ленивость?

 

 

сасик умер.за 500р.

Что будете ставить в этот раз?

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

уж очень вы подробно разложили на цитаты. в общем то написал все выше. а уж вы понимайте как вам угодно. чего бабушку чужую катать то? в моей машине ей бы понравилось, все нормально. катать молоденьких надо.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Смотрел по Экзисту запчасти сейчас, так, для интереса. И есть на нашу машину масляные аморты! TRW JHM 3189T Вот только не понятно- левый это или правый..

Ссылка на комментарий

Смотрел по Экзисту запчасти сейчас, так, для интереса. И есть на нашу машину масляные аморты! TRW JHM 3189T Вот только не понятно- левый это или правый..

Это на предыдущий берлинго М59

Ссылка на комментарий

тряхнул правую сторону.опора верхняя в хлам.втулка вырвана и резина вокруг раздолбана.амморт живой.опорный подшипник тоже.стаб заменил хотя ещё походил  бы.на время стало опять тихо.посмотрим на сколько.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я поменял-таки в своей машине опорные подшипники и опоры амортизаторов. Починил рулевую рейку, а то стучала громче всего остального (как оказалось) - и "О Чудо!" - машина поехала просто великолепно. Небольшие неровности вообще не замечаю теперь, на серьезных ямах, конечно, трясет, но при этом все звуки вполне рабочие, нигде ничего не пробивается. Сколько это все отходит, я не знаю, но при моих пробегах (около 10-12 тыс.км в год), думаю надолго хватит. Теперь хоть буду знать, что поменять нужно в следующий раз. Пара опор и подшипников - сущие мелочи, на мой взгляд. Рулевая рейка так быстро не разобьется у меня, про нее могу теперь просто забыть. :pooh_honey:

Ссылка на комментарий

У меня полетела левая шаровая; правая пока рабочая. Пробег 112тыс. Предложили три вида шаровых от 500 до 800руб. За замену просят 2000руб. Это дорого или нормально? Прошу проконсультировать, завтра в первой половине дня надо давать согласие или искать других. (Мой Гоша сейчас на экзаменах, заниматься машиной некогда...)

 

Рейка тоже слегка стучит, но сказали, что пока не потечет, то и голову заменой не заморачивать...

Втулки задних амортизаторов на ладан дышат, но поездить можно. Думаю, что со временем просто поменяю втулки с самими амортизаторами.

Есть проблема и с задними тормозными дисками. Но я ее знал. После 60тыс.км пробега задние колеса "притормаживают", закисли суппорта. Можно попробовать перебрать, но буду лучше менять. Только где же взять столько денег?

Да... 100тыс машина прослужила честно. А вот опосля приходится делать вложения. Хотя это обычное дело для любых марок; бывает намного хуже.

Ссылка на комментарий

 

 

задние колеса "притормаживают", закисли суппорта

 

Миш, спроси там пож., в чем профилактика этого закисания. Чем брызгать и куда? Мож. фото точек получится сделать.

Ссылка на комментарий

У меня полетела левая шаровая; правая пока рабочая. Пробег 112тыс. Предложили три вида шаровых от 500 до 800руб. За замену просят 2000руб. Это дорого или нормально? Прошу проконсультировать, завтра в первой половине дня надо давать согласие или искать других. 

У нас ОД берёт 800 за замену. Шарвы ставлю тоже ТРВ.

ЗЫ Михалыч,нехай Гога сам мастрячит. Я один раз сам менял с домкрата. Самый гемор рычаг сдвинуть и потом вернуть на место.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

в чем профилактика этого закисания. Чем брызгать и куда?

Колодки закисают в посадочных местах, брызгать без толку, помогает только механическая очистка от грязи.
Ссылка на комментарий

 

 

нехай Гога сам мастрячит
 

не, трогать его не буду. Главное - это учеба. Рядом есть еще сервис, где менял сцепление. Там запросили 1300руб. Завтра к 10 отгоню тудЫ.

Ссылка на комментарий

1300 за одну?Я менял обе .Что-то рублей по 350за шт.Плюс рублей 300дал мастеру за то что вскрыли сухие новые шаровые и набили какойто синей смазкой.Ставил тоже Трв.

Ссылка на комментарий

Единственное там ключ большой нужен,не помню на сколько...

Миш, спроси там пож., в чем профилактика этого закисания. Чем брызгать и куда? Мож. фото точек получится сделать.

Стачивают посадочные места на самих колодках,на нождаке.Если пищат,то еще и каемку тормозного диска.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...