Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автомобиль Ситроен и глобальный кризис.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос скорее ироничный чем серьёзный.

К примеру, я отключил (извлёк предохранитель) омывателя фар. Да и функцию поворота фар тоже деактивировал. Зачем гонять и без того хрупкое французское оборудование без надобности! )))

Может кто-то старается реже тормозить, чтоб увеличить срок службы тормозной сичстемы. У меня есть знакомый, который за руль держится двумя пальчиками! Боится кожу руля раньше времени затереть. ))) Используя автомобиль, уже думает о меньших затратах, при будущей его продажи. А братик мой, к примеру, 23 года ездиет на Москвич-412, и включает габаритные огни в совершенную уже темень. Типа лампочки экономит!!! )))

Ну, у кого какие тараканы в голове...?

Всех с праздником победы!!!!

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий

Гы!!!! вспомнился сразу мануал по ВАЗ 2101, где описан миллион способов продления жизни автомобиля))))

 

На машине не экономлю, экономлю на топливе, стараюсь не крутить двигатель более 2750 об/мин., на крайняк 3000. Расход стабилизировался в районе 7,5 л на 100 км (Берлинго,дизель).

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

А я в кризис купил 3л ситроен С5 и ничуть не жалею.

Лью 95 V-Power, омыватель фар не отключаю, езжу днем с БС.

И обслуживаю 8-летнюю машину у официального дилера.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Dmitriy C5, flinter,

придерживаюсь примерно такой же позиции. Машина - вторая жена (а может и первая), поэтому, уход любит и ценит.

Правда на работу я езжу также на метро - практичнее и удобнее. И вообще, скатился с пробега ежегодного 40 тыс. в Москве, до "чайниковско-подснежных" 10-12. Не так давно разговаривал с приятелем из Лондона, говорю вот, т.сказать, машина у меня превратилась в машину выходного дня!

-Он мне- а у меня в Лондоне также, я своего 307 пыжика только на уикенд и гоняю. Даже грит, велик купил, чтобы на работу ездить через пробки!

Езжу в метро исключительно из-за пробок.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

сегодня был в эксисе народ покупает ситры как горячие перожки а вы говорите кызись !

 

А я в кризис купил 3л ситроен С5 и ничуть не жалею.

Лью 95 V-Power, омыватель фар не отключаю, езжу днем с БС.

И обслуживаю 8-летнюю машину у официального дилера.

 

флинт мыы успели заметить что ты извращениц по ситрам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

vova72,

отнюдь... у меня был форд.

Я вкорячил в него электростеклоподьемники, починил АБС (машине было 18 лет), поставил ГУР....

А потом решил купить форд поновее - им оказался ситроен С3 =)))

А дальше мечта о форде 2.9 Cossworth сменилась мечтой о С5 3л. Купил его по случаю, вообще не собирался менять машину )

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

 

 

Была такая разработка лет 20 назад, медицинская игла в задросельное пространство ,на неё мед.трубку типа от капельницы а трубку в канистрочку с водой литра на 2,5, все наверное замечали что в дождь машина прёт лучше,и объём двигателя без разницы чем заполнять чистой бензо-воздушной смесью или бензо-водо-воздушной смесью, так вот я пробовал на москвиче,тяга лучше и за 50км. пути 2,5 литра воды мотор усосал,ещё и экономия,вода частично заменила часть бензина в составе смеси! Интересно было бы попробовать на ситроенах будет ли достигнут такой же результат???

 

Гы!!!! вспомнился сразу мануал по ВАЗ 2101, где описан миллион способов продления жизни автомобиля))))

 

и ответ главного инженера ВАЗа ,что печка в жигулях не призвана создавать комфорт в салоне,а всего лишь улучшить условия относительно улицы!!! Т.е. если на улице -25, а у тебя в салоне -15, то печка улучшает условия в машине для людей ! Что ещё надо?
Ссылка на комментарий

Ситроен-Берлинго(был)...

чую,пробовал уже с водичкой тягу улучшить))))

 

Был, в идеальном состоянии ,продал с годовой гарантией,я вообще все свои машины продаю с годовой гарантией, просто не чего бояться! А смеёшься зря, то что я описал работает !
Ссылка на комментарий

Был, в идеальном состоянии ,продал с годовой гарантией,я вообще все свои машины продаю с годовой гарантией, просто не чего бояться! А смеёшься зря, то что я описал работает !

 

Подтверждаю -работает!

Сам юзал и брат старшой юзал! Только воду брали из бачка омывателя - проще.

И после такой работы, при снятии головки блока

этам просто хирургическая чистота клапанов и поршней)))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Из разряда - "не надо экономить, надо больше зарабатывать" ;-)

 

я лично перевел режим езды в "пенсионерский". вместо 14литров малыш стал кушать по городу всего 9. Если б не периодический отжиг, было бы 7,5-8. на с4 минимум был 10,5.

лью исключительна 98ой. езда всегда со светом, безопасность дороже.

 

PS странно, но до кризиса у меня бензина хватало на два-три дня, сейчас день-два.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...