Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Накапало с дерева


omgf

Рекомендуемые сообщения

Машина стоит на стоянке под деревом , с него начала капать какая то шняга как смола , ничем не оттирается вообще , вся машина заляпана , чем можно оттереть без вреда для л/к покрытия?

просто автомойка врятле поможет

Ссылка на комментарий

просто автомойка врятле поможет

 

Почему же? Летом на мойках есть спец программы по отмыванию древесной смолы.

 

+ есть всяческая автохимия для смывания смолы самостоятельно..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Как-то летом гастарбайтеры красили забор, рядом стояла машинка, уляпали всю, купил какую-то америкосовскую хрень (ссылка к сожалению на рабочем компьютере) завтра скину, все оттерлось на раз.

Festina lente

Ссылка на комментарий

вайт спирит берет это г..

Я однажды уайт-спиритом оттирала брызги краски (к слову, ярко-зеленой), которой таджики красили поутру забор рядом с моей машиной...

В итоге бок стал весь в матовый кружочек )))))))

 

Ну к счастью потом мне его красили по страховке, так совпало, и все обошлось )))

А то бы так и ездила в пятнышку )

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

а мою машину шпана пивом поливает (как только пиво не жалко). Я не оттираю, вдруг похмелюга замучает - можно будет слизать :)

 

(это шутка такая)

 

 

а ваще думаю надо просто на мойке попросить, что шампуть подольше подержали. И чтоб 2 раза им напшикали.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

при выдаче цитрона, на капоте была засохшая капля смолы..

менеджер попытался сковырнуть, а ему ребята с молярки сказали: восстанавливать будешь сам

убрали полировкой шлиф-машинкой

Ссылка на комментарий

у меня это обычная проблема летом, во дворе тополя. Мойка вроде всегда помогала.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Машина стоит на стоянке под деревом , с него начала капать какая то шняга как смола , ничем не оттирается вообще , вся машина заляпана , чем можно оттереть без вреда для л/к покрытия?

просто автомойка врятле поможет

 

Только не три губкой. Потом абразивная полироль понадобится. Не смертельно, конечно. Но неприятно.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

почитал это

http://suvonline.narod.ru/suvonline/chim/p...bitum/bitum.htm

купил второй номер

№2. Hi-Gear, Buster Bug, США. Ориентировочная цена - 150 руб. Отличная работа. Трепещи, тополь! Средство справилось с задачей без особого труда. Наше мнение: вопросов нет, понравилось.

сам ешё не пробовал , нету времени дойти до стоянки , боюсь она там вообще уже полностью вся заляпана

Изменено пользователем omgf
Ссылка на комментарий

нихрена не оттерлось , помыл машину , потом набрызгал эту гадость , подождал 3 минуты , начал тиреть , кузов весь в этих тополиных пятнах , оттерлось процентов 10 , пришлось накрыть тентом машину

проезжал две автомойки , ни в одной нету средст для их очистки

Изменено пользователем omgf
Ссылка на комментарий

уайт спирит разъедает лак

нашел одну автомойку , сказали 2к удалить эти пятна + 6к полировка.... ваще ппц

 

Уайт-спирит не вредит л/к покрытию кузова, это не ацетон какой-то. Ещё с предыдущей машины осталось средство для борьбы с битумом, смолой от тополиных кожурок и других разных пятен. Оно так и называется - "Очиститель битумных пятен кузова", производства РФ, стоимость в пределах сотни. Основа препарата - уайт-спирит. Так вот проверено лично мною - никакого вреда лаку и прочим пластмассовым элементам кузова он не наносит, средство хорошее и не раз меня выручало..
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...