Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Генератор


filimon

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Подскажите, плиз, может у кого была такая проблема! :help:

 

Вобщем, недели три назад, когда была нулевая температура и сыро на улице (машина стоит под окном)

начались проблемы, которые обсуждались в одной из тем, а именно при запуске утром, спустя пару минут, загорается лампа зарядки аккумулятора, всё очень медленно работает(щетки, стеклоподъемники и т.д.) потом, спустя минут 5-10 лампа гаснет и всё ОК!

Вот сегодня, опять ОНА загорелась, потом "как обычно" погасла и при этом появился посторонний гул...

Спустя 5 км. пути, лампа опять загорелась и через 1 км на светофоре машина просто отказалась ехать...

Загорелись всевозможные лампы(АБС, подушки, антизанос и т.д.) но двигатель не заглох.

Коробка робот...Заглушив мотор, и потом пытаясь завезти его снова, машина не подавала никаких признаков жизни...(НО, бензонасос качает, а стартер не крутит и вобще ничего не происходит)

Далее пришлось ехать на эвакуаторе...

 

ПЛИЗ, у кого было нечто похожее, ПОМОГИТЕ!!!! :cray:

 

Машинка С2 1,6 VTR коробка робот...

Ссылка на комментарий

Машинка С2 1,6 VTR коробка робот...

filimon, спроси у владельцев С2, возможно, у них были такие проблемы.

У меня на С3 такого не наблюдалось, коробка тоже робот... тьфу-тьфу-тьфу...

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Далее пришлось ехать на эвакуаторе...

Как я понимаю машина сейчас на сервисе?

 

ПЛИЗ, у кого было нечто похожее, ПОМОГИТЕ!!!! :cray:

 

Сорри, но кроме сервисменов, тебе никто не поможет..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

генератор умер и сел АКБ! А лампочка по крайней мере на моём С3 2004г живёт своей жизнью когда генер мёртвый она то горит то нет. А когда снял генератор и поехал без него лампочка загорелась только через 2 км

Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте.

Научим летать! http://http:www.aviaseverka.ru/

 

27612-10.GIF99336-10.GIF

Ссылка на комментарий

генератор умер и сел АКБ! А лампочка по крайней мере на моём С3 2004г живёт своей жизнью когда генер мёртвый она то горит то нет. А когда снял генератор и поехал без него лампочка загорелась только через 2 км

 

Совершенно согласен с предыдущим владельцем С3. АБ точно села, а вот умер ли генератор - нужно смотреть. Может клемма (контакт). Короче, ясно одно - нет подзаряда АБ. Пока он был живой - работала электроника. Потом сдох - перестал заводиться автомобиль (при запуске требуется большой ток за короткое время). Для начала стоит зарядить АБ и проверить работу генератора.
Ссылка на комментарий

Такая же проблема возникает при большой влажности на улице. Один раз менял щетки генератора - зависли от грязи. Обошлось в 500р. Сейчас на улице сухо, так что все работает... На сервисе скажут "можем поменять генератор". Мне так в Эксисе сказали...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

кстати где делал? Мне надо стартер перебрать, а то он после того как завелась машина стартер неохотно выключает. Вроде это проблема с бендиксом.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Сегодня умерло втягивающее реле стартера. Снять поставить 2000 и ремонт 1300 вместе со втягивающем.

Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте.

Научим летать! http://http:www.aviaseverka.ru/

 

27612-10.GIF99336-10.GIF

Ссылка на комментарий

2 flinter:

 

Стартер ремонтировал на ул. Седова, там павильон сразу за Книпович, если ехать от Обводного. 3804542

Только надо его снять предварительно... Это делают, например, в сервисе сразу за павильоном 9744207

 

2 ALL:

 

Наконец-то я решил проблему зарядки аккумулятора! дело было в ремне генератора. Когда он износился, ролик генератора начал пробуксовывать и зарядка не шла. Особенно это проявлялось во влажную погоду (мокрая резина хорошо скользит). Вообще ремень генератора рекомендуется менять каждые 20000. Стоимость около 1500 у официалов с работой.

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Совершенно согласен с предыдущим владельцем С3. АБ точно села, а вот умер ли генератор - нужно смотреть. Может клемма (контакт). Короче, ясно одно - нет подзаряда АБ. Пока он был живой - работала электроника. Потом сдох - перестал заводиться автомобиль (при запуске требуется большой ток за короткое время). Для начала стоит зарядить АБ и проверить работу генератора.

 

+1 .По каки-то причинам разряжается аккумулятор. 1-аккумулятор пора менять 2-где-то замыкание в проводке или что-то не отключено 3-аккумулятор недозаряжается-ремень, стартер или простое отсутствие контакта.Чего переживать-то проблема устранимая. Кстати напрашивается поучительный вывод-если но борту до хрена электроники(БК,SD) аккумулятор должен быть в безукоризненном состоянии...иначе встанет кобылка

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Появилась следующая проблема. Машинке явно не хватает энергии. Если ездить днем, без включенных фар, с обдувом на единичке, то все нормально. Когда включаю поворотник то стрелка тахометра плавает втакт со звуком поворотника. Сегодня подъехала к дому, остановилась, включила фары, обдув на 4-ку, короче несколько секунд машинка нормальноработала (при этом обороты слабо плавали) потом обороты начали плавать активней а потом и вовсе машина глохнуть начала. когда выключила свет и убрала обдув, то тут же все нормализовалось... грешу на генератор.

P.S. у меня еще стоит блэк баг. Может он много энергии жрет? Предыдущая хозяйка сказала что генератор год назад меняла. вот только какой мощности... Вообще какой мощности штатные стоят?

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

Kira, дорога к ОД

 

А что других дорог нет? Машина-то уже давно не гарантийная.

В Москве полно контор, ремонтирующих генераторы.

В Яндексе надо дать "ремонт генераторов иномарок".

У меня была совершенно аналогичная ситуация:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry258491

Оригинальный генератор может быть на 60,70 или 80 ампер и есть

большие подозрения, что этого маловато. Поэтому

его часто приходится менять раз в год.:-(

Можно поставить генератор помощней - ампер на 90.

Но ОД врядли будет это делать - поставят

такой же, какой был. Да и еще восстановленный cо

словами "новый".

Аналогичные генераторы ставят на Пежо.

В народе их называют "четырехухие".

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

спасибо за советы, но к ОД я не поеду, потому как сдерут 3 шкуры( есть автосервис где я всегда ремонтируюсь за пол цены) вот думаю к ним съездить. Сегодня еще посмотрела какой мощности аккум. стоит. Написано на нем было 56 Ah.. может аккум. слабенький. А вот до генератора долезть нужно чтобы глянуть какой мощности стоит... у вас у всех какой мощности аккум. и генератор?

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

Сегодня еще посмотрела какой мощности аккум. стоит. Написано на нем было 56 Ah.. может аккум. слабенький. А вот до генератора долезть нужно чтобы глянуть какой мощности стоит... у вас у всех какой мощности аккум. и генератор?

 

56 ампер-часов это не мощность, емкость аккумулятора. В данном случае никакого

значения это не имеет. Емкость важна только для запуска двигателя в мороз.

У меня сейчас стоит аккумулятор 55ач, генератор на 90 ампер.

Ссылка на комментарий

Kira, чтобы узнать мощность генератора... достаточно знать VIN-код своего автомобиля...

 

По VIN коду можно узнать какой был установлен на заводе, а не тот, который был

установлен год назад другой хозяйкой.:-)

Ссылка на комментарий

citrc2, мы что должны помнить у кого гарантийная, а у кого нет???

 

Помнить не надо, надо прочитать, что человек спрашивал в первом посте. Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Всем привет. Появилась следующая проблема. Машинке явно не хватает энергии. Если ездить днем, без включенных фар, с обдувом на единичке, то все нормально. Когда включаю поворотник то стрелка тахометра плавает втакт со звуком поворотника. Сегодня подъехала к дому, остановилась, включила фары, обдув на 4-ку, короче несколько секунд машинка нормальноработала (при этом обороты слабо плавали) потом обороты начали плавать активней а потом и вовсе машина глохнуть начала. когда выключила свет и убрала обдув, то тут же все нормализовалось... грешу на генератор.

P.S. у меня еще стоит блэк баг. Может он много энергии жрет? Предыдущая хозяйка сказала что генератор год назад меняла. вот только какой мощности... Вообще какой мощности штатные стоят?

 

Ставлю генераторы ро ВаЗов и работают хорошо и цена вкусная и мощности хватает! Блэк Баг тут не при чём !

 

спасибо за советы, ( есть автосервис где я всегда ремонтируюсь за пол цены)

 

Если у вас есть механики ремонтирующие ваш авто, тогда они должны решать эту проблему,это их работа, мои клиенты не спрашивают на форуме решений возникших проблем ! Простите не хотел вас обидеть,но это должно быть именно так !

 

Kira, чтобы узнать мощность генератора... достаточно знать VIN-код своего автомобиля...

 

+1. или на нём написано !
Ссылка на комментарий

Если на генераторе написано, то как его вообще разглядеть?)) машину для этого нужно на подъемнике поднять?

 

Кстати, что б не создавать новую тему, у всех машина хорошо заводится? просто у меня несколько дней может нормально заводится а потом в какой-то день только раза с 5-ого завестись( Может конечно блэк баг барахлит... Он иногда не пикает вообще,т.е не видит метку... а иногда пикает, но все равно не дает завести... Ни у кого не стоял раньше ББ?

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

Если на генераторе написано, то как его вообще разглядеть?)) машину для этого нужно на подъемнике поднять?

 

Кстати, что б не создавать новую тему, у всех машина хорошо заводится? просто у меня несколько дней может нормально заводится а потом в какой-то день только раза с 5-ого завестись( Может конечно блэк баг барахлит... Он иногда не пикает вообще,т.е не видит метку... а иногда пикает, но все равно не дает завести... Ни у кого не стоял раньше ББ?

 

Насколько я помню, у меня наклейка с названием приклеена на пластиковой крышке,

закрывающей торец генератора. Разглядеть ее можно только с помощью зеркальца

или сняв генератор. Но это совсем необязательно так - даже оригинальные

генераторы были разных фирм-производителей, а у Вас может быть и неоригинальный.

Или эта наклейка уже давно отвалилась.:-)

А зачем Вам знать точную модель генератора? Надо проверить его исправность

вольтметром, включив на работающем двигателе все фары и обогреватель заднего

стекла. Если при этом напряжение будет меньше, чем у аккуммулятора с заглушенным

двигателем (когда все выключено) то надо ремонтировать или менять генератор.

У меня ББ никогда не было и машина всегда заводится с первого раза. Проблемы

могут быть когда мало бензина в баке - тогда может заводиться не с первого

раза. Вдобавок у этих машин часто врет датчик уровня топлива -

бак может быть совсем пустой, а датчик показывает половину бака.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Если на генераторе написано, то как его вообще разглядеть?)) машину для этого нужно на подъемнике поднять?

 

Кстати, что б не создавать новую тему, у всех машина хорошо заводится? просто у меня несколько дней может нормально заводится а потом в какой-то день только раза с 5-ого завестись( Может конечно блэк баг барахлит... Он иногда не пикает вообще,т.е не видит метку... а иногда пикает, но все равно не дает завести... Ни у кого не стоял раньше ББ?

 

У меня РАВ-4 стоит в ремонте,на ней ББ стоит,проблемы схожие,может завестись и заглохнуть ,тоже не видит метку иногда,машине 5 месяцев всего !

 

Надо проверить его исправность

вольтметром, включив на работающем двигателе все фары и обогреватель заднего

стекла. Если при этом напряжение будет меньше, чем у аккуммулятора с заглушенным

двигателем (когда все выключено) то надо ремонтировать или менять генератор.

 

 

Напряжение на аккумуляторе должно быть в пределах 13,7-14,2 вольта !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...