Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Натяжной ролик римняГРМ и помпа


Рекомендуемые сообщения

В теме"Помогите с выбором Берлинго"прочитал отзыв уважаемого pk7478 что двигательTU3 надёжен если хотябы раз в60000км. менять ремень ГРМ,ролик натяжения ремняГРМ,ипомпу(7478 извините если что то не так написал)У меня вопрос к знатокам сколько служит помпа и ролик? При какам пробеге менять по рекомендции ПСА ? Кто может по своему опыту знает и как продлить срок службы (может смазывать) СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

Кто может по своему опыту знает и как продлить срок службы (может смазывать) СПАСИБО.

 

Продлить можно , но не смазывать а устанавливать заранее детали хорошего качества - подшипник известных фирм , помпу - заливать антифриз хорошего качества и менять вовремя или раньше . Тогда детали будут ходить дольше , но стоить дороже ...

Таким образом ты как бы косвенно продлеваешь срок службы деталей и повышаешь надёжность своего автомобиля .

Ссылка на комментарий

Продлить можно , но не смазывать а устанавливать заранее детали хорошего качества - подшипник известных фирм

 

Привет. Меня эта тема тоже коснулась , поэтому хотелось бы узнать названия наиболее известных фирм , качеству которых можно доверять. Конкретно интерисует ремень ГРМ с роликами , чьей фирмы приобрести.

Игорь

Ссылка на комментарий

Ремни - Гейтс , Контитеч , Дайко . С роликами небольшая засада - там главная деталь подшипник . Ролики бывают с одноимённым названием как и ремни . Подшипник там должен быть с надписью SNR , Skf , Toyo , TNT , FAG ,

Ссылка на комментарий

В теме"Помогите с выбором Берлинго"прочитал отзыв уважаемого pk7478 что двигательTU3 надёжен если хотябы раз в60000км. менять ремень ГРМ,ролик натяжения ремняГРМ,ипомпу(7478 извините если что то не так написал)У меня вопрос к знатокам сколько служит помпа и ролик? При какам пробеге менять по рекомендции ПСА ? Кто может по своему опыту знает и как продлить срок службы (может смазывать) СПАСИБО.

 

Ремень 60тыс.км., ролик смотреть надо при замене ремня на его состояние,можно вскрыть аккуратно подшипник с обеих сторон и набить литола,но не все вскрываются,ролик меняется на втором ремне,если он был в хорошем состоянии,у меня ролик 150тыс.км отходил,смазывал я его, помпа тоже на втором ремне на замену ,ну и сальник передний коленвала тоже ,независимо от состояния ! Подшипники, фирмы тебе Сашка написал вверху я могу только добавить фирму ИНА , сам недавно брал в Экзисте ролики SKF И FEBI, коробки ихние а внутри ПОДШИПНИК фирмы INA !
Ссылка на комментарий

ну понятно менять помпу и ролик при смене ремня второго

 

Я купил машину 102000км. пробега,поэтому меняю многое,сегодня менял ремень ГРМ на Боксере, 8 часов честно не присев отработал,замена на Берлинге сказка по сравнению с Боксером,заодно и помпу поменял и ролики тоже,стояли ИНА ,они вскрываются,можно было смазать и дальше бы ходили,но я же не знал что там стоит ! Теперь еще подшипники ступиц и промежуточный правого привода надо менять!
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Сегодня наконец-то поменял помпу.Пробежала 240 тыс.Начал куда-то уходить антифриз.Протечек не видно.Решил начать с помпы.Менял ступичный подшипник и адсорбер.Ну и заодно.Проблем с заменой не было.Главное с ремнем ГРМ не накосячить.Ну я маркером кучу меток поставил,после все вернул на место.Куплена помпа была заранее летом.Старая Помпа чуствуется уже закусывать стала.Вращение неравномерное.Появился небольшой люфт.Новая помпа Dolz C-114.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...