Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем отличается Exclusive от Confort'а?


ryst

Рекомендуемые сообщения

Есть у С5 опция - отделка салона кожей интеграле. Там и торпедо, и двери, и центральная консоль - се отделано кожей. На тех Ситроенах точно не белесая. Честно не пойму о какой белесости идет речь, но у всех остальных комплектаций пластик верхней части торпедо и дверей одинаковый.

 

Ну целиком кожанный салон и стоит ещё больше. А "белесость", а может сероватость , возможно это субъективное, но когда был в Автомобильном торговом центре «Москва» , там на одном этаже стоит С5 и Мазда 6, вот у Мазды цвет торпедо черный, у С5 не совсем. Ну это уже мелочи....
Ссылка на комментарий

Французы обнаглели - кожу стали ставить в ряду 2010 года, до этого тряпку ставили. Пачкается, некрасиво, а шо робыть??? ))) Чистим, пылесосим, моем.

 

А вот по поводу алюминевой вставочки на панели приборов, сначала узнайте стоимость не алюминевой - офигеете, а что говорить если вдруг случайно поцарапаете люминий.

 

По низкопрофильной резине - не для наших дорог. НА зиму ставлю себе 16 радиус(лето 18) не чувствую ни одного стыка дороги, на летней можно оглохнуть

Ссылка на комментарий

Французы обнаглели - кожу стали ставить в ряду 2010 года, до этого тряпку ставили. Пачкается, некрасиво, а шо робыть??? ))) Чистим, пылесосим, моем.

 

С кожаным салоном никогда тряпки не было в дверях ... нечего возмущаться
Ссылка на комментарий

Французы обнаглели - кожу стали ставить в ряду 2010 года, до этого тряпку ставили. Пачкается, некрасиво, а шо робыть??? ))) Чистим, пылесосим, моем.

 

А вот по поводу алюминевой вставочки на панели приборов, сначала узнайте стоимость не алюминевой - офигеете, а что говорить если вдруг случайно поцарапаете люминий.

 

У Вас автомобиль с кожанными креслами, не комбинированными, а именно кожанными и тряпошными вставками? В этом я глубоко сомневаюсь, ибо сам никогда не видел тряпошных вставок дверей с кожанным салоном. Ни в 2008, ни в 2009, ни в 2010г.

 

А разница в цене не повод отказа от более качественных материалов отделки.

 

Не видел без тряпки -поэтому и возмущаюсь

 

А с кожанным салоном-то видели?

Ссылка на комментарий

С кожаным салоном никогда тряпки не было в дверях ... нечего возмущаться

 

Были, были. И в 2008 и в 2009. В 2010 - не интересовался.

Я когда выбирал комплектацию - много ковырялся. ОД подтвердят. И в светлом кожаном салоне и в темном - были "тряпошные" подлокотники в дверях и вставки в дверях.

 

Не видел без тряпки -поэтому и возмущаюсь

 

+100. Все правильно.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Были, были. И в 2008 и в 2009. В 2010 - не интересовался.

Я когда выбирал комплектацию - много ковырялся. ОД подтвердят. И в светлом кожаном салоне и в темном - были "тряпошные" подлокотники в дверях и вставки в дверях.

 

Может хватит вводить людей в заблуждение? Тканевые подлокотники и вставки в дверях идут с тканевым и комбинированным салоном. С кожанным салоном идут кожанные вставки. Такое положение дел было с первого дня поставки автомобиля в Россию.

 

Иногда дилеры комбинированый салон называют кожанным. Может отсюда появляется путанница?

 

Но это не тот аспект, по которому эксклюзив отличается от комфорта. Разница сейчас в том, что к эксклюзиву можно заказать полностью кожанный салон, а к комфорту такой опции заказать нельзя.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Может хватит вводить людей в заблуждение?

 

Может и хватит. Но целесообразнее говорить, когда знаешь. А не "так думаешь".

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

 

 

Иногда дилеры комбинированый салон называют кожанным. Может отсюда появляется путанница?

 

 

Ну на сидении кожу от драпа с кожей я отличить могу. И говорю, что сам лично видел

Ссылка на комментарий

Базар "ни о чём", тем более, что от "знающих" мы понимаем, что в 2010 году этот "косяк" был исправлен.

 

P.S. А как вы делаете "обращения", которые "жирным шрифтом"?

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Может и хватит. Но целесообразнее говорить, когда знаешь. А не "так думаешь".

 

Вот, вот. Я лично месяц назад специально ездил к дилеру посмотреть кожанный салон. Там своими руками видел из чего сделаны подлокотники и вставки дверях. И в 2008 году видел машину с черным кожанным салоном. Она в сервисе на мойке стояла, там рядом был владелец, я даже с ним разговаривал и специально попросил посмотреть салон, а именно вставки в дверях. И они тоже были кожанными. Вот ссылка на тест, посмотрите дату этого теста, а потом на фотографии из чего там сделаны вставки и подлокотники дверей. http://www.drive.ru/audi/drive-test/2008/1...egotovnost.html

 

Я понимаю, что кто-либо написал бы, что у меня кожанный салон, а вставки на дверях тканевые. Ни одного такого поста нет. Обратные посты есть. Я готов поехать и посмотреть машину с кожанным салоном и тканевыми вставками, но пока нигде не встречал такой экземпляр, да и никто из ярых доказывателей такого показать этого не может.

Ссылка на комментарий

Я готов поехать и посмотреть машину с кожанным салоном и тканевыми вставками, но пока нигде не встречал такой экземпляр, да и никто из ярых доказывателей такого показать этого не может.

 

Честно говоря, меня уже утомляет эта бестолковая дискуссия "ни о чем".

Отсюда пишу последний пост на эту тему:

1. Я потому и взял "комбинированный салон", что в дверях разницы не было. И заказать такую разницу было нельзя. Точно - по состоянию на октябрь 2008 года.

2. Добрый, ты офигенный молодец, изучивший историю развития марки Ситроен в динамике и удачливый покупатель абсолютно кожаного салона. Больше добавить нечего. :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Смотря на твой аватар, затрудняюсь представить, что значит "крякалку".

Мне было бы удобно аварийку туда вывести, а то "спасибо" сказать- далеко тянуться:)

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Grom, Гы :))) Хочу в ЮАО!!! :clapping:

Там нужна конопка "Спасибо"... :black eye:

Кста, Шмитовский проезд не в ЮАО? А то навеяло... :dance:

 

P.S. "Крякалка" - спецсигнал. Устанавливается скрытно. Громкоговорители - под бампером. Кнопка - "Телефон".

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...