Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем отличается Exclusive от Confort'а?


ryst

Рекомендуемые сообщения

ну вот наконец случилось...эксклюзив повезли в Россию.

Но цены пока(во всяком случае я надеюсь, очень надеюсь) без скидок. Я было уже стал присматриваться к 2,7(он благо только в эксклюзиве и поставляется), но ценник в 1 569 000 рублей, кажется мне верхом безумия, а вот со скидкой в 300 000 предложение было вполне реальное. Хотя все то, с чем я столкнулся весной при попытке купить Ситроен...в общем, что дилеры, что PSA это одно большое безумие или лучше сказать недоразумение.

Ссылка на комментарий

Когда в мае 2008 я приценялся к С5, то Эксклюзив 2.7 примерно стока и стоил. С тех пор евро подрос к рублю процентов на 25, а цена осталась прежней. Вот она скидка. Радоваться надо, а не новых благ требовать от французоф!

Ссылка на комментарий

Отчасти согласен, но ежели они на пике евро к рублю(февраль) на модель делают скидку в 300 000 рублей, то значит есть ресурс для того, что бы снизить стоимость. Мне кажется цена в 1 500 000 не является конкурентноспособной. Тем более рост продаж весной(в период скидок) должен же им о чем то сказать...в отличии от того минуса, который наблюдался в 2008?! Я не претендую на истину, да и не по теме это...для меня большим шоком было то, что хорошие комплектации(эксклюзив) в Россию не возили очень долго и я не мог получить вообще ни какой реальной информации о начале поставок.

Ссылка на комментарий

Отчасти согласен, но ежели они на пике евро к рублю(февраль) на модель делают скидку в 300 000 рублей, то значит есть ресурс для того, что бы снизить стоимость. Мне кажется цена в 1 500 000 не является конкурентноспособной. Тем более рост продаж весной(в период скидок) должен же им о чем то сказать...в отличии от того минуса, который наблюдался в 2008?! Я не претендую на истину, да и не по теме это...для меня большим шоком было то, что хорошие комплектации(эксклюзив) в Россию не возили очень долго и я не мог получить вообще ни какой реальной информации о начале поставок.

 

Стоит обратить внимание, на то, что скидки давали на автомобили 2008 года выпуска. Аналогичные скидки были (есть) у всех автопроизводителей, торгующих в России. Кто-то давал фиксированные рублевые скидки, кто-то (к примеру мерин), устанавливал курс доллара-евро к рублю, значительно ниже, чем биржевой и т.д. Но все скидки и бонусы давались на прошлогодние авто. К примеру на Тойоту Авенсис 2008 давали огромную скидку. А попробуйте получить ее на Новый Авенсис.
Ссылка на комментарий

Да это все понятно, но к примеру у Ситроена уже сейчас есть скидки почти на весь модельный ряд 2009 года, кроме пожалуй С5. PSA видимо хочет сделать С5 2009 года, таким же эксклюзивом, как и С6?! ...в общем все это лирика, до коликов хочется 2,7, но похоже придется остановиться на 2,0((( Благо их начали возить в Россию.

Ссылка на комментарий

Посмотрел, для сравнения, цены на С5 Экскл. 2.7 в Германии ( http://www.citroen-c5.de/uploads/C5_J9_02_06.pdf ) французы в Германии за такой хотят 36800 еврикоф - 1600000 руб. На сотку тыр дороже, чем в России. А там и доставка копеечная и пошлин нет. Т.ч. по сравнению с Европой цены у нас хорошие.

Ссылка на комментарий

Упс, инфа о ввозе дизелей 2.0 в комплектации "эксклюзив" оказалась лажей...опять завезли кучу комфортов(((да чтож такое-то.

 

Ничо личного. А чем привлекает "эксклюзив"?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Нутк, знамо чем - парктронеги, ксенончики, моднявая подсветка салона... все без чего невозможно представить автомобиль :-)))))

 

Я уважаю чужие мнения... Но!

Оба парктроника, подсветка ног, поворотный биксенон, электропривод сидений, массажер, 18" с датчиками давления и т.п. есть у меня в Confort.

Вот я и пытаюсь, типа, может помочь людям разобраться в хотелках. Такие машины есть. Обозваны они Confort, но отличаются ценой. А на сайтах ОД, к сожалению, не всегда информативно.

У меня есть свое предвзятое отношение к блютузу, люку и той навигации, которая предлагается производителем + некоторые цыганские штучки, за которые, просто не хочется платить. Но это всё ИМХО и к обязательному учету приниматься не может и не должно.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Народ, понимаю некий сорказм, но ответ очень прост: не люблю переплачивать! Я думаю все в курсе, что набирая опции к комфорту до эксклюзива, мы получаем приличную переплату. Ну и потом считаю подбор опций в эксклюзиве вполне...ни чего лишнего, плюс к этому добавил бы пакет Hi-Fi и кожу. Вот и вся логика.

Ссылка на комментарий

Народ, понимаю некий сорказм, но ответ очень прост: не люблю переплачивать! Я думаю все в курсе, что набирая опции к комфорту до эксклюзива, мы получаем приличную переплату. Ну и потом считаю подбор опций в эксклюзиве вполне...ни чего лишнего, плюс к этому добавил бы пакет Hi-Fi и кожу. Вот и вся логика.

 

Брат, там не тот Хай-Фай, за который стоило бы вести базар. Услилок + (может быть) замена акустики представляется выгоднее и целесообразнее. ИМХО, естессно.

И еще, разве у тебя чисто "тряпка"?

 

... что набирая опции к комфорту до эксклюзива, мы получаем приличную переплату...

 

Нет. Просто, нужно внимательно набирать-отбирать.

Твоё такое мнение - от криворукости "калькуляторов" на сайтах дилеров. Да и сами менеджеры "путаются в показаниях" и, зачастую, не знают "собственной темы". Я много раз это наблюдал.

Я знаю сколько стоит моя машина. Эксклюзив, по-любому дороже.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Скажу честно, я ориентируюсь исключительно на калькулятор на сайте Ситроена. Судя по нему, эксклюзив однозначно дешевле, чем комфорт+опции до эксклюзива.

По калькулятору:

1. Би ксенон + омыватели = 35 000

2. Подогрев + массаж = 10 000

3. Пакет электрических сидений + кожа/ткань = 61 000

4. Датчики парковки по периметру = 22 000

5. Датчик дождя, света, зеркало = 8 000

6. Электропривод двери = 35 000

7. Диски 17 = 28 000

Итого 199 000

А разница комфорта от эксклюзива 124 000

Где тут что не так?!

Ссылка на комментарий

Скажу честно, я ориентируюсь исключительно на калькулятор на сайте Ситроена. Судя по нему, эксклюзив однозначно дешевле, чем комфорт+опции до эксклюзива.

По калькулятору:

1. Би ксенон + омыватели = 35 000

2. Подогрев + массаж = 10 000

3. Пакет электрических сидений + кожа/ткань = 61 000

4. Датчики парковки по периметру = 22 000

5. Датчик дождя, света, зеркало = 8 000

6. Электропривод двери = 35 000

7. Диски 17 = 28 000

Итого 199 000

А разница комфорта от эксклюзива 124 000

Где тут что не так?!

 

Брат, мне нет никакого смысла тебя уговаривать или убеждать. Хочешь разбираться так - разбирайся так. Мне, чессслово, не жалко твоих денег. :fans:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Прикалываешься?! Не возят в Россию эксклюзив.

С твоих(надеюсь ни чего страшного если на ты) слов я понял, что существует "кривость" конфигуратора на сайте. Может расскажешь, в чем кривость. Я глубоко не копал и если реально комфорт от эксклюзива не сильно отличаются, может яреально зря парюсь?

Ссылка на комментарий

Нет не зря, если есть возможность, то лучше взять эксклюзив! И насколько я знаю 2л. бензин поставляется в Россию, или тебе дизель хотца?

 

 

Пардон, я так понимаю реч идёт про универсал, вот тогда я не в курсе...

Изменено пользователем Golova
K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Прикалываешься?! Не возят в Россию эксклюзив.

 

 

Почему енто не возят? Очень даже возят 2,0 и 3,0 бенз, 2,7 HDI. насчет 2,0 HDI эксклюзив пока ничего не слышал..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Прикалываешься?! Не возят в Россию эксклюзив.

С твоих(надеюсь ни чего страшного если на ты) слов я понял, что существует "кривость" конфигуратора на сайте. Может расскажешь, в чем кривость. Я глубоко не копал и если реально комфорт от эксклюзива не сильно отличаются, может яреально зря парюсь?

 

Да по тому конфигуратору двухлитровая бензиновая машина с АКПП (confort) дешевле двухлитровой бензиновой машины с МКПП (confort)... Хотя бы...

Не чуднО?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Народ, мне нужен универсал на дизеле 2.0. Их действительно в эксклюзиве не возят(все дилеры мне об этом сказали). 2.7 для меня дороговата(2008 год уже кончился), как и 3.0(эта еще и прожорлива через чур).

BlackLudwig, про бензиновые автоматы и механики я понял, а если о дизелях говорить, где тут какие нестыковки?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...