Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Всё про Citroen BX


San4ist

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

hun7er,

откель ты, друх?

если москва или подмосковье, то скажу несколько человек, у кого моня это купить :)

 

Я из Питера стойки уже нашел, суппорт починил, ищу вот тормозной теперь по адекватной цене за новый как-то 7000 душновато((( ну и кузовню надо делать...

BX 19 TRI 1987

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите.

 

пора менять диски тормозные, но хочу поставить вентилируемые. они в два раза толще. подойдут ли к обычному ситрику. и если знаете - подскажите скока стоят обычные и необычные. есть альтернатива от других тачек?

 

 

Поставить не удасться, к сожелению альтернативы нет. так как супорта у вентилируемых принципиально разные (по гнездам вентилируемые конечно сядут а вот места для колодок не буфет)

3eaaa7bea76b.gif
Ссылка на комментарий

Я из Питера стойки уже нашел, суппорт починил, ищу вот тормозной теперь по адекватной цене за новый как-то 7000 душновато((( ну и кузовню надо делать...

 

 

Главный тормозной конструктивно у всех един СХ ВХ ХМ XANTIA литраж значения не имеет, отличия только в местах засверловки для установки трубопроводов на корпусе ГТ и нюансы крепежа (длинна шпилек и промежуточной проставки). поищи не по марке а по цене ( помоему самый дешовый по закупке на на какойто КСЮХЕ )

3eaaa7bea76b.gif
Ссылка на комментарий

Главный тормозной конструктивно у всех един СХ ВХ ХМ XANTIA литраж значения не имеет, отличия только в местах засверловки для установки трубопроводов на корпусе ГТ и нюансы крепежа (длинна шпилек и промежуточной проставки). поищи не по марке а по цене ( помоему самый дешовый по закупке на на какойто КСЮХЕ )

 

в Питере Игоря знаешь ? (магаз на Дегтярном) тел 271 25 69 я с ним работаю дцать лет в целом нареканий нет

3eaaa7bea76b.gif
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

Ну вот одним обладателем ВХ стало больше. Появился у меня BX TZD Turbo 1992 г.в. Подскажите где в Питере можно затариваться к нему запчастями и есть ли СТО по ремонту гидравлики кроме дилеров?

Заранее спасибо.

m664.gif
Ссылка на комментарий

Bege,

затариваться запчастями в питере рекомендую у Андрея Медведева. у него затаривается полфорума на cx.podolsk.ru.

сам я у него неоднократно закупал запчасти. возит недорогие и качественные. я доволен :)

где ремонтироваться - http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.php?t=67

в Питере очень много грамотных ситроводов :)

Изменено пользователем dyusha

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2787900.html

Ребята!!! Хто что может сказать про данный экземляр, чота жизнь становится скучна, решил поюзать такую ретру "Не было печали, купила баба порося"

Меня вот только напрягает карбюратор, в Питере реально ему дать ума? Как-то была у меня ретро-тАёта. Пришлось слить из-за бестолковости карбюраторщиков.

Ну а с подвеской в принципе научились бороться..

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если не исправна гидравлика или мотор не работает, а машина лежит на брюхе, то нельзя.

а почему именно этот вариант?? в Питере есть не хуже

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1302145.html

 

Здесь мало владельцев гидроситроенов, они в основном все на подольском форуме. Очень приятные люди, если могут всегда помогут.

http://citroen.podolsk.ru/board2/index.php

m664.gif
Ссылка на комментарий

В Питере смотрел: Не нравится дизель и чёрный..

Гидравлика и мотор сейчас ребята посмотрят на месте..

 

На подольске тоже уже всех достал..

 

Жизнь... странная штука... В итоге это и дизель и чёрный получился...вот собсна он:

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Алексей S

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые и разлюбезные!!!! Ни у кого в огороде (дворе, гараже) не завалялось ВХ с хорошим кузовом? Очень также интересует салон Рекаро... Маловероятно, но вдруг....

Раз уж пошла масть, будем пытаться сделать идеальный авто..

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Изображение

 

Ремонт идёт, Научились вставать и не падать... Отмылись отчистились!! Как ни странно получилось пройти техосмотр...

 

ООООО! Лёш, мне казалось, он матовый.... а оно вот как оказывается)) блестит)))))

42589069.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вот. В придачу к моему старенькому мерседесу появился у меня такой же старенький BX. Ездит на нем моя подруга, ну и я, когда мерседес нечем кормить)))

Сразу обнаружил некоторые проблемы.

1. Почему-то передние фары болтаются - видимо не все крепления на месте.

2. Расколот передний бампер. Кто-нибудь в питере знает, где его достать?

3. На хлопушке по низу обгрызан кусок. Хлопушка пластиковая. Кто знает, как починить?

4. На высоких оборотах слишком громко рычит. Видимо, отходят штаны. Вопрос - где достать прокладку и как она называется? ;)))

 

А так сама по себе - блеск машинка!!! Я в восторге!!! На 750 кило массы 71 лошадка - отличное соотношение. По трассе разгоняю его до 140 км/ч - ровно и гладко идет.

Интересно, а 1,9 литровые бэиксы вообще чтоль летают????

Ссылка на комментарий

пиарщик, летают))))

 

пиарщик, обрати внимание на тему http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...812&st=1420 ))) приезжайте с подругой)))

 

А по технической стороне вопроса лучше подскажут тут http://cx.podolsk.ru/board2/

42589069.gif
Ссылка на комментарий

1. Почему-то передние фары болтаются - видимо не все крепления на месте.

...........

Интересно, а 1,9 литровые бэиксы вообще чтоль летают????

 

1. Часто пластмассовые защелки или ломаются или просто разбалтываются, у брата пружиной стягивающей фару держит, иначе выпадает.

 

У меня БХ-19 бряк (универсал) 122 лошади, не летает, но 150 км/час идет приятно, больше 175 км/час не давал, паспортная максималка 190 км/час. У шестнадцатого 176 км/час (точно непомню).

 

Мышеловка правильно говорит, на Подольском форуме могут подсказать....

Удачи.

Ссылка на комментарий

пиарщик,

пластик бамперов на ВХ отличный и клеится на раз (у мя был расколот на 2 части - склеил. 5 лет и не развалился)

-фары лучше вдополнение посади на хомуты (сделал так и перестали болтаться. пока новые не купил)

-если прокладка приемной трубы, то оскорее всего, прокладка там - небольшой конус из сеточки, стягивется 2 болтами на пружинках. попробуй их подтянуть сначала. прокладку можно в экзисте заказать или у Медведва

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий

Вот блин! Поздновато я зашел на форум-то... Надо бы на клубную встречу приехать как-нибудь... Как починю лайнер свой.

Так и буду ездить - по средам на коллонтай к ситрикам, по четвергам - на ваську к лансерам...

Новая напасть возникла.

Разгоняюсь до 70 км/ч, он начинает как-то дергаться, хрюкать и потом глохнет. Отъезжаю на обочину, чутка постою, он заводится и опять едет. Опять километра три-четыре проедет и опять глохнет. В чем фигня - понять вообще никак не могу. топливо идет исправно, воздух тоже. Если заводится - значит с зажиганием все в порядке. Может гидравлика страдает? Быстро ложиться стал.

 

всем спасибо за ответы. Пластик и впрямь прекрасно клеится)))

Ссылка на комментарий

Вот блин! Поздновато я зашел на форум-то... Надо бы на клубную встречу приехать как-нибудь... Как починю лайнер свой.

Так и буду ездить - по средам на коллонтай к ситрикам, по четвергам - на ваську к лансерам...

Новая напасть возникла.

Разгоняюсь до 70 км/ч, он начинает как-то дергаться, хрюкать и потом глохнет. Отъезжаю на обочину, чутка постою, он заводится и опять едет. Опять километра три-четыре проедет и опять глохнет. В чем фигня - понять вообще никак не могу. топливо идет исправно, воздух тоже. Если заводится - значит с зажиганием все в порядке. Может гидравлика страдает? Быстро ложиться стал.

 

всем спасибо за ответы. Пластик и впрямь прекрасно клеится)))

 

Глохнуть-то из-за гидравлики не должно... не связано, вроде..

 

А встречи у нас не только на Коллонтай) Иногда по-разному))

42589069.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...