Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

We got big start!

 

Fat dick tuning :)

 

расчитываю управиться в течении 2х недель.

 

ЗЫ Справка.

 

Сток маховик имеет 58 зубов 2 на просвет.

 

ВМТ - 20 зуб.

 

Надо будет послать отчет о модернизации ПСА : )

 

Бюджет железа - в районе 15.000 руб

 

Выхлоп - ??? %кпд

Ссылка на комментарий
Easy Ride, приборка, абс и всё остальное в отрубе? кан-пока?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund,

 

нет.

 

глобально я сделаю как бы две схемы.

 

одна это бортовая сток другая моя установленная они будут

независимы. в теории пока все получается.

 

не самое простое установить жигулевский дроссель на сток коллектор. буду делать переходную пластину на токарном.

Ссылка на комментарий

Easy Ride, очень интересный проект. расскажи как запаралелишь стоковый эбу и январь? интересен именно этот вопрос.

 

а для сохранения абс и есп надо оставить дроссель стоковый.. вынести его куда-нибудь отдельно.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

а для сохранения абс и есп надо оставить дроссель стоковый.. вынести его куда-нибудь отдельно.

Для АБС дроссель не нужен.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Fund,

 

вот вот ... это конечно не просто сделать параллельно бортовой схеме другую схему по управлению ДВС, чтобы сегодня ездить на стоке а завтра на январе и потом наоборот...

 

но от этого интереснее...

 

амбиции?? о да ...

 

самое простое это завести в таком варианте ... хотя с какой стороны посмотреть может быть проще настроить чем завести : ))

 

ЗЫ бензин.. огонь.. шоссе длинною в жизнь.. все равно сдохну когда нибудь, но для жизни мне больше ничего не нужно...

 

fuckin lyric man...

Ссылка на комментарий

enzo, ну в любом случае дроссель нужен, с него данные на бк идут...

Easy Ride, ты сам делаешь или тебе делают? побольше деталей давай. )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Змий, январь можно откалибровать под евро0 (да и вообще как хочешь), предварительно сделав мотор (запилив голову или прикрутив турбу).

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund,

 

механику и электрику я сам делаю..

 

с дампом мне корешь помогает...

 

думаю вообще избавится от зондов и настроить по ДАД, тем более что дроссель у меня будет на тросике плюс то плюс се план такой..

 

расчитываю неплохо улучшить стоковый мотор снять график РОТОтестом для последующих поколений чтобы показать силу русского оружия, вроде того как сток NFU работает на январе : )))

 

а потом просто заменить башку и может быть коробку ...

 

а может быть поставить 4х дроссельный всос собственного изготовления со всеми причитающимися...

 

посмотрим ... пробный запуск запланирован на эту среду.. пока все в графике...

 

пластину я уже выточил : )

 

Змий,

 

спасибо. удача пригодится.

 

enzo,

 

дроссель в данном случае должен просто присутствовать "электрически" а не физически... ибо если ты снимешь коннектор дросселя на абсолютно собранной ездящей машине : )))

 

то у тебя будет гореть сервис и комп будет ругаться...

 

 

 

Fund,

 

и самое главное я калибрую мотор под обороты 7700 ...

 

теперь это мой Redline ... хотя может быть из-за проблем настройки придется упасть на 7300... но выше 7700 подниматься не хочу...

 

нормально отваливать!? Ohh yeahhh ...

Ссылка на комментарий

Easy Ride, меня как раз интересует момент подключения января к штатной системе, как запараллелить? схема какая-то есть у тебя?

потом, я так понимаю, через штатный разъем диагностики лексия уже не будет видеть как минимум двигатель и его системы. диагностировать можно будет только через колодку января?

а что будет с системой зажигания? январь ведь работает либо с вазовской либо с жм.

вообще что конкретно будет управляться январем?

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund,

 

разумеется что через штатный разъем диагностики ошибок в работе мотора на январе не увидеть, равно как и через диагностический разъем жгута января неувидеть ошибок считанных стоковым ебу...

 

сток модуль зажигания заменяется .. при использовании системы на январе 7.1. возможно сохранение штатного модуля...

 

январь будет управлять всем перечнем устройств и датчиков по ДВС и только лишь ДВС не посредственно, а именно датчики коленвал, ХХ, ДПДЗ, ДАД, разумеется зажигание, и подача топлива. Рейка остается сток, редуктор скорее всего сменится на 4,0 кПа.. форсунки пока теже.

 

собственно ничего сверхестественного...

Ссылка на комментарий

So, we got point.

 

сегодня был произведен пуск на январе.

 

преодолев некоторые издержки технологии :) пуск все так был.

 

разгазовывается, и хорошо сосет, бодрэнко.

 

остались только полевые испытания и real time настройка под нагрузкой...

 

ЗЫ думал нажрусь на радостях... скучно сука ...

 

может снять видео типа для Боссов "Point 2break PSA Stock C4"... нахрен.. Что нам делать в Хреции??

 

наверное достаточно осознавать, что stock C4, между прочим так с BVA такой один.. или скорее первый :)

Ссылка на комментарий

сделай пожалуйста фотографию модуля зажигания , проводки и вообще всего что под капотом

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund,

 

такие фотки есть... но блин выкладывать их с этой системой, а потом давать линк зае.. раньше было проще, вставил файл и прикрепил..

 

с другой стороны на фото просто куча жгутов лежащих на двигле, типа капот из проводов...

 

сейчас мы их уложим красиво и спрячем ибо нельзя же ездить с январем который лежит на фаре :)

 

модуль зажигания жигулевский 1я линия, то бишь самый "самарский"... не думаю что он отличается от того который тебе покажут в магазине, хотя он должен быть в наличии...

 

квадратная такая хрень с контактами : ))

 

кстати говоря если убрать сток ебу БСИ не дружит с январем... но это пока... : ))

 

никакого волшебства..

Ссылка на комментарий

Написание хорошего дампа довольно длительный и кропотливый процесс...

 

зависит от квалификации настройщика и используемого оборудования + софта...обычно поездка до хорошего прямика, разгон на 3-ей с тапкой в пол и готово...он хоть по ШДК это делает?

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

все закончено.

 

Январь установлен он управляет полностью двигателем.

 

Дополнительно установлено:

 

Модуль зажигания Ваз, ДАД газель, Дроссель+егодатчики+трос ВАЗ 54мм, переходная пластина под дроссель, проводка под январь+форсуночный жгут, 3 реле ваз, ну и всякая изолента и болтики там сям.. СТОК датчик коленвала запитан на январь

 

Демонтировано СТОК:

Лямбда зонды, модуль зажигания, дад, дроссель.

 

СТок ЕБУ ДВС управляет всем чем и управлял кроме ДВС.

 

Машина полностью работоспособна: АБС, Панель, спидометр и пр., горит чек разумеется.

 

Прет даже при установленной AL-4, стартует четко без провалов и тянет передачи с жестким ревом (Звук хорошего зажигания), педаль газа отзывчива как никогда. сразу нажал сразу старт, без пауз.

 

Уверен разорвет сток механику, установка данной фичи на механике даст хороший эффект, более того само по себе наличие января дает неограниченные возможности по настройке авто в принципе, можно калибровать под все... хоть под прямоток, хотя это правило!

 

я доволен ... и все круто... супер просто .. успел погонять спринт между фишками на RDS Challenge у лидера почти раллийная 08 с валами, и всем всем .. его круг 26.70 мой 27.90!!! при сток NFU+AL-4 но настроенном на январе...

 

рад .. но люди в башке столько жизненных противоречий ... несколько недель назад я похоронил жену ... осталась дочь 9 мес ...

Ссылка на комментарий
Easy Ride, Держись, по другому никак.. понимаю, что тут любые слова неуместны..я очень сочувствую...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...