Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Клемму снимаю всегда минус первой. Оставлял надолго отключенной. При подключении к аккуму всё то же самое: загорается табло и пишет ошибку иммоб. Диагностика что то скажет... завтра.

Ссылка на комментарий

странно что табло горит постоянно при отключенном зажигании, словно что-то с контактной группой в замке зажигания...

одного не понимаю как эта проблема может быть связана с заменой ламп в панели...

а как давно до этого вам приходилось скидывать клеммы с акб?

Ссылка на комментарий

не было с замком зажиг. проблем никогда. Проблема видимо не связана с заменой ламп. Просто так совпало.

Клемму снимал летом этого года, когда смазывал, чтобы электролит пушком не покрывал контакты.

Изменено пользователем vichf1
Ссылка на комментарий

vichf1, Боюсь что подпалили БСИ...

Что бы подать питание на приборку надо что бы сигнал включения зажигания присутствовал.. и простого питания тоже мало что бы приборка зажглась... надо что бы БСИ её командами зажгло.

На Лексию бы машинку.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Забавно, человек туда даже не лазил... Интересно, как он мог его подпалить отлючением/включением акб...? А сколько раз я отключал акб, а сколько раз я снимал бси не сбрасывая клемм?!... Везенье?:)

 

Может там что сотворилось с проводкой, идущей к дисплею???

Ссылка на комментарий

проблема решилась. В машине нет подушек. Предыдущий владелец запаралелил лампочки айрбэг и абс. А я когда менял подсветку, покрутил один патрон от айрбэг лампы и видимо смена полярности заставила панель так глючить. Достал оба патрона с проводками и все заработало. До этого без панели вообще предложили завести. Тоже заработала машина.

Ссылка на комментарий

Вот оно что... :facepalm:/>

Как всегда баловство "умелых" ручек предыдущих владельцев приводит к куръезным поломкам, и заставяет ломать голову настоящим владельцам, порой, в невозможных проблемах...

 

только лампы неполярны...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

ну сами лампы да, неполярные. А если на плате минус от одного гнезда кинуть на плюс другого... Может там чего и замкнуло... Я не электрик, но панели дико не понравился переворот патрона. А проводки параллельно были припаяны к патрону.

Ссылка на комментарий

того, что лампа подушек загорается и гаснет в обычном режиме при отсутствии подушек. АБС то исправен. Если я ща провода оборву на патронах и вставлю в панель, то лампа подушек будет гореть постоянно. Скорее всего, патрон с лампой подушек был повернут на такой угол, чтобы вообще контакты не попадали на плату. И лампа подушек просто дублировала лампу АБС. А я тут такой правильный, повернул как надо, и ток побежал не туда куда задумывал умелец, навешавший этих проводов ))))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Люди помогите такая беда заклинело ключ в замке зажигания, машину заглушил повышеной передачей,снял клему - ,разобрал замок,достал ключ,накинул на соплях замок,подключил акум,и тут начелось не пойму что панель загорелась так как горит во втором положении ключа,комп пишит Electronic Immobiliser Fault,стартер не крутит.Что делать как мою ласточку реанемировать.Ах да 2001г 2,0 HDI.

Ссылка на комментарий

 Разберете контактную группу сами увидите что фоткать. 

ну вопервых я не знаю как ее снять.как отсоеденить провода от группы.во вторых был на авторынке только что б\у стоит 60 уе но надо паять провода под мои разьемы,новая 1600000 в автоаптеке.на рынке сказали что могу поставить контакную но не факт что завтра не приеду за новой т.к. думают что у меня коротит печка,свет,поворотник и таму подобное.подскажите что делать как быть?думаю затянуть автолектрикам и пусть они скажут что покупать.

фото обязательно выложу.

Изменено пользователем HaNBrEsT
Ссылка на комментарий

Сейчас все работает кроме печки и кондера? 

Тогда вот решение без замены КГ http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?p=141926#p141926 в части ЗЫЫ

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Сейчас все работает кроме печки и кондера? 

Тогда вот решение без замены КГ http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?p=141926#p141926 в части ЗЫЫ

так в том то и дело что работает ВСЁ.ну кондер правда не заправлен я его не включаю.думаю что мне просто по ушам барыга с рынка ездил,но на всякий случай решил у более опытных людей прокунсультироваться тобиж у Вас Уважаемые форумчани.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...