Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Первый раз было так:Кручу стартер,не заводиться.Через несколько секунд на дисплее выпало сообщение-electronic immobiliser fault.Повторялось уже несколько раз с обоих ключей.Стоит сигналка Fortes,функция "электронного иммобилайзера отключена.Кто знаком с данной проблемой подскажите!

E073TC77.png
Ссылка на комментарий

функция "электронного иммобилайзера отключена.

 

Функция имобилайзера отключена на сигналке или на компе АВТО? Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Первый раз было так:Кручу стартер,не заводиться.Через несколько секунд на дисплее выпало сообщение-electronic immobiliser fault.Повторялось уже несколько раз с обоих ключей.Стоит сигналка Fortes,функция "электронного иммобилайзера отключена.Кто знаком с данной проблемой подскажите!

 

А долго крутишь-то?

Такое сообщение может вывалиться при падении напруги на аккуме ниже какого-то предела. Плюс могут быть аналогичные сообщения про АБС и подушки.

Ссылка на комментарий

Функция имобилайзера отключена на сигналке или на компе АВТО?

 

Отключена на сигналке.В комп не лазил вообще.

Стартер кручу 3-4 сек при том что обычно на 2 заводиться.Сегодня не случалось этого глюка.

E073TC77.png
Ссылка на комментарий

saransky, попробуй приляпать вольтметр на аккум и при заводке посмотреть, до какого уровня падает напряжение. Возможно, аккум уже дохловат, и одной-двух лишних секунд ему хватает, чтобы уронить напругу.

Да, вольтметр лучше стрелочный - цифровые слишком тормознутые.

Ссылка на комментарий

если аккум в порядке ( при запуске не тухнут приборы, стартер вращается нормально без напряга) то скорее всего с замка зажигания слезло кольцо считавающее с ключа код имобил. (надо снять пластик с рулевой колонки и посмотреть).

Вольтметров аккум не проверить нужна нагрузочная вилка. Выдать он может 12-13вольт, а тока под нагрузкой не даст, и комп из за этого глючит.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.,

Вольтметров аккум не проверить

Я же написал: "при запуске".

Много ты знаешь автовладельцев, у которых нагрузочная вилка в загашнике имеется? :)

Ссылка на комментарий

Непабло, - все правильно написал, нагрузочная вилка нужна при проверке снятого аккумулятора...

Догружать аккумулятор из которого и так сосут ампер 50 еще И 10?

при небольшом провале напряжения при запуске на индикации приборке это врядли скажется........... может и не прав.......

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Фикс,

при небольшом провале напряжения при запуске на индикации приборке это врядли скажется

Это да.

Меня смутили слова автора:

Кручу стартер,не заводиться.Через несколько секунд на дисплее выпало сообщение-electronic immobiliser fault.

Ссылка на комментарий

Фикс,

Это да.

Меня смутили слова автора:

 

Так вот и было,не наоборот что меня самого удивило...Все пока хорошо.Возможно сказалось ковыряние в клеммах аккумулятора.Не особо были закисшими,аккумулятору 1 год.Спасибо за наводку!!!!!!!!
E073TC77.png
Ссылка на комментарий

а фортрес у вас стоит с автозапуском или просто. всли автозапуск то гдето установлена метка которая вызывает ошибку при этом можно попробовать снова поставить на сигналку и снять. если простая сигналка то может глючить проводок антенки иммобилайзера который находится в районе замка зажигания и через подрулевой выключатель идет в бси

Ссылка на комментарий

а фортрес у вас стоит с автозапуском или просто. всли автозапуск то гдето установлена метка которая вызывает ошибку при этом можно попробовать снова поставить на сигналку и снять. если простая сигналка то может глючить проводок антенки иммобилайзера который находится в районе замка зажигания и через подрулевой выключатель идет в бси

 

Сигналка без авто-запуска.Все пока хорошо!Видимо точно клемма.
E073TC77.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Первый раз было так:Кручу стартер,не заводиться.Через несколько секунд на дисплее выпало сообщение-electronic immobiliser fault.Повторялось уже несколько раз с обоих ключей.Стоит сигналка Fortes,функция "электронного иммобилайзера отключена.Кто знаком с данной проблемой подскажите!

 

 

а у меня почемуто наоборот глушу машину, идет писк от насоса, на дисплее загорается electronic immobiliser fault, завожу проподает и натпись и писк от насосо(в баке), раньше был просто кратковременный писк или вой как правельней не знаю а с час как будто бы глюкануло было пока 1 раз сегодня.

Кто знает что может быть смотрел ошибки на компе: 00c8 00cc p0048 p0001 p0070

одна из них указывает на пропадание контакта на насосе.

Ссылка на комментарий

А может чего не размыкается (ну реле или замок сам подгорел, и питание идет на некоторые потребители - комп и тп), а ключ уже вынут, вот и пишет про иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите, снимал плату PSF (которая находится в моторном отсеке) перепаивали реле ближнего света, во время этого процесса пришлось отгонать машину в другое место(без этой платы), после завершения ремонта поставил плату на место, все включилось, протестировалось, но на дисплее вместо километрожа(раньше показывал 0, когда авто стояло)появилось "--" и сообщение Electronic Immobiliser Fault, естественно машина не заводится(сигналка на авто не стоит). Вчем причина ошибки, как отключить иммобилайзер на "ксаре" не имея компа?

Ссылка на комментарий

Вчем причина ошибки, как отключить иммобилайзер на "ксаре" не имея компа?

 

Иммобилайзер ты не отключишь даже с компом. Я считаю основной ошибкой было то, что ты туда полез (не обижайся, самоделкины в нашей стране поощряются). Что то перепаивать там можно, только если у тебя есть запасной блок. Ты вскрыл реле, посмотрел устройство, что там стоит, резистор или диод? Просто реле там нет. Поставил такое же по устройству? Если нет, то как минимум тебе потребуется новый блок PSF.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
Sania, Либо при включенном зажигании клему скинули и слетели привязанные чипы либо что-то не подсоединили и БСИ не видит мозг мотора. По любому нужна лексия что бы посмотреть что причина этой надписи.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера была такая фишка.Отьехал от заправки пару километров,вдруг машина дёрнулась,заглохла на ходу и надпись Electronic Immobiliser Fault....... Прижался к обочине,попробовал завести,стартер крутит естественно не заводится,писк и надпись Electronic Immobiliser Fault...и потом ещё одна надпись что то типа "....break" Ключ без ДУ,сигналка отдельно,чесал репу полчаса,хотел уже на буксир цеплять,потом передёрнул сигналку открыл закрыл пару раз двери ,сунул ключ в замок повернул и о чудо! Надпись и писк пропали,вместо полосок на спидометре опять появился"0"ну думаю заводись родная,уффф завелась ездил потом ещё километров 200 без проблем.Что за хрень,последнюю неделю стал замечать что в замке зажигания если слегка пошевелить ключ издаётся треск,наподобие если руку к экрану телека поднести).Ключ не греется,машинка бензин 2004 года,вроде как рейстал,может кто нить подскажет,а то опять где нить на ходу заглохнешь (((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые, подскажите возможную причину проблемы. Достал ключ, закрыл машину. Подождал. Скинул клемму, достал панель для замены лампочек подсветки скорости и других циферок. Заменил лампочки, установил панель обратно. Только накинул клемму, а панель моя засветилась вся, как будто зажигание включил. И пишет - ошибка иммобилайзера. Стартер крутит, но не заводится. Панель не тухнет, если достать ключ из замка зажигания и закрыть машину вручную на замок.

Ссылка на комментарий

может это и не так важно, но отключая акб, я всегда первую снимаю отрицательную клемму и ее последней подключаю, это написано\нарисовано на крышке акб. А как вы отключали и подлючали акб? ъ

я менял ламбы не отключая акб... может стоит попробовать надолго оставить авто отключенным от акб и снова попрововать переставить панель припоров? маловероятно что поможет, но я бы в панике так бы и сделал...

и не плохо было бы посмотреть что скажет комп диагностика...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...