Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небольшой скрип при троганье, нормально?


AlexKur

Рекомендуемые сообщения

Присмотрели автомобильчек(2006г) жене, завтра на диагностику. но тем не менее непонятно нормально или нет что присутсвуют небольшие поскрипывания при легком нажатии на педаль.. замечено было при езде задним ходом (пытался метр аккуратненько проехать и услышал через опущенное окошко... скрипит под низом, явно механизмы коробки(робот 1.4 88л.с.) поскрипывают...

Изменено пользователем AlexKur
Ссылка на комментарий

в догонку к первому сообщению (убежал ужинать, не успел дописать :) :

 

- покатались с хозяином при интенсивном разгоне, на первой передаче присутсовало (только в первый момент (на 2-3секунде)) небольшое подергивание, как буд-то мотор(коробка) работает не совсем гладко, или колеса чуток пробуксовывали, хотя пробуксовывают они обычно по другому(у меня дргуая авто на ручке, сужу по ней)... =) сел я, мне таких подергиваний сделать не удалось, видимо боялся на педальку притопить. Может опять же это нормально и я слишком придираюсь, или очередная болезнь? =)

 

- запотевают фары, пол года назад говорит поставили ксенон, видимо нарушена была герметичность, вроде не страшно, хотя запотело почти все стекло и даже капельки стекали, покатались, вроде подсохло... ерунда в общем кмк... а вот как на счет того, что там ксенон стоит? этой букашке все равно что в нем стоит? =) просто мало ли, может его комп заточен под галоген и ксенон противопоказан :) Ксенон ессно не хелла.. а что-то дешевенькое, но это тоже не важно в общем-то :) То что он противопоказан, потому что будет слепить встречку - это знаю... но тут ничего не сделаешь разве что вытащить ксенон, или сменить оптику =)

 

PS: пробег 30-ка.

Изменено пользователем AlexKur
Ссылка на комментарий

AlexKur, кхм... неужели ты ожидал от 1,4 разгонной динамики суперкара?)))

 

не-не, меня не смущает время разгона =) меня смущает именно подергивание, может это нормально для малолитражек?... мне не с чем сравнивать (у меня авто с 2.6л - 150л.с. ) по этому у вас и спрашиваю... нормально это или сервис ткнуть куда-нибудь в нужное место что бы обратили внимание? =) ессно я им так же опишу все свои вопросы... =)
Ссылка на комментарий

не-не, меня не смущает время разгона =) меня смущает именно подергивание, может это нормально для малолитражек?... мне не с чем сравнивать (у меня авто с 2.6л - 150л.с. ) по этому у вас и спрашиваю... нормально это или сервис ткнуть куда-нибудь в нужное место что бы обратили внимание? =) ессно я им так же опишу все свои вопросы... =)

 

AlexKur!

У меня бывает подергивание в начале. только когда машина плохо прогрета.

Ксенон на Колобки ставит народ, темка отдельная есть.

А лучше диагностику сделать перед покупкой.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Диагностику сделали, ходовой и электрики (на Поморской, вроде известно тут место) не реклама ибо: диагностику ходовой и вообще диагностику можно было делать лучше.. что было сделано:

1) считали компьютером ошибки (ноутбук так поставили на крышу и работают, а то что поцарапается почти новая( :) ) крыша, это все равно :))) ), заключение диагноста: отлично, не к чему придраться, резюме: рекомендую...

2) диагностика подвески - не сняли даже защиту, кое как подушки на ощюпь проверили, ну и по подвеске прошлись... все нормалек...

3) а вот и все.. в двигло не влезали(может не нужно было т.к. комп все нормально сказал?), жидкости не посмотрели толком... про коробку , сцепление и рейку сказали: а что мы увидим? рейка застучит - значит надо готовиться к замене... может они и правы, не знаю...

4) отдал 1080рубь.

 

Итого: оформляем машинку, жена готовится вступить в ряды ситроводов. а я по совместительству ситроаудивод =) Но вступим официально после оформления, а то уже одна машинка перед нами ушла, продавец передумал продавать :)

 

Вот в общме то и все... Если есть что сказать в догонку к 1-4 пунктам, говорите =)

Ссылка на комментарий

...Если есть что сказать в догонку к 1-4 пунктам, говорите =)

Мне кажется полное безразличие к клиенту... по всем пунктам...

Если нужна будет помощь в последующем обслуживании... обращайтесь...

Ссылка на комментарий

У меня тож машина дёргаеца и тупит, когда холодная. Холодной зимой вообще невозможно ехать. Электроподогрев решил эту проблему.

Фара одна постоянно запотевшая, где-то нарушение гермитичности. Как я поняла, эт тоже своего рода болезнь

12_19_12406853340.61813300_3_2_14060.833333333_FF0000_edd920d7cdc5d3d4c520.png
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вышевысказавшимся.

Мокрые фары - это болезнь.

На холодную дергается - это тоже факт. Мне в Рольфе советовали греть авто 2-3 минуты минимум даже летом (зимой гораздо дольше). Так и поступаю уже год. Подергиванья ушли.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обычно долго не грею, минуты 3...4 зимой и вперёд. Летом вообще никогда не прогреваю :) К лёгким подёргиваниям на холодной машинке привык быстро - плавнее работаю педалью газа (первые 5...10 минут, далее авто уже прогревается достаточно).

По поводу запотевания - было как-то с правой фарой после небольшой помятости крыла на парковке, вероятно, немного треснул корпус. Заменил на новую фару в сборе, ничего не запотевает даже после интенсивной мойки.

Изменено пользователем Zomby

Как я уже неоднократно говорил, я никогда не повторяюсь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...